Гость
Статьи
Ожог от депиляции над …

Ожог от депиляции над губой

Долгое время мучаюсь от усов над губой, некрасиво и неприятно. Сделала дома депиляцию воском, все убралось, но остались большие красные следи, что это? Ожоги? Кожу повредила? Что делать? И какие волосы будут отрастать, грубые, черные, сильно будут расти или нет? От воска? Помогите пжлста, мне 16 лет. Скоро идти на учебу, как скоро пройдут эти покраснения? И останется след, или шрам? Оно так сьежилось и чешется, покроется корочкой? Помогите:((

Mary
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если чешется, значит дело на поправку идет!!! Потом вот эта кожа которая съежилась постепенно сдерется сама и ее на месте будет здоровая ровная кожа. Не переживайте ни о каких шрамах, ничего не будет.

Гость
#2

В любом случае не переживайте. Если вы делали процедуру не горячим воском, то ожогов быть не может. Если в аптечке есть крем бепантен, то нанесите его, через 2 дня точно пройдет

Гость
#3
Гость

В любом случае не переживайте. Если вы делали процедуру не горячим воском, то ожогов быть не может. Если в аптечке есть крем бепантен, то нанесите его, через 2 дня точно пройдет

Кстати говоря, про волоски. Они не будут расти щетинкой, не бойтесь этого. Будут отрастать так же, как и были до процедуры

#4

Все пройдёт, наносите крем успокаивающий кожу.
У меня так же губа покраснела, когда приклеила полоску на распареную после душа кожу. Теперь только перед душем делаю.

Mary
#5
Гость

Кстати говоря, про волоски. Они не будут расти щетинкой, не бойтесь этого. Будут отрастать так же, как и были до процедуры

Спасибо вам большое💞 я делала горячим воском, могут остаться в таком случае шрамы? Там нет такого сильного гноя или волдырей.

Катарина
#6

Чтобы успокоить кожу, купите березовый деготь. В аптеках продается. Лучше всего очищенный, называется Берестин. Он хорошо успокаивает, покраснение уберет. Запах специфический, но я со временем привыкла. Деготь от многих проблем с кожей помогает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: