Гость
Статьи
почему к меня низкая …

почему к меня низкая самооценка?

в 16 лет может это подростковое, но ужасно низкая самооценка. Читала всякие статьи там пишут, что причиной могут быть родители, друзья, учителя. Но ведь меня никто не оскорблял. Не припомню чтоб родители говорили что-то ужасное обо мне или обесценивали мои достижения. Единственное что только папа требовал от меня лучших результатов в школе. С одноклассниками проблем не было и с друзьями тоже. Учителя в школе адекватные. Просто ненавижу свою внешность, свои качества и вообще я бездарность. Не знаю чего хочу, нет цели и не саморазвиваюсь. Понимаю, что надо действовать, но не знаю с чего начать и нет сил и мотивации. Не умею подать себя в обществе. Просто либо молчу, либо отвечаю кратко. И всё это меня душит. Не вижу смысла своего существования, т. к. ничего не добьюсь. Считаю себя неприятным человеком и не понимаю, как еще остались люди с которыми я общаюсь. У меня были суицидальные попытки, но теперь я не хочу. Просто лежу и ничего не делаю. С учебой также не ладится (привет синдром отличника). Постоянно сравниваю себя с другими и нахожу их лучшие качества по сравнению с моими. Просто восхищаюсь такими людьми и говорю себе "А ты и дальше сиди в телефоне, только это и можешь"

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ру.
#1

Что за мода адекватную самооценку называть низкой .? Даже читать не стала.

Гость
#2

В 16-17 у многих так, забей. Наслаждайся временем, дальше еще хуже будет.

Гость
#3

Ещё кто-нибудь скажет слово саморазвитие меня вырвет на этого человека. Особенно когда это говорят дурочки с книжкой непонятного им какого-нибудь писателя, которые всегда предпочтут выйти потусоваться тому чтоб посидеть дома,притом что живут не с тиранизирующими непонятливыми родоками или очень престарелыми родственниками, и в этой среде те, кто говорит винишко а не вино. Просто собрать этих людей вместе и залить моей блевотой. Привлечь их словом тусовка. Или каким там счас можно. Сходка.

Гость
#4

ну так каждый год в школе диспансеризацию проходишь, в том числе психиатра. что он говорит?

Гость
#4

Посижу послушаю. Тоже самооценка не айс, скажу так в моем случае это от родителей и одноклассников. Не хочу нагнетать но в жизни это довольно мешает, убедилась на себе особо на работе, так что подумайте о выборе профессии наперёд чтобы не страдать так как я. Мне сейчас 25 но борюсь до сих пор с этим, результат есть, но все равно есть это чувство... не так как раньше но все равно не покидает

Гость
#5

ну так чем вы не довольны: внешностью или душой? Я смотрю везде эгоисты, они все считают себя офигенными, а вокруг всех уродами.

Гость
#6
Гость

ну так чем вы не довольны: внешностью или душой? Я смотрю везде эгоисты, они все считают себя офигенными, а вокруг всех уродами.

я непонятно написала? Я недовольна и внешностью и душой. Все мы в какой-то степени эгоисты, но в данный момент я ищу в людях лучшие качества, которых у меня нет и корю себя за это

Ру.
#7

Еще одна нитакаякакфсе, понятно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: