Гость
Статьи
Безумно бесит брат

Безумно бесит брат

Всем привет. Некоторое время назад я уже публиковала тему об этой проблеме, но поскольку ничего особенно не поменялось, я решила написать еще раз. Ситуация: мне 18, брату 13, живем с мамой. Брат меня очень сильно бесит. Во-первых потому, что он увлекается вещами не по возрасту (как я писала в прошлой теме, он может с мамой час обсуждать, кто лучше белые или правые, правда ли, что когда началась война, Сталин 2 недели пил и так далее). Во-вторых потому, что любит умничать. К примеру: я читать не люблю, и не помню чтоб я когда либо читала книги. Недавно зашел разговор об истории, и я такая "повесть временных лет написал Лермонтов?". И брат "это шутка щас была?". Камон, я не обязана знать все, к тому же меня это не интересует. В третьих, я считаю что он не самостоятельный. Даже из-за мелких вопросов он идет к матери, если живот болит к примеру. И мама проблемы в этом вообще не видит. В общем бесит очень сильно. Буду рада любым советам

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура , как может родной брат бесить, дурная дура вдвойне

Cвета
#2

Представляю, как ты бесишь брата, туповатая, ничем не интересующаяся, не умеющая думать и сопоставлять.
Брат мне понравился по твоим описаниям.
Он может многого добиться, а твой потолок - кассирша в Пятерочке.

Гость
#3

А почему ты до сих пор живешь с мамой?

даэтоя
#4

Понимаешь, если бесит, то, значит, ты его не принимаешь таким, какой он есть. А если не принимаешь, то, значит, он не вписывается в твое понимание нормального брата. И вот тут самое интересное. Как и в двери можно не вписаться по двум причинам: либо дверной проем маленький, нестандартный, либо это вина человека: ожирение, слишком большие формы. Если брат тебя бесит, то причина либо в нем , либо в тебе. Но, скорее всего в вас обоих. Скорее всего, оба из вас считают другого агрессором. Он считает, что ты иронизируешь над его интересами и пытается отстоять свое право интересоваться подчеркивая, что ты в этом слаба. Тоесть клин клином выбивает. А ты виновата в том, что не принимаешь его, и сама провоцируешь его гнойное поведение. Ты взрослая бабенка уже, включай мозги.

Гость
#5

А еще он скоро будет спрашивать, зачем тебе прокладки и тампоны. И почему у тебя грудь есть, а у него нет

Прим
#6

это шутка щас была?

Гость
#7

Так он умней тебя, вот и бесит, ты просто глупая, а он Умный и начитанный

Гость
#9

В 13 лет нормально интересоваться историей периода СССР. Примерно в этом возрасте в школах появляются в программе эти темы. Если ещё не появились, то скоро перейдут к ним. молодец, что интересуется заранее. Тема советского союза в истории довольно широкая, многие понятия не сразу ясны, нужно что-то наперед разобрать, прежде чем понять суть событий, а тем более подойти к выводам.
В любом классе, есть школьники, которые знают не все предметы и наверное почти у каждого было 1-4 предмета из любимых или плюс минус понятных, чтобы хоть что-то закрыть на нормальные оценки. Может у твоего брата это будет история и литература. Порадуйся за него. А то, что он отпускает дерзкие шуточки, тоже для мальчишки переходящего возраста, вполне норм. В остальном, ну кто же ещё, как мама ему друг. В 18 лет будь мудрее, к тебе его поведение никак не относится. Скорее всего причина в том, что ты неуверенная в себе. Возможно тебя часто критиковали и это отразилось внутри тебя на самооценке. Человек со здоровой самооценкой не будет сравнивать себя с тем, кто младше него на 5 лет. Тем более, когда сравнение проводится между совершеннолетним человеком и ребенком в подростковом переходном периоде. Будь ему другом, а не училкой по жизни. Или займись своей жизнью, у него есть мама.

Julie G
#10

Как вы считаете, могут ли быть причины глубже?
Может быть, ревность? Мама больше заботится о брате? Больше уделяет ему внимания? Выделяет его способности и хвалит больше, чем вас?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: