Гость
Статьи
Проблемы с отцом

Проблемы с отцом

Здравствуйте. Мне 15 лет и у меня проблемы с отцом и я не знаю, что с этим делать.Отношения с мамой всегда были хорошие - она спокойная, любящая, заботливая. Все хорошие слова, которые могли бы описать достойную мать - все про нее. Она всегда слушала мое мнение, очень грамотно подбирала слова, чтобы не обидеть меня и я это очень ценила, и сейчас ценю. А вот с папой все абсолютно не так. Он спокойно может меня оскорбить, сказать, что я никчемное создание и у меня мозгов нет, что я тупая и ничего не добьюсь в жизни и вообще ему, как он сказал, пофиг на меня. Я не ангел, могу тоже нагрубить, но я никогда не перехожу на личности, для меня это низко! И мне очень сильно обидно, когда человек про меня такое, хотя это не правда. Он даже не извиняется, а я постоянно, так как без него не могу делать некоторые вещи. Например, в школе мне задали сделать презентацию по географии и для этого нужен компьютер. Я села за комп (тогда мы с папой были в ссоре), он пришел и сказал "выключай его", я ему попыталась объяснить, что мне могут поставить два за невыполненное домашнее задание, на что получила "это только твои проблемы, меня они не касаются". И начал играть в свои танки

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Угадайте что? Я теперь враг народа, у меня одна извилина в мозгу и подходить я к нему не могу (он так сказал).Поверьте мне на слово - моя мать уже поседела вся с ним. Он лицемер. При маме золотой и пушистый. Не знаю, что с этим делать. Хочу, чтобы они развелись. Советовалась с мамой, она пока не готова. Я не выдерживаю. Не хочу с ним жить. Он ужасен.

Гость
#2

Бедная девчуля. У меня была похожая ситуация с отцом. Сочувствую, особенно про домзадание и комп. Вообще-то, это прямая обязанность родителей обеспечить вам доступ к компу, не только для школьных нужд, но и для общего образования и для развлечений тоже. Очень хотелось бы помочь, но как. Благо, не долго вам осталось там прозябать. Школу скоро закончите. Желаю успеха при этом несмотря на такого гнилого отца. Советую уже сейчас начинать задумываться о месте дальнейшей учёбы подальше от дома.

#3

Почему мама не может купить тебе, свой компьютер / ноутбук?

#4

Хорошо что у меня нет папаши...
Сочувствую тебе. Постарайся убедить маму с ним развестись, или если есть возможность свали к каким-нибудь родственникам или после 9 в колледж в общежитие. Мне тоже 15, но если бы у меня был папаша и так себя вел, я бы в тот день день свалила к бабушке и хрен бы меня мать увидела до тех пор, пока с уродом не развелась. Так что борись, если можешь, удачи тебе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: