Гость
Статьи
Помощь с нервами

Помощь с нервами

Привет! Мне 14. 18 июля этого года у меня умерла бабушка с которой я проводил 90% всего времени. Через 3 дня умерла любимая мама. Я понимаю, что это испытания, я должен плакать, это норма и так далее.
Но мне становится откровенно плохо. Папу начинает раздражать когда я вспоминаю о бабушке и маме у меня появляются слезы, папа сразу говорит "Может хватит уже?!" "Прекрати!" "Долго так будешь?!?!", но дело не в этом. Я слишком сильно расстраиваюсь, и последнее время меня начало сильно рвать, и не потому что я наелся или что то не то съел, я могу вообще не есть или съесть салат, но меня в любом случае рвёт. И рвать меня начинает спустя 5 минут после того как вспомню бабушку с мамой или пойду помолюсь за их успокоение (без разницы). Я уже не знаю что делать

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На папу не надо ничего гнать, он просто не хочет что бы я грустил

Гость
#2

Автор, обратитесь к взрослым, которым можно доверять: социальный педагог, психолог, психотерапевт в поликлинике. Расскажите им всё, как есть. Почитайте самостоятельно про стадии переживания горя: все люди, потерявшие близких, проходят через них. Если знать, как работает наша психика, становится легче: ты понимаешь, что этих сложных чувств не миновать, но они пройдут, и об ушедших близких останется только светлая память и любовь к ним.
Рвота у вас скорее всего вызывается эмоциями защиты: организм переключается на физическую боль с психологической. Отец ваш, я думаю, тоже страдает, но старается держаться по стереотипу “как мужик, мужики не плачут, не ноют и т. п. " и ожидает от вас того же. Не придавайте этому слишком большого значения, отец всё равно любит вас, просто не умеет показать этого.
Если вы молитесь за маму и бабушку, значит, верите, что их души живы, они рядом с вами и так же заботятся о вас, как и всегда, просто этого сейчас уже нельзя увидеть. Я своему сыну говорила, что если я умру, пусть он знает, что всё равно люблю его и помогаю ему с неба. Так и ваши близкие не оставили вас. Держись, мальчик.. горюй, если горюется, но не отчаивайся. И ищи помощи, если она нужна. Сил тебе!

Гость
#3

Идите к психотерапевту в поликлинику. Если такого нет, то просто к терапевту. Это легко лечится недорогими таблетками, и они сейчас вам очень нужны

Гость
#4

По поводу рвоты стоит обратиться хотя бы просто к терапевту или педиатру в поликлинике. Обязательно рассказать всё, что написал здесь. И просить направить к специалистам, просить помощи, чтобы пережить эти испытания.

Гость
#5

Это первые похороны?
Всегда самые сложные первые...так говорят, но это не так. Дальше будет хуже. Взрослые переживают все осознаннее. Потому, что мы все знаем, что нас ждет впереди.
Сложно пережить, когда печалятся "отцы"? Очень! Малые не поймут...- ошибка так думать.
Через полгода станет легче. Будешь снова улыбаться и радоваться жизни. У тебя есть будущее, не думай о тех, кто ушел в прошлое...и у них было прошлое и будущее. Родители не вечны. Смирись и живи дальше. Чем помочь? Ничем не поможешь! Чаще говори "люблю" тем, кого любишь.

Гость
#6
Гость

Это первые похороны?
Всегда самые сложные первые...так говорят, но это не так. Дальше будет хуже. Взрослые переживают все осознаннее. Потому, что мы все знаем, что нас ждет впереди.
Сложно пережить, когда печалятся "отцы"? Очень! Малые не поймут...- ошибка так думать.
Через полгода станет легче. Будешь снова улыбаться и радоваться жизни. У тебя есть будущее, не думай о тех, кто ушел в прошлое...и у них было прошлое и будущее. Родители не вечны. Смирись и живи дальше. Чем помочь? Ничем не поможешь! Чаще говори "люблю" тем, кого любишь.

С одной стороны ты прав, а с другой нет. Как это не вечны, все вечны, просто мы ещё не достигли физической смерти и не знаем что там

Catson
#7

Соболезнования вам. Это сложный период. Такая жизнь у нас, непредсказуема. Сейчас очень вам будет тяжело, но вы это обязательно осилите. Для начала надо идти к врачу, педиатр или психотерапевт, пусть назначат успокоительные. Старайтесь делать что-то, переключаться. Время, оно лечит. И незабывать про учебу). Я желаю вам удачи и всего самого хорошего и светлого в жизни.

Гость
#8
Catson

Соболезнования вам. Это сложный период. Такая жизнь у нас, непредсказуема. Сейчас очень вам будет тяжело, но вы это обязательно осилите. Для начала надо идти к врачу, педиатр или психотерапевт, пусть назначат успокоительные. Старайтесь делать что-то, переключаться. Время, оно лечит. И незабывать про учебу). Я желаю вам удачи и всего самого хорошего и светлого в жизни.

Бабушка меня на отличника выучила, но я для неё учился и продолжу для неё, что бы она там радовалась

Гость
#9
Гость

С одной стороны ты прав, а с другой нет. Как это не вечны, все вечны, просто мы ещё не достигли физической смерти и не знаем что там

А если бы знал, что "там" было бы легче?
У всех- одна жизнь- земная. Временами страшная. Но все цвета радуги в тех, кто живёт! А тех, кого нет, раскрашены в чёрный... Ищи тех, кто одет в яркое солнце... Я тоже сейчас в поисках "солнца".

Catson
#10
Гость

Бабушка меня на отличника выучила, но я для неё учился и продолжу для неё, что бы она там радовалась

Какой ты молодец)) обязательно будешь и дальше так на отлично учиться) она будет тобой гордиться)) и как ангел тебе помогать. И чтобы жизнь была, тоже у тебя отличная.

Гость
#11
Catson

Какой ты молодец)) обязательно будешь и дальше так на отлично учиться) она будет тобой гордиться)) и как ангел тебе помогать. И чтобы жизнь была, тоже у тебя отличная.

Спасибо)

Catson
#12
Гость

Спасибо)

😘😘😘

777
#13

Автор, прими соболезнование. Это тяжело, терять близких, знаю, проходила. Тебя рвёт не из-за проблем с желудком, ты просто не принимаешь это, сознание не принимает, поэтому рвота. Это пройдёт, это временно. Автор, поймите у каждого свой срок, уверена, бабушка и мама прожили хорошую жизнь и с небес смотрят на тебя и переживают. Плакать много не надо, им от этого плохо. Через полгода автор, будет лучше. Так или иначе надо идти дальше, жизнь продолжается. Всё будет хорошо!