Гость
Статьи
Айтишник без компа …

Айтишник без компа .Стоит ли?

Ещё не подали оригиналы.
Контракт, у бюджетников очень высокие баллы.
Дома нет ни ноутбука, ни компьютера. Только смартфоны и планшет.
Возможно на 2 курсе сын будет подрабатывать и на 3 курс купит сам что-то.
Но я не знаю стоит ли? Скорее всего, у всех студентов будет какая-то техника дома, а у моего - нет. Будет чувствовать себя ущемлённо.
Кто знает, там много задают на дом?
Стоит ли?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредит возьми и купи ему комп. Хотя бы средней паршивости. Или пусть идёт м подрабатывает уже сейчас. Как стать айтишником без компа, не понимаю. У подруги сы еще в школе подрабатывал, программы записывал, компы чинил.

Гость
#2

Ему на любом факультете будет нужен комп.
Или вы думаете он рефераты в ручную писать должен?
Купите комп студенту

#3

о боги, что я только что увидела?
есть художник без кисточек? есть сварщик без сварочника? есть дворник без метлы?
автор, как вы дожили до такого возраста, что есть подрощенный ребенок, но нет мозгов?

#4

вот щас подруга, собирает детям комп, дети в первом и втором классе
живет не богато, собирает из чего есть, у нее есть ноут - но свой, для работы, а детям нужен отдельный

Пельменная душа
#5

Не люблю это слово, но я айтишник. Похоже на троллинг, конеш, но отвечу. Комп будет нужен, но первые пару курсов он будет нужно в основном для рефератов и курсачей, и как ваше дитё где угодно будет курсач писать без компа - хз. Раньше может и писали вручную, но теперь у всех даже стандарты под печать - выдают методички где написано какой шрифт должен быть, отступ и тд. Что касаемо программирования, на последних курсах нужен будет комп по любому + диплом.

Ро
#6

Бэушный комп/ ноут хотя бы за 5 тысяч пойдет.

Алла
#7

Объявы в газетах-"Продам б/у комп" или подобное.Иногда студенты/школьники выкидывают.

Гость
#8
Ро

Бэушный комп/ ноут хотя бы за 5 тысяч пойдет.

Так называемый айтишник должен сам уметь к среднему школьному возрасту собрать себе машину из клочков Хаоса и Хтонического Ужаса, не брезгуя перепайкой конденсаторов на помоечных материнках и перешивкой писиайного внешнего SATA-контроллера под терабайтные винты.
И ещё всё это уметь продиагностировать до последнего триггера, чтобы работало как часики.
Потому что если он не умеет при помощи Гугла разобраться с элементарной лего-подобной архитектурой PC, ему в IT делать вообще нечего.
Айтишник, которому мамочка на комп копит. Обожемой, выносите меня, у меня мозг сам изнутри о череп убился.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: