Гость
Статьи
Нормально ли сидеть с …

Нормально ли сидеть с младшими братьями и сестрами

Добрый вечер, вот у меня такой вопрос , мне 16 лет на протяжении всей своей жизни я не могу ничего понять . Дело в том что у меня есть младшие брат и сестра.
Когда родился мой младший брат , мне было 5 лет . После того как он пошел в садик (в этот период я была во 2-3 классе ) он начал болеть как и все дети обычно... Моя мама с отцом работали .
У меня была бабушка и дед с разных линий . Дед пил , а бабушка была инвалидом , слепая. Мои родители по началу оставляли восьмилетнюю меня с 3х годовалым ребенком у слепой бабушки , а после когда я была примерно в 4 классе , стали оставлять с ним одну дома. Все каникулы вне зависимости от сезона , я проводила с братом , моя единственная подруга на тот период приходила ко мне и мы вместе сидели и чистили картошку , потому что я должна была ещё чистить картошку , убираться что ещё я не помню... Суть в том, что моей подруге уже тогда это было не особо интересно но тем не менее она проводила свое время со мной и входила в моё положение... Мои родители постоянно говорили мне , хватит ныть он станет старше и ты не будешь сидеть с ним .

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

ах ты моя бедняжка

)))))
#2

Вы не обязаны сидеть с младшими. Пусть родители сидят с детьми со своими. А вот бабушке с дедушкой помочь можно и даже нужно.

Гость
#3

Детьми должны заниматься их родители. Не могут - пусть нанимают няню.

Зима
#4

автор, к сожалению, сие было нормой (
Щас, наконец-то, обратили внимание на эту проблему и дите может пожаловаться в опеку.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: