Гость
Статьи
Почему не начинаются …

Почему не начинаются месячные?

Здравствуйте! Я Мария, мне 14. Хочу задать несколько вопрсов.
Я читала, что бело-прозрачные выделения - предвестник менархе. Такая слизь первый раз появилась у меня в 10 лет. Месячных все нет и нет, хотя у матери начались в 12. Ни разу не было крови, даже маленьких пятнышек. Ходили на УЗИ органов малого таза, сказали, что всё в порядке. Тогда что со мной, а?

Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да хулиегознает.

Гость
#2

Не переживайте, у моей дочки в 14 начались, когда у подружек тоже в 12, у меня самой тоже в 14. Сейчас ей 17, цикл не стабильный, но развитие органов нормальное, вы на это обращайте больше внимания, сходите на УЗИ с мамой если переживаете, чтобы исключить патологии. Но сейчас, как сказала нам врач, с такой нагрузкой, запоздалые и нерегулярные месячные это норма для подростков.

Гость
#3

Позднее развитие. Пока ничего страшного, но если до 15 не пойдут, то это уже повод для серьезного обследования.

Гость
#4
Гость

Позднее развитие. Пока ничего страшного, но если до 15 не пойдут, то это уже повод для серьезного обследования.

Не пишите бред. До 17 нормально.

Гость
#5

Еще в ррст идете и это хорошо..Как начнутся,так рост замедляется

#6

Скоро совсем начнутся, вангую
Не волнуйся

Гость
#7

Вот прикольнетесь! Когда-то читала статистику. В 1935 году, у девочек в среднем первые месячные приходили в 15 лет и 3 месяца. У меня пришли в 14 лет о один месяц. Это был,конечно, прошлый век. Автор не переживайте. Скоро и у вас будут красные дни!

Гость
#8

Радуйся пока их нет,начнутся,поймёшь как с ними хреново.У меня почти в 16 начались,но я была тощим нескладным подростком,а у дочери моей в 14 пришли.У всех индивидуально,но если грудь наметилась и набухает,то скоро придут.

Золотая Рыбка
#9

Так это у кого как. У некоторых моих знакомых поздно начиналось: в 15, 17, а у одной даже в 19 лет. Но говорят, что и до 21 года у некоторых бывает, но я таких девушек не встречала.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема