Гость
Статьи
Случайный ребёнок

Случайный ребёнок

Простите пожалуйста, за то что я врываюсь в ваш сайт будучи такой маленькой, но я уже многое понимаю, просто хочу посоветоваться с кем то кто это уже проходил.. Я такая же обычная девочка, и мне 12 лет, у меня есть 2 младших брата, отец который курит и пьёт, но очень любящая мама, я её очень люблю, она добрая классная, меня всё устраивает, папу я просто люблю, но его привычки, и глупые сорры и недопонимание, терпимо.. Всё бы ничего, но я недавно узнала, что возможно в нашей семье будет пополнение, этого никто не ждал и не хотел, но что произошло того уже не изменить. Моя проблема заключается в боязни того, что родители будут уделять всё внимание младшенькому и времени даже на поговорить не останется, включая мою учёбу, на которую ни капли настроя нет. Моя мама не принуждает меня сидеть с ребёнком, мы с ней всё хорошо обсуждали, она понимает как я недолюбливаю этого ребёнка, я с детства была в большем внимании мамы, но на то есть причины. Я очень боюсь, что это будет девочка, для меня это будет сложным испытанием но ещё больше я боюсь за маму, она единственный понимаюйщей человек, я ей во всём доверяю, но как я могу ей помоч? Мы все сейчас болеем короновирусом, папа без работы, он болеет сложной болезнью, мама одна работает, но она на 5-м месяце беременности и скоро уйтёт в дикрет. Мне очень страшно, до сих пор не хочу осознавать то, что отец так просто взял и испортил все мои мечты, надежды..
Я набралась смелости и написала тут, потому что боюсь обидеть маму, я очень скромная, если у кого нибудь случалось что то похожее в жизни, пожалуйста, подскажите что мне делать и как справиться с этой боязнь, и как перестать недолюбливаю этого ребёнка...
Я сама писала этот текст, он не поддельный или что то ещё, пожалуйста, дайте совет...

Случайный ребёнок...
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не грусти , со временем это будет твой лучший друг по мере взросления! Возможно, самый понимающий )))))))

Гость
#2

Может это родится самый близкий твой человек на всю жизнь

Гость
#3

У женщин не бывает случайных, автор. Подрастешь, поймёшь.

Гость
#4

Слушай, маме не будет обидно это услышать! Сядь рядом, обними ее и скажи: «мамочка, ты знаешь, я так боюсь, что когда родится ребёнок, ты будешь меньше меня любить, меньше со мной разговаривать, обниматься, что ты будешь ласкать ребёнка, а я буду ревновать»

Хорошо, даже важно, если мама будет знать о твоих страхах. Проговаривай ей это хотя бы раз в месяц или чаще, чтобы не забыла. Тогда она будет после родов больше стараться, чтобы тебе было легче пережить это время. А если ты будешь молчать, она будет думать, что ты уже большая, и ни капли не переживаешь, не учитывать твою боль.

И помогай ей, чем сможешь! Понимаешь, с рождением ребёнка не неё в любом случае свалится такой объём дел, что у неё не будет сил на обычные дела и разговоры. Главное, запомни: в начале будет тяжело, примерно год, но постепенно будет становиться легче.

Гость
#5

Кто у вас родился?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: