Гость
Статьи
Грызу ногти и губы до …

Грызу ногти и губы до мяса

Созрел вопрос. Я с 5-6 лет грызу ногти(сейчас мне 16). Вроде стресса нет, самооценка норм. Два года назад с мамой договорились, что перестану кусать ногти, а она купит мечту моей жизни- собаку. Так я начала после покупки пёселя. Последнее время прибавилось искусывание губ до крови. Как перестать этим заниматься? #вредныепривычки

Шпротаа
7 ответов
Последний — Перейти
#1

оо,понимаю вас!! я с жнива грызла ногти,до 13 лет,сейчас мне 14.
хотела себе длинные,красивые ногти,срывалась часто,грызла снова и снова,потом просто переключила внимание на что то другое,надевала перчатки на руки дома (мне очень помогло).Так и перестала,а сейчас губы кусаю,стараюсь все контролировать и просто отвлекаться

Шпротаа
#2
olinsar

оо,понимаю вас!! я с жнива грызла ногти,до 13 лет,сейчас мне 14.
хотела себе длинные,красивые ногти,срывалась часто,грызла снова и снова,потом просто переключила внимание на что то другое,надевала перчатки на руки дома (мне очень помогло).Так и перестала,а сейчас губы кусаю,стараюсь все контролировать и просто отвлекаться

Хм, может вам подойдёт наращивание? И ногти длинные красивые, и вряд-ли будете их грызть.

Гость
#3

с губами могу подсказать, как избавилась. наносила постоянно бальзам кармекс, он увлажняет и убирает корочки, их просто нет необходимости кусать и облизывать.

Тори
#4
Гость

с губами могу подсказать, как избавилась. наносила постоянно бальзам кармекс, он увлажняет и убирает корочки, их просто нет необходимости кусать и облизывать.

Не пробовала его. Слышала, что он пахнет странно, хоть и хорошо увлажняет.

Гость
#5
Тори

Не пробовала его. Слышала, что он пахнет странно, хоть и хорошо увлажняет.

не знаю, я беру клубнику или вишню, пахнут обалденно, так что не знаю, кому он мог показаться странным.

Тори
#6
Гость

не знаю, я беру клубнику или вишню, пахнут обалденно, так что не знаю, кому он мог показаться странным.

Надо попробовать. А где вы берете?

Гость
#7
Тори

Надо попробовать. А где вы берете?

в нете чаще всего заказываю, в подружке или даже перекрестке, в онлайн-магазинах разных

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: