Гость
Статьи
Обучение ребёнка в …

Обучение ребёнка в Европе: как отпустить ?

Сын(13 лет) должен был в этом году ехать учиться, но мы из-за неопрятной ситуации в мире решили отложить на год. И я поняла, что не готова его отпуска. Маленький он ещё (знаю как будто я мать-наседка). И, смотря на детей наших знакомых, которые массово вернулись из школ, сомневаюсь в правильности нашего решения.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть возможность, конечно пусть едет. Если можете вы с ним ехать, то езжайте тоже. Хоть вырветесь из болота

Milana
#2

А то что ваш ребёнок в России живёт вас не напрягает?

Мать ваша
#3

Конкретнее, к комую страна, у кого жить будет с кем. Ну бллл информации капля, а советов хотите на океан? Хрен ладно.
Отправляйте, потом не плачьте только.

Гость
#4
Milana

А то что ваш ребёнок в России живёт вас не напрягает?

Нет

Гость
#5
Milana

А то что ваш ребёнок в России живёт вас не напрягает?

Я живу в РФ, мой ребёнок живёт в РФ. И что должно напрягать?

Milana
#6
Гость

Я живу в РФ, мой ребёнок живёт в РФ. И что должно напрягать?

Ну если нет серого вещества в голове, то ничего не должно.

Гость
#7
Мать ваша

Конкретнее, к комую страна, у кого жить будет с кем. Ну бллл информации капля, а советов хотите на океан? Хрен ладно.
Отправляйте, потом не плачьте только.

Страна – Швейцария. Будет жить в школе, в комнате с 2 мальчиками. С ними в «домике» живет двое взрослых

Гость
#8
Milana

Ну если нет серого вещества в голове, то ничего не должно.

Ну у вас я смотрю много вещества в голове.
Ну так что должно напрягать?

Гость
#9
Гость

Страна – Швейцария. Будет жить в школе, в комнате с 2 мальчиками. С ними в «домике» живет двое взрослых

Фу, геем станет. Это же Гейропа. Там все в *** еб*тся.

Гость
#10
Гость

Фу, геем станет. Это же Гейропа. Там все в *** еб*тся.

Вы так написали как будто в России *** нет

Гость
#11
Гость

Вы так написали как будто в России *** нет

У нас их запрещают, а там свободные отношения у них. Не видели, какие они там парады устраивают, флаги радужные повсюду. Скоро уже нормальным человеком быть станет ненормально.

Гость
#12

Надо рассматривать с той точки зрения, что это ему даст. Дочка мужа отучилась в Щвейцарии. Но ей это ничего не дало абсолютно. Ни хорошей карьеры, ни хорошей зарплаты. Потом ещё одно высшее получила. Теперь по специальности работает. Но она изначально в Европе родилась и жила.

Гость
#13
Гость

Надо рассматривать с той точки зрения, что это ему даст. Дочка мужа отучилась в Щвейцарии. Но ей это ничего не дало абсолютно. Ни хорошей карьеры, ни хорошей зарплаты. Потом ещё одно высшее получила. Теперь по специальности работает. Но она изначально в Европе родилась и жила.

Главная цель — подготовка к поступлению в один известный вуз. Вторичная — «отучить от пантов», сильно словоохотный философ, полющий на мнение других и заботящий о «сколько стоит лук», у нас растёт

Гость
#14

Я благодарна родителям, которые в свое время отпустили меня.

Я увидела мир, появился важный опыт самостоятельной жизни.

Подумайте, почему вы не хотите отпускать: есть реальные причины опасаться или вы кормите свою жалость и свои чувства?

Гость
#15
Гость

Я благодарна родителям, которые в свое время отпустили меня.

Я увидела мир, появился важный опыт самостоятельной жизни.

Подумайте, почему вы не хотите отпускать: есть реальные причины опасаться или вы кормите свою жалость и свои чувства?

Где ? В Швейцарии увидели Мир ? Скучная деревня , в 8 вечера всё закрыто , быстро надоест , развития никакого , а языки французский и немецкий можно и в России прекрасно выучить.

Гость
#16

Правильно что опасаетесь. Там ему могут свернуть мозги в сторону тле-растии, он может вернуться оттуда гомиком и попробовать там легкие наркотики. Так что лучше не отпускать, тем более - в таком возрасте.

Гость
#17
Гость

Правильно что опасаетесь. Там ему могут свернуть мозги в сторону тле-растии, он может вернуться оттуда гомиком и попробовать там легкие наркотики. Так что лучше не отпускать, тем более - в таком возрасте.

А ничего, что в России наркотики достать в сто раз легче и дешевле, чем в Европе? Кавказ работает как порт. Прекрасная переправа из Афганистана. Посмотрите статистику и увидите, как много закладчиков сидят по статье.

Гость
#18
Гость

Где ? В Швейцарии увидели Мир ? Скучная деревня , в 8 вечера всё закрыто , быстро надоест , развития никакого , а языки французский и немецкий можно и в России прекрасно выучить.

Я не говорила, что училась в Швейцарии. Я делилась своим опытом.

Как поступать пусть автора сама решает

Гостья
#19
Гость

Где ? В Швейцарии увидели Мир ? Скучная деревня , в 8 вечера всё закрыто , быстро надоест , развития никакого , а языки французский и немецкий можно и в России прекрасно выучить.

В Швейцарии круто, а ты там даже и не была. Где в Цюрихе нарример все закрыто в 8? Рестораны и бары во всю работать только начинают в 8)))

Гостья
#20
Гость

А ничего, что в России наркотики достать в сто раз легче и дешевле, чем в Европе? Кавказ работает как порт. Прекрасная переправа из Афганистана. Посмотрите статистику и увидите, как много закладчиков сидят по статье.

Ну в Европе с наркотиками проще и качество лучше все таки чем в России. В России больше героина это да. Я то не пробовала конечно, но скажем кокс в России для Ылиты только, в Европе попроще доступ. Но опять же это не значит, что если есть возможность, надо бежать и пробовать.

Гость
#21
Гостья

В Швейцарии круто, а ты там даже и не была. Где в Цюрихе нарример все закрыто в 8? Рестораны и бары во всю работать только начинают в 8)))

Ну твои потребности только бары , рестораны и бистро , не не для всех это предел мечтаний как для тебя , помимо этого в мире много интересных мест , твой Цюрих скучная деревня , с унылыми жителями , ну для тебя там круто , после твоей мухо...с..рани , откуда ты прибыла .

Гостья
#22
Гость

Ну твои потребности только бары , рестораны и бистро , не не для всех это предел мечтаний как для тебя , помимо этого в мире много интересных мест , твой Цюрих скучная деревня , с унылыми жителями , ну для тебя там круто , после твоей мухо...с..рани , откуда ты прибыла .

У тебя какие потребности чушка? Чего тебе в Цюрихе не хватает чего ж там нет по твоему деббилка? Ага, деревня, вообще то это мировая финансово банковская столица и люди там соответствующие- деловые и респектабельные. Ну тебе то куда с твоим рылом? Сиди в Тамбове и не дергайся))))))

Гостья
#23
Гость

Ну твои потребности только бары , рестораны и бистро , не не для всех это предел мечтаний как для тебя , помимо этого в мире много интересных мест , твой Цюрих скучная деревня , с унылыми жителями , ну для тебя там круто , после твоей мухо...с..рани , откуда ты прибыла .

Хамло, сразу видно дальше своего спального райончика никуда не выезжало. Театры, выставки, концерты, бутики все есть, что тебе еще надо чумка?))) Расскажи нам про свои увлечения))) Что в твоем Тамбове такое есть чего нет в Цюрихе?))))))

Гостья
#24
Гость

Ну твои потребности только бары , рестораны и бистро , не не для всех это предел мечтаний как для тебя , помимо этого в мире много интересных мест , твой Цюрих скучная деревня , с унылыми жителями , ну для тебя там круто , после твоей мухо...с..рани , откуда ты прибыла .

И где я сказала, что мир это только Цюрих? Понятно, что в мире полно интересных мест. И Цюрих один из них.

Гость
#25
Гость

А ничего, что в России наркотики достать в сто раз легче и дешевле, чем в Европе? Кавказ работает как порт. Прекрасная переправа из Афганистана. Посмотрите статистику и увидите, как много закладчиков сидят по статье.

Брехня, наглая и неприкрытая. Там легкие наркотики разрешены законом.

Гость
#26
Гость

Брехня, наглая и неприкрытая. Там легкие наркотики разрешены законом.

Далеко не везде. Это раз.

Два, запрет в России не означает, что достать их невозможно. Найти их проще, чем вы думаете. В Питере на тратуарах даже номера телефонов рисуют, чтобы купить.

Героина у нас много. А он далеко не легкий наркотик. Вы можете говорить все что угодно, но Кавказ - основной порт. Там в горах легко переправить огромное кол-во наркоты. Плюс там полный беспредел по части правосудия. Всегда можно откупиться

Гость
#27
Гость

Далеко не везде. Это раз.

Два, запрет в России не означает, что достать их невозможно. Найти их проще, чем вы думаете. В Питере на тратуарах даже номера телефонов рисуют, чтобы купить.

Героина у нас много. А он далеко не легкий наркотик. Вы можете говорить все что угодно, но Кавказ - основной порт. Там в горах легко переправить огромное кол-во наркоты. Плюс там полный беспредел по части правосудия. Всегда можно откупиться

Еще раз для особо тупых: ребенка могут там сделать педиком, так как там у них это считается нормальным.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: