Гость
Статьи
Мама унижает, …

Мама унижает, оскорбляет...

Здравствуйте, мне 14 лет,зовут Регина.... Дело в том что мама меня унижает, по разному....и матом и как только не говорила.... Один раз утром я заправляла новое постельное и когда закончила она спросила иду я в магазин или нет...я сказала что сейчас пойду, заправляла кровать. Она:час?Я:даДальше она меня обзывала, говорила что я ***... Вечно на всем готовом сижу, ничего не делаю.... Мне уже это слушать надоело просто... Я хочу от нее уйти.... Я закричала хватит, она подошла и начала бить меня тапачком.....она:еще *** будешь? Я:да ты сама ***!!!! У меня это нечаянно вылетело.... Побила еще и ушла....потом кинула тазик с обувью..... В комнату.... Когда еще были в кафе, отчим взяла шашлык, а когда приехали домой, она говорила что я дура, что вечно выпрошу еду и не жру ее... Что я веду себя в 14 как в5 лет... Материла по разному.... Она гнобит меня с 3 класса примерно... Тогда мне было больно слышать ее оскорбления... Как она разбрасывает мои вещи по комнате, а потом заставляет это все убрать.... Сейчас из-за многочисленных оскорблений мне уже всеравно что она говорит, я ее игнорирую... Но всеравно не приятно... Я ее ненавижу.....я уже сама думаю что какая-то не такая... Что я веду себя как маленькая.... Сегодня вот я Собиралась за хлебом, попросила 200 рублей на брелок для тети...она сказала что всякую *** покупаю...я не стала их брать... А только на хлеб.... Потом сказала что выпрашиваю деньги, а сама не беру, *** тупорылая... Было очень много таких моментов.... Начиная от оскорблений, заканчивая избиением.....была бы возможность, ушла бы от нее... А мне это терпеть еще 2 года... И вечно говорит что я такая сякая, выставляю ее уродкой, что она вечно виновата....

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень плохо, что мама своё раздражение сбрасывает на вас.Она придумала в своей голове идеальную дочь, а вы не подходите под этот идеал. Вы просто другая, живая, не идеальная. Мама не может смириться, что вы- не круглая отличница, не абсолютно послушный ребёнок, не кукла, которую посадил на стул, она сидит не шелохнувшись, не разговаривает, не разбрасывает вещей, не ест. Сидит идеально и молчит, не мешает ей жить. Что делать? Может кто ещё посоветует что, не знаю. У меня, когда сын был подростком, ругались с ним, как только я -мама, перестала его воспитывать, поняла, что сын у меня об’ективно хороший, у нас сразу установились дружеские отношения.

Гость
#2

Придётся терпеть до 18-и. Потом только от тебя зависит. А пока советую обуздать свои нервы и делать так, чтобы твоя мама меньше имела повода на тебя наезжать. И свои нервы сбережешь, и её.

Чебурек
#3

Привет)
Мне тоже 14, и полгода назад у меня была такая же ситуация.
У меня был период депрессии, и по сей день родственники говорят про мои травмы, и винят ее в этом. Я была изгоем в школе, и ненавидела свою мать. Буквально каждый день я хотела повеситься, состояла в запрещенной группе с самоубийцами, что давали друг другу полезные советы. Но позже мне это надоело, и я захотела ей отомстить, а не просто плакать от безысходности.
Смотри, что я делала
1. Записывала все на диктофон (на всякий случай выключала телефон, чтобы не горел экран, отключала в диктофоне уведомление, чтобы не было видно, что я записываю. Шла в туалет, включала и выходила. Сам телефон прячь в пояс (карманы не надо). Я ходила в штанах дома, и засовывала прямо в них (они были на резинке и она обтягивала меня, так что ничего не выпадало). Сама ей при этом ничего не возражай.
2. Если бьёт - есть два выхода. Либо давать отпор до тех пор, пока она не отстанет, либо никак не реагировать и сидеть с каменным лицом. Однако это ее может разозлить еще больше, так что лучше дать отпор, при чем, если она продолжает бить, бей в ответ. Все справедливо.
3. То, что хорошо мне помогло справиться с суицидальными мыслями - аниме. Это первое, что помогло мне поверить в себя. Это аниме называется наруто)
Не надо мне говорить, что это ***. Это не так. В аниме рассказывается история мальчика, которого так же гнобили, но он никогда не сдавался и следовал своей мечте. Он завел друзей и так же наставлял других, помогал другим, поддерживал их. Я искренне не понимаю, почему все хейтят это аниме, ведь если бы не оно - все могло бы быть иначе. Я советую тебе посмотреть хотя бы одну серию. Я обещаю, что Наруто так же поможет и поддержит тебя. Это вымышленный персонаж, но автор вложил в него душу. Так что не сомневайся.
4. Родственники.
У меня был отец и бабушка, готовые принять меня к себе. Мать была в Краснодаре, а родственники в Москве. Когда я закончила учебный год, я серьезно поговорила с матерью (ща продолжу)

Чебурек
#4
Чебурек

Привет)
Мне тоже 14, и полгода назад у меня была такая же ситуация.
У меня был период депрессии, и по сей день родственники говорят про мои травмы, и винят ее в этом. Я была изгоем в школе, и ненавидела свою мать. Буквально каждый день я хотела повеситься, состояла в запрещенной группе с самоубийцами, что давали друг другу полезные советы. Но позже мне это надоело, и я захотела ей отомстить, а не просто плакать от безысходности.
Смотри, что я делала
1. Записывала все на диктофон (на всякий случай выключала телефон, чтобы не горел экран, отключала в диктофоне уведомление, чтобы не было видно, что я записываю. Шла в туалет, включала и выходила. Сам телефон прячь в пояс (карманы не надо). Я ходила в штанах дома, и засовывала прямо в них (они были на резинке и она обтягивала меня, так что ничего не выпадало). Сама ей при этом ничего не возражай.
2. Если бьёт - есть два выхода. Либо давать отпор до тех пор, пока она не отстанет, либо никак не реагировать и сидеть с каменным лицом. Однако это ее может разозлить еще больше, так что лучше дать отпор, при чем, если она продолжает бить, бей в ответ. Все справедливо.
3. То, что хорошо мне помогло справиться с суицидальными мыслями - аниме. Это первое, что помогло мне поверить в себя. Это аниме называется наруто)
Не надо мне говорить, что это ***. Это не так. В аниме рассказывается история мальчика, которого так же гнобили, но он никогда не сдавался и следовал своей мечте. Он завел друзей и так же наставлял других, помогал другим, поддерживал их. Я искренне не понимаю, почему все хейтят это аниме, ведь если бы не оно - все могло бы быть иначе. Я советую тебе посмотреть хотя бы одну серию. Я обещаю, что Наруто так же поможет и поддержит тебя. Это вымышленный персонаж, но автор вложил в него душу. Так что не сомневайся.
4. Родственники.
У меня был отец и бабушка, готовые принять меня к себе. Мать была в Краснодаре, а родственники в Москве. Когда я закончила учебный год, я серьезно поговорила с матерью (ща продолжу)

В общем, я завела с ней разговор, обязательно записывая его на диктофон. В нем я рассказала четко и безэмоционально, что я не хочу с ней жить по таким-то причинам. Она сначала орала, потом наговаривала разные оправдания по типу "отец пьет" или "я же тебе добра хочу, люблю", но ты не обращай внимание, ты должна быть непреклонна. Ты не должна поддаваться эмоциям. В конечном итоге она стала буквально умолять меня остаться, но я четко и ясно сказала ей, что я ее ненавижу, и что если я останусь, то продолжу ее ненавидеть, и что после этого наши отношения ухудшатся.
После конца учебного года она меня всё-таки отпустила к отцу (важно, чтобы он любил тебя, или хотя бы был не против. Мой отец изначально жил в комнате, но позже у нас все наладилось).
Она в течение всего этого времени от начала лета до сегодняшнего дня умоляет меня вернуться, но я просто включаю те записи, и понимаю, что это повторится.
В конечном итоге, если мать будет против твоего уезда, а тебя заберут, то она может подать в суд. В таком случае у тебя есть доказательства (только ей об этом не говори).
Буду рада с тобой пообщаться, если у тебя есть вк)
У меня нет друзей, так что я в поиске. Счастлива, если смогла тебе помочь.
Мне можно выговориться, если тебе тяжело.
Если ответишь, и не против, дам свою страничку. ❤️

Чебурек
#5
Чебурек

В общем, я завела с ней разговор, обязательно записывая его на диктофон. В нем я рассказала четко и безэмоционально, что я не хочу с ней жить по таким-то причинам. Она сначала орала, потом наговаривала разные оправдания по типу "отец пьет" или "я же тебе добра хочу, люблю", но ты не обращай внимание, ты должна быть непреклонна. Ты не должна поддаваться эмоциям. В конечном итоге она стала буквально умолять меня остаться, но я четко и ясно сказала ей, что я ее ненавижу, и что если я останусь, то продолжу ее ненавидеть, и что после этого наши отношения ухудшатся.
После конца учебного года она меня всё-таки отпустила к отцу (важно, чтобы он любил тебя, или хотя бы был не против. Мой отец изначально жил в комнате, но позже у нас все наладилось).
Она в течение всего этого времени от начала лета до сегодняшнего дня умоляет меня вернуться, но я просто включаю те записи, и понимаю, что это повторится.
В конечном итоге, если мать будет против твоего уезда, а тебя заберут, то она может подать в суд. В таком случае у тебя есть доказательства (только ей об этом не говори).
Буду рада с тобой пообщаться, если у тебя есть вк)
У меня нет друзей, так что я в поиске. Счастлива, если смогла тебе помочь.
Мне можно выговориться, если тебе тяжело.
Если ответишь, и не против, дам свою страничку. ❤️

Потом, если ты вдруг захочешь пообщаться, могу подробнее все рассказать, ибо писать лень.

Россиянин
#6

Пожалуйся в органы опека!!!

Гость
#7
Чебурек

В общем, я завела с ней разговор, обязательно записывая его на диктофон. В нем я рассказала четко и безэмоционально, что я не хочу с ней жить по таким-то причинам. Она сначала орала, потом наговаривала разные оправдания по типу "отец пьет" или "я же тебе добра хочу, люблю", но ты не обращай внимание, ты должна быть непреклонна. Ты не должна поддаваться эмоциям. В конечном итоге она стала буквально умолять меня остаться, но я четко и ясно сказала ей, что я ее ненавижу, и что если я останусь, то продолжу ее ненавидеть, и что после этого наши отношения ухудшатся.
После конца учебного года она меня всё-таки отпустила к отцу (важно, чтобы он любил тебя, или хотя бы был не против. Мой отец изначально жил в комнате, но позже у нас все наладилось).
Она в течение всего этого времени от начала лета до сегодняшнего дня умоляет меня вернуться, но я просто включаю те записи, и понимаю, что это повторится.
В конечном итоге, если мать будет против твоего уезда, а тебя заберут, то она может подать в суд. В таком случае у тебя есть доказательства (только ей об этом не говори).
Буду рада с тобой пообщаться, если у тебя есть вк)
У меня нет друзей, так что я в поиске. Счастлива, если смогла тебе помочь.
Мне можно выговориться, если тебе тяжело.
Если ответишь, и не против, дам свою страничку. ❤️

У меня нет Вк, но есть ватсап. Могу дать номер свой. +79991667071

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема