Гость
Статьи
не хочу прожить жизнь …

не хочу прожить жизнь в туалете

всем привет. мне только недавно исполнилось семнадцать лет, но с этой проблемой мне совершенно некуда податься. перейду сразу к теме.

почти год я уже бегаю в туалет раз 20-30 за день. первое время моя мама и я приняли решение лечиться сразу — травки, какие-то ее лекарства после посещения врачей с циститом. моя мама когда-то болела им, поэтому заподозрила его наличие и в моем организме. но, к сожалению, то, что у меня — даже не цистит. посещение врачей просто было пустой тратой времени и денег. в поликлинике я ходила сначала к педиатру, потом к урологу, неврологу, гинекологу, ходила на физиотерапии с ультратоном, да и вообще к кому я только не ходила. все выписывали какие-то таблетки, но по анализам все было чисто. абсолютно всегда. я шла к очередному врачу и надеялась, что хотя бы тут результаты покажут что-то, но все было чисто. все узи, процедуры, какие-то липучки к моей голове — ничего не дало результатов. я до сих пор не помню каково это — не хотеть в туалет.
я не чувствую боли, у меня ничего не щиплет. просто у меня ощущение, что мне ну слишком хочется в туалет, даже если я только что (секунду назад) из него вышла. все доходит до такой степени, что я могу просто заплакать в туалете от своего бессилия. начиталась форумов, историй, в которых жизнь девушек и женщин проходит в туалете...мне так страшно. вся жизнь впереди...университет, работа, семейная жизнь..кому я нужна буду? пропадаю каждые 10 минут в туалете..
я уже не знаю, что делать. мать устала тратить деньги, говорит это все мои нервы, но я даже не волнуюсь ни о чем. я просто спокойно живу, как жила раньше, ничего в моей жизни нового не произошло.
ещё немного и я окончательно сдамся. я не хочу вступать во взрослую жизнь такой... пожалуйста, если вы сталкивались с этой проблемой или живёте с ней, напишите хоть что-нибудь. может вы знаете, куда мне пойти, какие анализы сдать. если надо — я заплачу деньги за любые анализы, за любые процедуры... лишь бы помогло.
спасибо вам заранее.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, терпеть научится..

Гость
#2

Вы знаете, я не врач, но мне кажется, что у вас, возможно, психосоматика. Если врачи ничего не нашли, попробуйте поговорить с психологом или с психотерапевтом.

#3

Надпочечники так функционируют из-за гормона стресса

Катерина ростова
#4

К психиатору надо

Василиса
#5

Энурез что ли или навязчивое состояние невроза, надо начинать терпеть, постепенно всё реже и реже бегать и жить начать активнее, но это далеко не сразу получится, нужен методичный подход к делу.

Гость
#6

Похоже на психосоматику. Возможно было действительно какое-то кратковременное заболевание, воспаление, и после этого вы зациклились на этом дискомфорте. И продолжаете погружаться в это неврозное состояние. Весь район половых органов и гениталии у женщин очень тесно связан с психикой. Попробуйте отвлекаться, медитировать, расслабляться. Поройтесь в литературе по психологии женских болезней.

Гость
#7

Гиперактивный мочевой пузырь. Только не смейтесь, но моей знакомой помогла только бабка в глухой деревне. Врачи не смогли. Я не знаю, как это объяснить.

🤩
#8

У моей сестры похожая проблема, только примерно каждые полчаса. Причём если только она передвигается пешком, но когда она за рулём, этой проблемы нет🤷‍♀️ она с 2009 года в декрете, совершенно отвыкла работать, хочет, но оч сильно боится, переживает. Было много переживаний из-за мужа, сильное разочавание в нём. Всё это приводит к стрессу, задавленной обиде и тэдэ. Её анализы чисты, как слеза младенца) врачи разводят руками, а я настаиваю на визите к психологу/психиатру/психотерапевту. А она, знаете что? Стесняется! 🤦‍♀️

Виви
#9

Автор, вам надо посетить врача невролога, пусть даст направление к психотерапевту. Это лечится антидепрессантами, такое бывает, не переживайте. И это лечится. Терпения вам с мамой, она вас очень любит. Цистит действительно травками хорошо лечится.

🤩
#10
🤩

У моей сестры похожая проблема, только примерно каждые полчаса. Причём если только она передвигается пешком, но когда она за рулём, этой проблемы нет🤷‍♀️ она с 2009 года в декрете, совершенно отвыкла работать, хочет, но оч сильно боится, переживает. Было много переживаний из-за мужа, сильное разочавание в нём. Всё это приводит к стрессу, задавленной обиде и тэдэ. Её анализы чисты, как слеза младенца) врачи разводят руками, а я настаиваю на визите к психологу/психиатру/психотерапевту. А она, знаете что? Стесняется! 🤦‍♀️

Я почитала про психосоматику и мочевой пузырь, какие-то причины могли привести мою сестру к данной проблеме((((((

Гость
#11

Делайте как японская молодеж -носите памперс.

Может так и психосоматику вылечите, расхочется ))

Гость
#12

Врачи плохие попались. Причина должна быть. Какие исследования вам проводили?

Гость
#13

И сколько вы пьете, если так часто ходите?

Рыба
#14
Гость

И сколько вы пьете, если так часто ходите?

я всё время пью. простую воду, по глоткам, по полстакана.
т.к. все время сохнет.
выходит 3,5 л в сутки.

#15
Гость

Врачи плохие попались. Причина должна быть. Какие исследования вам проводили?

мне делали узи мочевого пузыря, почек — все, что только можно. не помню название процедуры, но невролог прикреплял какие-то датчики к моей голове и смотрел что-то на компьютере. также ходила я на физиотерапии, но ничего не произошло.

#16
Гость

И сколько вы пьете, если так часто ходите?

совсем немного. одна - две кружки чая, может ещё немного воды попью, но никогда не было много. раньше я спокойно жила и пила по четыре кружки огромной чая в день, но сейчас вот..приходится уменьшать количество, чтобы ещё больше не бегать.

Гость
#17

Несахарное мочеизнурение не ставят? С ним только на минирин садиться, но часто пить его нельзя.
Это по эндокринолога части

Бермуды
#18
Гость

Несахарное мочеизнурение не ставят? С ним только на минирин садиться, но часто пить его нельзя.
Это по эндокринолога части

ТОже так подумала. Проверьтесь на несахарный диабет. 3,5 литра воды-это же охренеть можно.

Юля
#19

Походу у вас психосоматика скорее… Цистит-это постоянный дискомфорт. Боль при мочеиспускании и частые походы в туалет…Мама дала мне нефростен таблетки.Мне быстро помог.Может, вам тоже поможет… Но вы не сдавайтесь) Всё будет хорошо)))

Гость
#20

Я когда нервничаю у меня такое бывает,может КТ сделать что это а может опухоль давит миома!

#21

Если проблема актуальна, то очень советую сдать анализы на содержание витаминов в организме хоть и может стоить недёшево. Витамин В12 возможно снижен, он может вызвать такую проблему.

Гость
#22

нашла где спросить

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: