Гость
Статьи
16 лет, не вижу …

16 лет, не вижу будущего

Родители меня ненавидят, папа бьет меня с детства, мать подставляет. Старшая сестра терроризирует всю семью, каждый день соры. Они в разводе, слава богу хоть папа уехал в другой город, но, после того как он уехал, мать начала исчезать по 1-3 дня и не брать трубку. Сестра совсем за собой не убирает, везде салфетки соплями вниз оставляет, тарелки с пищей которая портится и воняет, и мне приходится в этом жить. Недавно у меня появилось хобби, фотография, так вот, моя сестра как узнала об этом утопила фотоаппарат на который я копила 3 года в ванной. В ремонте после диагностики сказали что восстановлению не подлежит. Когда я рассказала об этом маме, она сказала что это «я наверное где то в канаву упала, и забыла». После сестра воровала у меня деньги, я все прячу. Даже обувь забрала с коридора ибо она воровала у меня стельки и шнурки. В школе учителя в основном неадекватные старухи, математичка например, подходит и портит прическу руками. Орет и мелом шкребет по доске. Друзей нет, ибо я очень социально нездоровая и шуганная, я элементарно не умею общатся из за «общения» со своей семьей. Скоро ЗНО, а так как я пропускала школу большинство времени, сидя в подвале, лишь бы не туда не домой, у меня знаний практически нету. Подготовится очень сложно самой, мама отказывается брать хоть одного репетитора, только ржет с того что я не сдам. Эта ветка это чистые жалобы без смысла, но у меня уже просто крик души, что мне делать?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Даздпраперма
#1

Вот у меня родители свиньи тоже за собой не убирались и еда тухла

Анна
#2

Мда... еще одна покалеченная жизнь... Автор, просто живите и все. В жизни может быть и светлая полоса... Вы ходите в школу, читайте больше, развивайтесь самостоятельно. Тут, главное, желание.

Kelly
#3

Обратиться в опеку или переехать к нормальным родственникам?
Я хз, что в таких ситуациях делать, так что если советы бредовые, извиняюсь.

Трансгендер
#4

В этом мире мало у кого есть будущие,все живут надеждами

Гость
#5

Автор, в таком аду ничего хорошего не будет, увы. И если школу не тянете, то может и не надо продолжать?
На фотоаппарат же вы как то накопили, деньги есть значит?
Какие с отцом отношения, готов ли он вам помогать? В 16 уже можно искать подработку официанткой/маникюршей, кем угодно. Почтальоном хоть. Вам нужен план, чтобы вырваться из ада. Сейчас не обязательно высшее образование, чтобы достойно зарабатывать, парикмахеры, визажисты, фотографы хорошие очень прилично зарабатывают, и высшее для этого не нужно - нужны спец курсы, на которые вы можете заработать подработками. К отцу в другой город уехать не вариант? Скажите что будете работать, пусть с жильем вам поможет хотя бы

Гость
#6

думайте о своем будущем, учитесь пока не поздно,получите профессию. Чтоб успевать в учебе, нужно не пропускать и делать все домашние задания. Вам уже 16, пора профессию получать. Почитайте в инете какие есть варианты, что из этого вам интересно, и концетрируйтесь на этих предметах. Без образования ничего хорошего в жизни не получите.

Гость
#7

Хоспидя, сколько тупорылых комментаторов... Ау, одноизвилистые, это очередная разводка от мужика, выдающего себя за подростка, вы хоть на текст внимание обратите.....

Гость
#8
Гость

Хоспидя, сколько тупорылых комментаторов... Ау, одноизвилистые, это очередная разводка от мужика, выдающего себя за подростка, вы хоть на текст внимание обратите.....

Да даже если это и разводка, любые ответы по сути могут помочь другим подросткам, читателям форума, в подобной ситуации. А вот ваш ответ действительно бесполезная пустышка.

Гость
#9

МЕЛОМ по доске шкребет?
А на голове чепец у нее и в школу приезжает на повозке с кучером?
Автор, ну ты прокололась.

Гость
#10
Гость

Автор, в таком аду ничего хорошего не будет, увы. И если школу не тянете, то может и не надо продолжать?
На фотоаппарат же вы как то накопили, деньги есть значит?
Какие с отцом отношения, готов ли он вам помогать? В 16 уже можно искать подработку официанткой/маникюршей, кем угодно. Почтальоном хоть. Вам нужен план, чтобы вырваться из ада. Сейчас не обязательно высшее образование, чтобы достойно зарабатывать, парикмахеры, визажисты, фотографы хорошие очень прилично зарабатывают, и высшее для этого не нужно - нужны спец курсы, на которые вы можете заработать подработками. К отцу в другой город уехать не вариант? Скажите что будете работать, пусть с жильем вам поможет хотя бы

Да была уже такая тема, и там про фотоаппарат тоже.

Гость
#11

Тебе просто нужно делать по мере возможностей, но только честно, когда можешь - делай, что нужно. Постепенно выплывешь. Не надо тебе просиживать время в подвале, ходи хоть в библиотеку и занимайся. Там есть письменные столы, сиди хоть от открытия до закрытия. С 18 можно будет подрабатывать. Ты же не обязана всю жизнь жить в этом доме, уже скоро с"едешь. Просто твоя семья вот така, бывает. У тебя своя жизнь, у каждого из них своя. Фотоаппарат еще купишь себе обязательно, если захочешь. Не каждый сможет три года копить на цель - у тебя есть характер. А зашуганность скорректируется, главное учись. Хочешь в колледж идт, хочешь - в университет. Жизнь такая длинная и непредсказуемая, все еще может наладиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: