Гость
Статьи
Проблемы с гормонами у …

Проблемы с гормонами у подростка

Здравствуйте, мне 16 лет. Недавно появились воспаления около носа. Поставили себорейный дерматит лица, кожи головы. Задержка уже 7 дней, появились прыщи на спине, которых раньше не было. Возможно ли, что что-то с гормонами? Какие анализы лучше сдать? #здоровье

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это беременность, 100%.

Гость
#4

Да можно сдать, но может быть и норма. Тестостерон, дигидротестостерон, инсулин, пролактин, ттг. Это основное, лучше к дерматологу с таким, список побольше. Откажитесь от синтетики, купите уход за лицом хотя бы в аптеке лярош. Откажитесь от молочных продуктов, сладостей и фастфуда. Должно быть лучше

Мария
#5
Гость

Да можно сдать, но может быть и норма. Тестостерон, дигидротестостерон, инсулин, пролактин, ттг. Это основное, лучше к дерматологу с таким, список побольше. Откажитесь от синтетики, купите уход за лицом хотя бы в аптеке лярош. Откажитесь от молочных продуктов, сладостей и фастфуда. Должно быть лучше

Я сижу на диете уже месяца полтора. Без сладкого, молочного, мучного, жирного. У дерматолога была. Прописала мазь, умывание на гипоалергенное поменять и диету. Дерматит проходит после гормональной мази, а остальное все как обычно(

Гость
#6
Мария

Я сижу на диете уже месяца полтора. Без сладкого, молочного, мучного, жирного. У дерматолога была. Прописала мазь, умывание на гипоалергенное поменять и диету. Дерматит проходит после гормональной мази, а остальное все как обычно(

Многие не замечают как все это едят. Все соусы сладкие, мороженко молочное и сладкое и тд. Помимо мази и умывания должен быть УХОД

Мария
#7
Гость

Многие не замечают как все это едят. Все соусы сладкие, мороженко молочное и сладкое и тд. Помимо мази и умывания должен быть УХОД

Я знаю и все это соблюдаю. У меня непереносимость лактозы к тому же. К еде всегда внимательна

Ирма
#8

При себорейном дерматите волосистой части головы назначали принимать внутрь витамин А и пользоваться шампунем Нафтадерм. Есть мазь с одноименным названием, ее можно наносить прост на кожу. Применяется курсом. Помогает.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: