Гость
Статьи
Моя мать ничего не …

Моя мать ничего не хочет делать

Кроме сигарет с кофе, и телевизора ей ничего не нужно.
Дома постоянный срачь (если я конечно не помою хотя бы пол). Готовит бабушка (бабушка на пенсии 1,5тыс.грн.), а мать сразу спросонок бежит …

Солнце
187 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Коза на роликах и без шлема

У меня тоже была одежда теть. Чужих и это не помешало мне иметь беху и мужика выбрать того, который мне подходит в 30 лет.
Много чести тебе в 17 писать на вумэне.
Я в 17 на 2х работах работала , жила в обшаге и училась.

Ты тоже может ей не подходишь по характеру! Не думала?
А ты подумай!


И еще..
Радуйся, что мама жизнь тебе ПОДАРИЛА.

Девушка, мне 50. У меня сыну 30. И я никогда не понимала этих выражений "радуйся, что мать тебе жизнь подарила" или "вы должны быть благодарны родителям за жизнь". Серьезно? Иногда родители обрекают ребенка на такую несчастную и жалкую жизнь, что хочется их спросить "ты, дура, для чего троих детей родила? Чтоб они тебя, странь, обслуживали? Для чего плодят нищету тунеядки, маргиналки и дуры? Они ребенка спросили хочет ли он сюда, влача вместе с ними жалкую жизнь? Детство должно быть ярким и счастливым! И даже деньги огромные для этого иметь не надо. Чистый, уютный дом, вкусный мамин суп и пирожки, походы, рыбалки, можно вместе с одноклассниками своих детей, чтоб ребенок был своим в жизни класса. Мы с мужем всегда пытались сделать детство сына счастливым, и при правильном воспитании он сам благодарен нам за заботу и детство, хотя мы не ждём его благодарности и помощи. Мы сами его родили! Сами! Он не просился на белый свет! А Автору поста советую: терпи, девчуля! Скоро станешь взрослой, и беги от этого флегматичного, ленивого семейства во взрослую жизнь! Работай! Создай семью! Люби и жалей своего ребенка! Создай ему такой Домашний быт и любовь, чтоб его всегда тянуло в дом мамы. Не убежишь, со временем станешь как они. Бытие порождает сознание.

Гость
#152
Гость

Может у нее депрессия или моральное выгорание. Необходимо обратиться к профильному специалисту если в вашем регионе таковые имеються. Удачи.

А может она просто ленивая ***.живущая со всем своим выводком на деньги пенсионерки???..и чует моя печень.так было всегда.работала она изредко и не долго..

Гость
#153

А где же интересно неработающая мать берёт деньги на кофе и сигареты ? Жаль вашу бабушку, которая в таком почтенном возрасте должна вас всех обслуживать. А мамаша нарожала детей и ни о чем не думает.

Гость
#154

А учиться надо, иначе будешь на копейках сидеть, без нужных знаний и навыков, без профессии. Маму не исправить, а бабушке нужно отказаться мыть посуду и готовить, чтобы они сами пошевелились. И денег не давать им.

Гость
#155
Коза на роликах и без шлема

У меня тоже была одежда теть. Чужих и это не помешало мне иметь беху и мужика выбрать того, который мне подходит в 30 лет.
Много чести тебе в 17 писать на вумэне.
Я в 17 на 2х работах работала , жила в обшаге и училась.

Ты тоже может ей не подходишь по характеру! Не думала?
А ты подумай!


И еще..
Радуйся, что мама жизнь тебе ПОДАРИЛА.

как же достали эти "вот я в твои годы полками командовала, да еще три роты обслуживали"(((( Это как "я убилась об стену и ты убейся". Маме перед тем, как рожать, надо было мозгами вместе с папой подумать, что ребенку еще в этом жестоком мире понадобится и какое-то знание, профессия, чтобы с голоду не умереть и не идти на панель от безысходности. На 2-х работах можно в таком возрасте так здоровье гробануть, что потом и до 30 не дотянет. Юный возраст развития, нужно и спортом заниматься, и развиваться, и учиться, а с лодырями-родителями все это в унитаз идет.

Гость
#156
Коза на роликах и без шлема

в субботу меня папа в 4:50 подымал полоть в поле. У меня не было мыслей что я хочу спать в 4 утра. Я обязана была помочь.
И в воскресенье

Вы деревенская, это другое дело. Какие поля в городах? Не все же в поле работают, другие есть профессии.

Гость
#157
Меч феминизма

в 17 можно идти барменом, официантом, секретарем, курьером, няней. У матери депрессия, от нее надо уходить.

Я бы не взяла в няни 17-20 летних, нет тут уверенности, нет у них опыта и ветер в голове у большинства, сами еще только выпорхнули из гнезда. Хорошо тетям рассуждать, как кому жить, когда уже крым и рым прошли и рота солдат через них прошла.

Гость
#158
Your_personal_advisor

дальше ищите работу, другого выхода нет. Если вы из Украины раз гривны у вас деньги, то можно в Польшу поехать зарабатывать когда границы откроют

то есть девочке, которой надо учиться, лучше потратить деньги на прополку морковки и сбор ягод, пока маман загорает у тв? Абзац полный.

Гость
#159
Автор

Моешь подзаработать в адвего. Копейки конечно, но все же. Я за месяц 1000р заработала, заходила каждый день минут на 20, выполняла лёгкие задания с телефона, подписаться или комент оставить, приложение оценить. Конечно там можно и другие задания выполнять более дорогие если время и мозги позволяют. Это не лохотрон. Вывод правда долго делается в первый раз. Там можно и на вебмани и на карту

Лучше уже открыть свой блог и там жаловаться на жизнь, понабегут море людей с советами туда и будет ей заработок. А то "официантки... еще эскортницы.." чего только не советуют. Знаю я эти профессии для девочек, были такие знакомые, ничего хорошего.

Гость
#160
Коза на роликах и без шлема

Да)).
Мои тоже выли воем когда я их полы мыть заставляла пока работу доделывала дома .
Но..полы это не 4 утра каждые выходные;)
Автор не ценит, то, что имеет. Поди даже не в мухосранске живет. Пора ей сказать это.

ленивые родители - это радость жизни? По-моему из таких как раз семей отчаявшиеся девочки после работы официантками (адский труд, я знаю) считают свои деньги и понимают, что больше и легче можно заработать другим путем и идут во всякие эскортницы.... это нищета, когда родители лодыри.

Гость
#161
Гость

во первых-с почему обязана? во вторых-помочь, это значит если что то делаешь сама. в третьих-вы че бесплатную раб.силу что ли рожаете? детский рабский труд вообще запрещен. и то что вас так мучали не надо пропогандировать такие мучения и другим людям, типа я мучалась-все помучайтесь.

вот-вот! Вместо учебы и развития девочка обслуживает ленивый мамин зад и своих сестер.

Гость
#162
Гость

а на мамашу заяву- родила,неси ответственность. вы не просили ее рожать, она за вас деньги получила и должна обеспечить, а поди все проела.и должна вам дать образование, чтоб обеспечить достойную жизнь. а то родила и все, думает родительские обязанности закончились, расти сорняк дальше как хочешь, но меня обслуживай. кошмар.

1000000% золотые слова!

Гость
#163
Коза на роликах и без шлема

Уборщицей нужно было в 14 подрабатывать. Уже накопила бы))).
У меня бабка в 1929убирала у богатых и ничего. Достойные деньги имела.
А сейчас 2021 год.

Уборщицей - это жалкие гроши, на которые ты ничего не купишь, только хлеба, а ей одеваться-обуваться, посчитай, сколько надо на такую девушку. И это гробление жизни на грязные полы и унитазы. Ей учиться надо, так обычно на уборщицах и застревают на всю жизнь, это дорога одна. Что ты там накопило себе? Ага.

Гость
#164
Коза на роликах и без шлема

Мне 17 было.
И я хотела сумку/ платье и косметику.
Для этого нужно было работать.

зачем такие нищие семьи рожают детей? Чтобы государство и частники имели возможность получать дешевую рабсилу.

Гость
#165
Леди 86

Если вас молодую даже уборщицей не взяли то почему вы думаете , что за вашей возрастной матерью очередь из работодателей будет стоять?

мама, по всей видимости, еще молодая, уборщицей точно возьмут. А вот что ты не в курсе, в некоторых городках вообще работы нет. Только айти сферы в сети и ум, знания нужны. Образование - наше все.

Гость
#166
Гость

Ой, ***, Показатель в 30 лет мужика иметь... Походу от него же *** бэха.
Тебе в 30 лет не пришло в голову писать отповедь 17летней девочке? Она на половину твоей страной жизни моложе...

а вы из тех, кто в 17 рожает, а в 35 умирает?

Гость
#167
Гость

Ещё одно моральное уродство проклюнулось!))))

она из села.

Гость
#168
Гость

А такое ощущение, что мучали))))

ее не просто мучили, она безграмотная осталась, почитайте, сколько ошибок она сделала в одном слове)))) тут и отвечать ей не стоит.

Гость
#169
Гость

Едь поступай в ВУЗ или технарь в Беларуси. Получишь общагу, стипендию (копейки, но все же), возможность подработки - ягоды, грибы с мая по декабрь - я на этом хорошую деньгу в детстве зарабатывала. Почтальонов берут, официантками, уборщицей легко найдёте. Подработки до фига. Правда. Ну и уровень жизни на голову выше чем в Украине.

Если есть мозги - попробуйте в Польшу ехать или в ВУЗ поступить или на работу. Работы там много вообще - все поляки на спаржевых и клубничный полях в Нидерландах и Британии. Но туда или со знакомыми или, если можете за себя постоять. Потому что в Польше сейчас до фига разного сброда - в Чешский бордель попадете на раз-два-три - там востребованы украинки и молдованки (бедные девочки 😭😭😭 страдают из-за социального неравенства тупости родителей..). Про бордель знаю истории из первых уст. Девочка-украинка сейчас живёт в деревне рядом с нашей дачей. Бедняжка, ехала огурцы собирать в Польшу а 19 лет. В 26 чуть сбежала из бесплатного борделя в Чехии (есть там такие - погуглить). Очень красивая девка была. Сейчас без зубов, со сломанным носом, сломанными ребрами и хромает. Так что с Европой аккуратнее.

Но мой совет - из Украины сейчас валите. Позже, когда устроитесь - забирайте сестру с братом.
У мамы депрессуха от этого ... *** жизненного. Бывает.

ну так когда ж это от нищеты радость была и счастье. Если не олигархи, то реально непросто выживать в бедных странах, тут у каждого будет склонность или бежать на Запад, в Европу, где денег платят больше даже уборщице, или впадать в депрессию.

Гость
#170
Гость

плюньте на это. она никогда вас слушать не станет. вы ее не измените. пусть живет как хочет. занимайтесь своими делами. то же самое с братом и сестрой. вы за них их жизнь не проживете, а вас они не слушают. все, что вы можете изменить - это ваша собственная жизнь. вот и меняйте. а только ваш заработок в этой семье улетучится в один момент. хоть не пьет мать ваша, и то счастье. но у нее депрессия - это правда. но у вас же нет депрессии - преуменьшайте заработок - не рассказывайте им, сколько вы на самом деле зарабатываете - откладывайте деньги и об этом им тоже не рассказывайте. брата и сестру со своих денег не балуйте - у них есть мать - надо ей - пусть балует. тем более, что они вам не помогают. а работу надо найти. и лучше не уборщицей. замахивайтесь выше - делайте карьеру

чтобы делать карьеру, нужно образование, знания и связи. Или опять - образование и отъезд в более перспективные страны, но не постсовок нищий.

Гость
#171
Мамба Танго

у матери не депрессия. У матери - лень и пофигизм. Но с тем, что надо валить из этого дома - я согласна.

и сделает себе из одной проблемы - 10 проблем. Вы пробовали в такое муторное время, когда все подорожало, в 17 жить на квартире, где немало отвалить нужно хозяевам, в общаге, где толпа посторонних людей и дурдом, где все крадут и тараканы бегают? Вы пробовали вообще в таком возрасте выжить без образования? Правда, нищенское существование на грани кошмара. Дома хоть за кв.м не платишь, психологи советуют разграничивать пространство, за кем-то можно не убирать, обязанности распределить, не хотят убирать и варить еду - пусть сидят голодные и грязные, а сама себе пусть приготовит на раз-два. Легче и проще. Потом надо учиться, а это море средств. Если еще и снимать что-то, может появиться мысль идти продаваться, так легче якобы выживать, на деле парень, у которого будет жить, может ее выгнать (на птичьих правах), ранние браки - ранние разводы, дети-море проблем из одной. Если продаваться в эскорте, можно подцепить ВИЧ, которые также можно подцепить и от парня любвеобильного. Работа в жк позволила мне увидеть, чем болеете вы, когда вас заражают ваши парни. А заражают они вас постоянно, так что сбежать в эту проблему из дома в юном возрасте - не вариант. Лучше сосредоточить все силы на учебе. Исключение, когда нужно уехать и терпеть сумасшедших соседок по общаге - учеба в другом городе, если это мелкая провинция и там ничего нет. По возможности лучше не тратить средства на переезды и съемы, они нужны для выживания. После учебы становится проще - можно найти работу, начать карьеру.

Гость
#172
Гость

Нужно обязательно после школы получить образование.

10000%

Гость
#173
Гость

Вали из дома и устраивай свою жизнь сама.

Куда валить юной девочке? В общагу, к любвеобильным парням цеплять ВИЧ и гонорею, идти по рукам, выходить замуж и оставаться с детьми без образования, потому что ранние браки - ранние разводы? Какой вариант лучше? Если тебе проще лазать по помойкам и зарабатывать чем-то нехорошим, это не значит, что другим это нужно. Ей не валить, а учиться надо.

Гость
#174
Гость

Почему уборщицей то не берут? В любой газете нужны уборщицы.

может, очень маленький городок.

Гость
#175
nino

Только не в Москву, тут перебор. В Европу!

уже в Москву ехать не комильфо, прошли те времена. Кто уже захочет в обложенную санкциями страну.

Гость
#176
nino

Учите немецкий и в Германию!

и там ее ждут без образования и профессии.

Гость
#177
Гость

Порой действительно бывают просто плохие родители. Бывают плохие отцы и плохие матери. И плохие люди - тоже бывают. Конечно, это травма, когда это твои родители. Конечно, обидно все то, о чем ты пишешь. На Украине с работой трудно,-знаю, переписываюсь с украинцем. Иногда в жизни приходится потерпеть. Но продалжай искать работу, не сдавайся. Ты скоро закончишь школу, исполнится 18 лет - уходи от матери, строй жизнь сама. Удачи тебе и мужества, Солнышко.

уходить куда, к тебе в квартиру? Ты хоть понимаешь, что такое квартирный вопрос? У нее работы нет, а если и найдет - три копейки, на хлебушек и все. Куда ей валить? К парням? Так это гиблый номер, завтра она с животом побежит желать аборт или рожать матерью-одиночкой, замуж без образования и почвы под ногами - это идиотизм и последствия еще худшие, чем в ее семье родителей. В общагу терпеть теперь уже чужих ленивых и гулящих девок-теть? Куда ты советуешь юной девочке линять? И зачем? Нельзя просто разграничить площадь и не делать за других? Она такая будет и на чужих работать.

Гость
#178
Гость

Вам надо обраться в соц.помощь, выспросить, может дотацию какую будете получать! Вы студентка или в школе еще? Выход- прступить учится в большой город, стипендия будет, и жить в общежитии, хотя бы не видеть этого. Поверьте, самая жизнь начнется в студенчестве и после!!! Потерпите, будьте сильной!! Я тоже из нищеты выбиралась, училась на отлично, знала что некому помочь. За мать бабушку и прочих не переживайте, думайте о себе, жто ваша жизнь, она одна, другой не будет. Думай как подкопить, уехать учится! А подзаработать немного и правда можно в интернете.бывает еще трудоустройство школьников на лето, на пол дня, узнайте в школе или той же соц.службе, центре занятости. Все получится, все наладится, надо переть вперед без оглядки на других.все будет, и друзья, и достаток, и любовь...удачи и терпения

да в сети море курсов всяких, может, рисовать или писать статьи умеет, хоть на хлеб заработать. Но комп не у всех есть, на телефоне работают.

Гость
#179
Гость

Вырасти и свалить. И работать, и учиться.

куда свалить? Все валят, потом возвращаются с кучей детей и без образования.

Гость
#180
Гость

Ну вы люди странные дите бедой делится а вы у вас можнт и была взможность подзаработать вы же учитывайте где она живет на украине где жить народу совсем не сахар

так эти идиоты ей еще валить куда-то советуют. А не говорят, куда. Если было бы можно, чтобы ей оплатили жилье, а то ведь знаю я их "куда валить" - это искать "спонсора", тухнуть в общаге (не все еще туда попадут, разве от завода или института, колледжа). Я бы посоветовала учиться, хоть колледж для начала окончить, а дома можно и отказаться что-то делать.

Гость
#181
Гость

У меня тоже была куча претензий к маме:то жила она не так,то одевалась не в то,то дружила не с теми и еще много чего.Но когда она умерла, то только тогда я поняла, что всё это не важно,что все мы разные и ничего не было страшного во всем том,что мне не нравилось в ней.Она любила меня.Без придирок со всеми моими недостатками,со всем моим недовольством.Только сейчас я поняла, какая глупая была.Мне тоже пришлось рано повзрослеть,в 16 лет пойти работать и учиться.И тоже гулять было некогда.Но ни о чем не жалею (на работе и в училище тоже была молодёжь.Так что юность у меня все-таки была классная,хоть и не в клубах с коктейлями))Не всем быть мажорами.Выстраивайте свою жизнь.А маму примите такой какая есть.Не думайте о том,какая она должна быть.Найдите в ней хорошие черты,подружитесь,общайтесь.Её жизнь - это её жизнь.А ваша - это ваша.Не смешивайте.

Принять и так пришлось, а вот жить семье на что? Советовать девочке валить из собственного дома - не вариант, разве что на учебу. А там тоже деньги нужны. Неужели у мамы нет ни капли силы воли себя заставить пойти хоть кем, чтобы детям образование помочь дать? Это их будущее. Страшные последствия у тех, которые сами тянулись, без образования остались, да и юности, считай, не было, сразу выходили замуж, рожали, потом разводы или терпели побои, пьянки, измены мужей. Зачем оно надо.

гость.
#182
Леди 86

Если вас молодую даже уборщицей не взяли то почему вы думаете , что за вашей возрастной матерью очередь из работодателей будет стоять?

А может быть,у матери часто бывает давление и она метеозависимый человек вот и не бывает у неё часто сил работать по дому,а не потому что не хочет. Сама метеозависимая, знаю что говорю.

гость.
#183
гость.

А может быть,у матери часто бывает давление и она метеозависимый человек вот и не бывает у неё часто сил работать по дому,а не потому что не хочет. Сама метеозависимая, знаю что говорю.

А на работу с давлением тоже не особенно походишь, и дома тоже с давлением особо ничего не поделаешь. Это организм такой.От человека тут не зависит ничего.

гость.
#184
Гость

во первых-с почему обязана? во вторых-помочь, это значит если что то делаешь сама. в третьих-вы че бесплатную раб.силу что ли рожаете? детский рабский труд вообще запрещен. и то что вас так мучали не надо пропогандировать такие мучения и другим людям, типа я мучалась-все помучайтесь.

А в чём не права Коза на Роликах? В деревнях действительно когда-то все так жили,(жив
ут ли сейчас так не знаю),но раньше-да. Детей в деревне с очень малых лет к труду приучали,они и взрослели быстрее чем городские. А У мамы автора,возможно.давление,возможно ,она метеозависимая вот и не может ничего делать.А не НЕ ХОЧЕТ, из-за неважного самочувствия.Это от организма,а не от человека зависит.Организм у всех разный.

Гость
#185
гость.

А в чём не права Коза на Роликах? В деревнях действительно когда-то все так жили,(жив
ут ли сейчас так не знаю),но раньше-да. Детей в деревне с очень малых лет к труду приучали,они и взрослели быстрее чем городские. А У мамы автора,возможно.давление,возможно ,она метеозависимая вот и не может ничего делать.А не НЕ ХОЧЕТ, из-за неважного самочувствия.Это от организма,а не от человека зависит.Организм у всех разный.

Как уже надоели эти оправдания. Это жизнь!! Есть такое слово надо!! Иначе нечего было рожать. Почему ребенок должен отдуваться? Еще больше пол жизни матери посвятить? Придумали депрессию. Да возможно она и существует и с ней тяжелее жить, чем нормальным людям. Но если ты понимаешь, что твоему ребенку тяжело и он должен строить свою жизнь и если ты его конечно любишь, то нужно взять себя в руки и доживать свою жизнь самостоятельно!!!! Это твоя жизнь и ты взрослый человек!!! Не инвалид без рук и ног! Хотя некоторые инвалиды самостоятельно живут.
Просто у меня мать такая! Депрессия у нее. Вообще жить не дает самостоятельно. Просто лежит без дела или сидит и в ногтях ковыряет. Как что, сразу - я больная, у меня депрессия. Пока вы не столкнетесь с таким не поймете!

Гость
#186

Когда такие родственники, ты одна должна тащить все на себе! Работать, ходить в магазин, готовить, стирать, убирать, содержать имущество. И это не только на себя. Но и все делать за такого родственника. И заметьте- не ребенка собственного растить, а мать свою на шее тащить! Когда обычно все таки родители своим детям помогают!
И при этом она будет говорить: я что тебе мешаю свою семью создавать? Где тут создашь? Как ребенка рожать? Еще и на соц работника не соглашается, а если уедешь жизнь самоубийством закончу.
Достала! И не нужно мне говорить, что я плохая неблагодарная дочь! Я всегда все делала и помогала и сейчас готова помогать по мере возможности. Но я хочу жить своей жизнью! Меня от этого просто тошнит. Видеть свою мать уже не могу

Гость
#187

Я могу тебя понять, потому что сама выросла в похожих условиях. Самым идеальным вариантом будет от неё съехать, а спустя время выстроить (при возможности) хорошие отношения (отношения между двумя взрослыми людьми). Ты главное не сдавайся) я в 16 лет нашла работу, сейчас мне 20.
Если съехать (отделиться) тяжело, значит надо пройти «сепарацию»

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: