Гость
Статьи
Я ненавижу свою мать, …

Я ненавижу свою мать, очень больно

Мне 16 лет, живу с мамой. Постоянно слышу гадости в свою сторону сквозь закрытую дверь кухни, когда мама думает что я ничего не слышу. Рассказывает она все, от а до я своим тупым подругам, которые шутят о женщинах за рулем, и мужикам с сайтов знакомств. Строит из себя жертву, мол как я ее задолбала, какая я тунеядка и глупая, я не патриот и у меня нет критического мышления, когда на самом деле никаких причин для возмущения нету. Я учусь, подрабатываю, а она сидит в новой квартире и нигде не работает, живет на деньги которые ей на меня высылает отец. Скопилась злоба за последние 3 дня, она не слазила с телефона. Еще очень много про ее действия можно печатать, но это уже будет слишком для одной темы. Просто хочется выговориться. #семья #мама 

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты не одна такая. Недавно прочла "Мила мыла маму" - хоть кто-то написал о нарциссичных мамашках в художественной форме, не только в спец литературе, но я своей намного больше перед её смертью высказала и облегчения, разумеется, больше получила, чем Мила.
Короче, не стесняйся в выражениях, эти твари в глубине души даже хотят быть наказанными. Можешь даже предметы в неё кидать, лучше в в лоб

Шива
#2

Не волнуйтесь. Вырастете, начнёте зарабатывать и съедете от своей мамашки.

Расмус
#3

Сама такой потом не будь. Это главное. А то сами страдают, а потом вырастают и сами себя так ведут.

Гость
#4
Расмус

Сама такой потом не будь. Это главное. А то сами страдают, а потом вырастают и сами себя так ведут.

это же самое сложное и есть и осознать это невероятно трудно

Гость
#5

у меня для тебя отличный совет - иди найди себе работу, снимай квартиру и тогда у тебя не будет проблем. что, не можешь? хорошо в маминой квартире сидеть на всем готовом и поливать ее на форуме) так-то ты ничем не лучше неё, еще бы версию мамы послушать, почему ей подруги ближе, чем родная дочь

#6

Потерпи еще немного - скоро сможешь упорхнуть из такой «семьи». А на маму не злись шибко. Похоже, когда она жалуется на тебя, то по факту жалуется не на тебя. Ты для нее как проект, благодаря которому можно выехать в разговоре с людьми, привлечь их внимание. Видимо, у мамы туго с тем, как еще привлечь внимание окружающих конструктивно. Я ее не оправдываю. Ты главное, прими, что у мамы к тебе, как бы дико это не звучало, ничего личного. Она просто пусьышка

#7
Гость

у меня для тебя отличный совет - иди найди себе работу, снимай квартиру и тогда у тебя не будет проблем. что, не можешь? хорошо в маминой квартире сидеть на всем готовом и поливать ее на форуме) так-то ты ничем не лучше неё, еще бы версию мамы послушать, почему ей подруги ближе, чем родная дочь

В 16 лет уйти на другую квартиру? Ну прямо супер разумный совет. В 18-то жестко уходить из семьи (хотя при сложной семье надобно с первых совершеннолетних минут пользоваться своей гражданской свободой). В любом случае это сложно. На каком на всем готовеньком автор сидит? За нее мать в ответе, при этом девушка работает уже. Что еще она не сделала!

#8
Расмус

Сама такой потом не будь. Это главное. А то сами страдают, а потом вырастают и сами себя так ведут.

А у вас получилось?

Гость
#9

Каждая вторая такая.Да,им ничего нельзя сказать,они все это потащат везде,хоть на передачу с Малаховым.
При этом они обижаются,что с ними не хотят общаться.
Выкиньте ее из своей жизни,мой совет.А пока бывайте дома пореже.

Гость
#10

Постарайтесь дома пореже бывать, делайте уроки в библиотеке, берите перекус с собой, и найдите ещё какое-нибудь хобби. Чем меньше вы проводите время вместе, тем меньше есть к чему прицепиться.

Гость
#11

Ну ты и зажралась,п...ц-Смотрите ка,тунеядкой ее оскорбили и еще,как ты там сказала,да по сравнению,что у меня,у тебя еще цветочки,ну все равно,такой мать как у тебя быть не должна,откуда я знаю,какие гадости она про тебя говорила,может быть это и гадостями не назовешь.....

Гость
#12
Гость

у меня для тебя отличный совет - иди найди себе работу, снимай квартиру и тогда у тебя не будет проблем. что, не можешь? хорошо в маминой квартире сидеть на всем готовом и поливать ее на форуме) так-то ты ничем не лучше неё, еще бы версию мамы послушать, почему ей подруги ближе, чем родная дочь

Ей 16 лет,пусть ей будет 18-ть,ТЫ ВООБЩЕ ОСОЗНАЕШЬ,СКОЛЬКО В НАШЕ ВРЕМЯ СТОИТ НОРМАЛЬНАЯ КВАРТИРА.....

Гость
#13
Гость

у меня для тебя отличный совет - иди найди себе работу, снимай квартиру и тогда у тебя не будет проблем. что, не можешь? хорошо в маминой квартире сидеть на всем готовом и поливать ее на форуме) так-то ты ничем не лучше неё, еще бы версию мамы послушать, почему ей подруги ближе, чем родная дочь

На всем готовом,ну ты и животное,Она не просила ее рожать,поэтому,ЭТО ЕЕ МАТЕРИНСКАЯ ОБЯЗАННОСТЬ,КОРМИТЬ И ЗАБОТИТЬСЯ,ТЫ ПИШЕШЬ ЭТО ПРО ЧЕЛОВЕКА КОТОРОМУ 16-ТЬ ЛЕТ,ДАЖЕ ПРЕДПОЛОЖИТЬ,ЧТО ОНА УСТРОИТЬСЯ В ТЕ ЖЕ 16-ТЬ ЛЕТ НА РАБОТУ,КТО И КУДА ЕЕ ВОЗЬМЕТ,ЦВЕТОЧКИ САЖАТЬ ЛЕТОМ ИЛИ ПРОМОУТЕРОМ???Сколько она там заработает???А что,она не заслужила,в мамашиной квартире сидеть,Эта ее дочь между прочим,и ей нельзя сидеть у нее дома,ладно бы я там понимаю,БЫЛО БЫ СТЫДНО И НЕНОРМАЛЬНО,КОГДА ЕЙ ЛЕТ УЖЕ,НУ В СМЫСЛЕ,БОЛЬШЕ 18-ТИ,ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ,ты просто бесчувственное и бессердечное животное.....

Гость
#14

Надеюсь, вы уехали. Была на вашем месте, очень сочувствую вам. Мать, которая обсирает вас подругам - это предатель. Такое трепло всю жизнь всем будет о вас докладывать, а чего не знает - приврет. Дойдете до ненависти, и будете правы, но чтобы не докатиться - уходите. И общайтесь по минимуму. Увы, так нужно сделать.

Гость
#15
Гость

у меня для тебя отличный совет - иди найди себе работу, снимай квартиру и тогда у тебя не будет проблем. что, не можешь? хорошо в маминой квартире сидеть на всем готовом и поливать ее на форуме) так-то ты ничем не лучше неё, еще бы версию мамы послушать, почему ей подруги ближе, чем родная дочь

Ты гадина. Т.. У пая тварь и гнильё. Ребенку 16 лет! Мать ее явно овца, а ты такое пишешь!

Гость
#16
Гость

Ну ты и зажралась,п...ц-Смотрите ка,тунеядкой ее оскорбили и еще,как ты там сказала,да по сравнению,что у меня,у тебя еще цветочки,ну все равно,такой мать как у тебя быть не должна,откуда я знаю,какие гадости она про тебя говорила,может быть это и гадостями не назовешь.....

Не просыхаешь что ли, дитя даунов?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: