Гость
Статьи
Какую специальность …

Какую специальность выбрать?

Всем здравствуйте. Сейчас заканчиваю 11 класс. Выбрала несколько подходящих специальностей: социология, логопедия и социальная работа. Осень много читала и узнавала про эти профессии и специальности. Интересно послушать мнение других. Как считаете, что более актуально и перспективно сейчас. Буду рада АДЕКВАТНОМУ совету, а не пустому злословию. #специальность

Опрос
Какая специальность лучше
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Батина дочка
#1

Твоя специальность - кассирша пятёрочки

#2

Логопедию выбирай. Больше вариантов для заработка. А с дипломом социолога куда работать идти?

Cвета
#3

"Буду рада АДЕКВАТНОМУ совету, а не пустому злословию."

Хотела написать, но прочла последнюю строчку и передумала.
Ты не обладаешь даже элементарными коммуникабельными навыками, сразу настраиваешь людей против себя.
Поэтому - пошла вон!

Гость
#4

Автор, Вы работали как волонтер или может быть трудились соц работником, либо приходилось ли Вам работать с большим количеством незнакомых и разновозрастных людей ( от 50 и более), если нет, то советую подумать об этом. Социальные сферы очень сложные в психологическом плане, для работы с людьми нужно обладать стальными нервами и крепкой психоэмоциональной устойчивостью, если этим не богаты лучше поищите другое. Если с этим всё железно, то не спрашивайте мнения других. Работа соц работника, как и военного это жизнь для других. Готовы жить больше чужой жизнью нежели своей, дерзайте, нет 100% уверенности, изучите другие специализации.

Гость
#5

Социология-если у вас есть конкретные связи и вы знаете,что пойдете на хорошую вакансию с высокой зарплатой, социальная работа так же. Только логопедия даст шанс подрабатывать,сейчас очень много деток с дефектами речи. Плюс можно будет заняться подготовкой к школе. Однако данные профессии вы должны рассматривать как призвание,для себя,для настроения,помощи людям. Больших денег не заработать, если очень стараться,будет средний доход

Гость
#6

социология - это придется в аспирантуру топать, ибо социолух без ученой степени - это нищитово. и работа не с людьми (как бы странно это ни звучало).
логопедия - работа в основном с детьми, а это значит - отпуск летом всегда!
социальная работа - это работа с маргиналами (алкашами, детьми алкашей, сиротами, инвалидами), то есть такое себе.

б-ка
#7

"Много читать и узнавать" - это далеко не полная информация. Лучше было бы пройти психологическое тестирование на профориентацию. Помню, даже бесплатные онлайн тесты меня аж удивили своей точностью и проницательностью. Хорошо бы поговорить с работающими там людьми, они могут рассказать то, чего в принципе не бывает в книжках. Надеюсь, ты не упадёшь в обморок от нецензурных выражений.

Гость
#8
Tin0chka

Логопедию выбирай. Больше вариантов для заработка. А с дипломом социолога куда работать идти?

Тоже так считаю

Гость
#9

Я пошла на соц.роботу по зову сердца так сказать ) работы нет вообще ( лучше бы пошла в пту на ногти или парикмахера работала бы ) идите туда где на будущее будет заработок

Гость
#10

Любая, все равно безработица, везде требуется опыт от 2 лет, куда возьмут тем и будете потом работать.

Гость
#11
Гость

Я пошла на соц.роботу по зову сердца так сказать ) работы нет вообще ( лучше бы пошла в пту на ногти или парикмахера работала бы ) идите туда где на будущее будет заработок

как это нет? вон все эти "центры семьи" для детей алкашей и малоимущих, собес, всякие ветеранские общества, все благотворительные организации.

Гость
#12

Пока не поздно, забудь об этих специальностях, абсолютно бесперспективные и неденежные. Выбирай что-то более насущное и практичное, лучше всего IT или инженерное дело. Да тот же бухучет, тем более, сейчас масса возможностей работать удалённо по этим профессиям.

Гость
#13
Гость

Пока не поздно, забудь об этих специальностях, абсолютно бесперспективные и неденежные. Выбирай что-то более насущное и практичное, лучше всего IT или инженерное дело. Да тот же бухучет, тем более, сейчас масса возможностей работать удалённо по этим профессиям.

Знаем мы ваше IT, где одну вакансию просматривает 100 человек и люди годами не могут найти работу имея диплом программиста.

Гость
#14

«Цены на газ неадекватны и используются для разрушения спроса на газ и оправдания перехода на возобновляемую энергетику ускоренными темпами»

Гость
#15

Каким будет реальный спрос на российский газ этой зимой, покажет середина января, когда в Европе традиционно ждут настоящей зимней погоды.

Гость
#16

Логопед-дефектолог. Работы вагон.

Гость
#17
Tin0chka

Логопедию выбирай. Больше вариантов для заработка. А с дипломом социолога куда работать идти?

В маркетинг, в т.ч. в исследования. Ipsos оторвут с руками, если хорошо училась. В аналитика тоже можно будет быстро перековаться.

Гость
#18

А какая разница? Что нравится, то и выбирай. Все равно потом работать не по специальности будешь

Гость
#19

Социолог. Параллельно учи иностранный, чтобы уехать продолжать учебу за рубеж и там же остаться преподавать в универе.

Гость
#20

Ты иgиот? Какие специальности? В шарагах сегодня специальности не дают.

Гость
#21
Гость

Знаем мы ваше IT, где одну вакансию просматривает 100 человек и люди годами не могут найти работу имея диплом программиста.

"Диплома программиста" не бывает. А если ты с куском картонки пытаешься влезть в эту профессию, то вполне естественно, что тебя шлют наχуй с порога.

Гость
#22

посмотрите зарплаты этих специальностей, устраивает - значит идите.

Гость
#23
Гость

как это нет? вон все эти "центры семьи" для детей алкашей и малоимущих, собес, всякие ветеранские общества, все благотворительные организации.

Там работают знакомые знакомых грубо говоря

Гость
#24
Гость

Там работают знакомые знакомых грубо говоря

Мне нету смысла врать вам ) есть работа только помогать на дому и зарплата желает лучшего...
Я училась на платном и моя ошибка что я пошла именно на эту специальность
Я что с образованием что нет понимаете
Стояла на бирже труда и не одной вакансии

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: