Гость
Статьи
Безумно бесит брат

Безумно бесит брат

Всем привет! Извиняюсь, что пишу второй, хочется получить больше советов и услышать мнение большего числа людей. Мне 18 лет, учусь в 11 классе, брату 13. Отца нет, живём с мамой. Проблема в том, что он меня неимоверно бесит, до мурашек. Нет, он не делает ничего ужасного, но просто раздражает всем. Учится хорошо, но любит поговорить с мамой на темы, странные для его возраста, к примеру час назад они обсуждали, кто лучше, белые или красные, и почему белые проиграли гражданскую войну. У него не очень много друзей, два близких друга, остальные приятели. Меня бесит, что он в своём возрасте дико привязан к матери и не может решить элементарные проблемы. Простой пример: вчера подходит к матери и говорит, что болит живот. Аппендикс вырезан, если что. Мать тут же понеслась к аптеке, вывалила все лекарства от расстройства желудка, и давай суетиться. На мой вопрос, не кажется ли ей, что в таком возрасте человек должен уметь сам решать мелкие проблемы, иначе он будет дико несамостоятельным, мама ответила, что он невзрослый, и ответственность за его здоровье несёт она. Но блин, надо же делать разницу между реально серьёзными вещами и мелкой фигнёй. Или как он жалуется, что рукой ударился, или что голова болит, или ещё что-нибудь. Я понимаю, что родные люди бесить не должны, но поделать ничего не могу. Если ко мне подходит с подобными жалобами, я сразу отправляю к матери. Уффф, вроде выговорилась. Буду рада любым советам. Заранее спасибо 😊

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поняла, вы предлагаете 13-летнему ребёнку самому выбрать себе таблетки? Типа самостоятельность проявить. Вы в своём уме?

Автор
#2
Гость

Не поняла, вы предлагаете 13-летнему ребёнку самому выбрать себе таблетки? Типа самостоятельность проявить. Вы в своём уме?

Он конечно не гений, но он не может не знать, что такое активированный уголь и ношпа

Гость
#3

Блин, а пацан мне нравится! Походу умный. А вот с сестрицей ему как-то не повезло.

б-ка
#4

Блинский фиг! Да не он тебя бесит, а ты сама бесишься. Причина - в твоих комплексах и прочих тараканах в голове. Или разбирайся с помощью психолога с этим, либо утихни и всхлипывай молча.

Автор
#5
Гость

Блин, а пацан мне нравится! Походу умный. А вот с сестрицей ему как-то не повезло.

Ага, очень умный. Нытье тоже нравится и жалобы?

Гость
#6

Ревность и зависть. Хорошая такая здоровая качественная братско-сестринская ревность, вот-вот перерастет в ненависть. Недоглядела мамка. Не рефлексируйте, у многих так.

Гость
#7

Просто мамо родила сначала няньку, а теперь ляльку , сыначку-любимку Мамо у вас раньше безответсвенно себя вела Она только 13 лет назад поняла зачем ей дети, с вами такого понимания не было Может у вас брат от отчима неродного, непойми в кого генами ? У меня также уродителей, бесят Некоторая злость что мы испытываем адрессована мамо, ей мы злость выразить не может и получается такой перенос на ребенка Это не значит, что брат нас не может бесить сам по себе

Гость
#8

Тебе в первой записи мало раз сказали, что ты ревнивая дуpa? Приводи мозги в порядок, ревность и зависть пройдут. Бедный мальчик.

Гость
#9
Гость

Просто мамо родила сначала няньку, а теперь ляльку , сыначку-любимку Мамо у вас раньше безответсвенно себя вела Она только 13 лет назад поняла зачем ей дети, с вами такого понимания не было Может у вас брат от отчима неродного, непойми в кого генами ? У меня также уродителей, бесят Некоторая злость что мы испытываем адрессована мамо, ей мы злость выразить не может и получается такой перенос на ребенка Это не значит, что брат нас не может бесить сам по себе

Скорее всего так и есть. Видимо к девочке мама на первый зов так не бежала. У меня у самой мама такая.

Гость
#10
Гость

Тебе в первой записи мало раз сказали, что ты ревнивая дуpa? Приводи мозги в порядок, ревность и зависть пройдут. Бедный мальчик.

Не, не пройдут. В моей семье две сестры впали в разборки на похоронах отца на тему кто из родителей какую из сестёр больше любил всю жизнь, вывалили всё накопившееся, а копилось там долго (старшей было 68, а младшей 63). Скандал был феерический, не общались потом лет 5 точно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: