Гость
Статьи
Нормальный ли рост для …

Нормальный ли рост для моего возраста?

Слишком высокая я ?Мне 13 лет рост 171-172.Это норм для моего возраста? Просто на танцах среди своих ровесниц я самая высокая(в школе тоже). Самая высокая из своей семьи. И ещё я все думают ,что мне лет 16-17,из за роста. Боюсь какой у меня будет рост в 20 лет.

4 ответа
Последний — Перейти
#1

А у родителей какой возраст? Рост человека увеличивается не постепенно, а периодами. Т.е. вот ты маленькая, 5 лет такая же маленькая, потом - хлобысь!!!И резко вырослана 10 - 20 см. И так периодами до 18 - 19 лет. Т.е. то, что у тебя в 13 лет рост 172 см - это ещё не значит, что то он и дальше будет так стремительно расти. Может быть и так, что с 13 лет ты начнёшь расти медленнее, в итоге рост твой будет к 18 годам 180 - 185 см, что довольно неплохо. Он даже может перестать увеличиваться. Мой рост был 150 см к 17 годам, к 18 уже зафиксировался на 177 см. Т.е. может быть как резкий скачок - у тебя уже был он, так и очень медленное увеличение роста.

Гость
#2

А что делать? Как родителями заложено, так и растёшь. Рассчитывай на 180-185 см. У меня дочь 178 см, в общем-то даже и грузится этой проблемой. Сказала, что ещё и каблуки носить будет. А ей 15, ещё растет.

Гость
#3

может вы и остановитесь на этом росте) а вообще посмотрите какой рост у ваших родных

#4

Мама 160
Папа 172

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: