Гость
Статьи
Мне 16 лет, нет друзей

Мне 16 лет, нет друзей

Раньше были но они все исчезли спустя время одиноко целыми днями сижу дома.(живу в Екатеринбурге) #Нетдрузей

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже нет друзей. Так что вы не одни.

Гость
#2

Не огорчайся , что нет друззей! В настоящее время они почти все фальшивы и не нужшы совсем.. пользуйся общением с знакомыми а друззей избегай... ( как говорит народная мудрость- хочешь заиметь врага подружись с кем либо ) Лучше общайся с девочками они как бы предпочтительнее в дружбе более верны и понятливее...

Гость
#3

Это хорошо, что нет. Может книги читать начнёшь и поумнеешь.

Гость
#4

Нужно найти какую-то группу по интересам и примкнуть к ней. Чтобы на первом этапе были ребята, с которыми объединяет что-то.

Пример: я в юности была очень застенчивой, из небогатой семьи, к тому же в старших классах переехала в другой город. В то время в нашем провинциальном городе была небольшая и закрытая тусовочка ребят, которые слушали электронную музыку и считались местными модниками. Я тоже увлеклась. Да так, что через год вся эта тусовочка копировала мои компиляции (тогда еще были mp3 диски, которые нарезались на компе:) Сформировался круг знакомых, которые уважительно относились ко мне несмотря на мою застенчивость, потому что я была обычной девочкой, но у которой всегда была лучшая музыка. Потом, когда в компании появлялись новенькие, мне уже было просто с ними налаживать отношения, я была на правах хозяйки. Вот так постепенно постепенно круг общения шире, шире и шире становился) С кем-то давно связь потеряна, кто-то остался просто знакомым, а с двумя людьми из той компании по-настоящему дружу уже 18 лет!!!
Не знаю, чем интересуются ваши ровесники сейчас... Но точно есть что-то, чем вы можете увлечься и благодаря этому найти друзей. Может быть сначала онлайн, потом перейдет в реальность. Екб такой большой город, там столько классных ребят. В общем, выберите себе целевую аудиторию и станьте интересным для нее))

Гость
#5

"В общем, выберите себе целевую аудиторию и станьте интересным для нее))"

Автор, станьте интересной для себя, а не для какой-то там целевой аудитории.

Гость
#6
Гость

"В общем, выберите себе целевую аудиторию и станьте интересным для нее))"

Автор, станьте интересной для себя, а не для какой-то там целевой аудитории.

У меня все давным давно с этим хорошо. Я и себе интересна и другим.
Я живу в социуме и считаю, что богатый внутренний мир, который таким богатым кажется только его обладателю – не рабочий вариант. Такие "богачи" сидят всю жизнь как бирюки. Ни друзей, ни приятелей. Если их устраивают отношения только с Я, то все замечательно. А если жалуются на форуме, что сидят дома в одиночестве, то им ваши вредные советы не помогут.

Гость
#7

мне 27, друзей тоже нет и совершенно плевать. хотя в вашем возрасте переживала сильно, так что я вас понимаю. но поверьте, ничего ужасного в этом нет. настоящих друзей, которые всегда за тебя, поддерживают в горе и не завидуют вашим успехам, найти очень сложно. не тратьте время на переживания. развивайтесь физически и умственно, найдите хобби - спорт, музыка, наука, да что угодно! и развивайтесь в этом направлении. и обязательно появятся как минимум единомышленники и знакомые, а может и друзья.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: