Гость
Статьи
для чего мы живем?

для чего мы живем?

я задаюсь себе этим вопросом постоянно. я не могу на него никак ответить, я не понимаю смысл моего существования. каждый день мой это: сон, учеба, еда, прогулка до магазина, сон. и все. я имела какие-то увлечения, но сейчас мне они уже неинтересны. у меня есть все доя счастья, это и здоровые родные, и отношения, и люди которым могу все доверить, и учеба, интернет, еда, одежда, общение. но я всеровно ничего не чувствую. такой ком в горле, от осознания что мне ничего не интересно и я не знаю зачем живу. я не принесла никакой вклад для этого мира, я обычный подросток с кучей загонами, у меня нет родителей, нет идеального тела, я не особо умна, стала плохо ладить с людьми. зачем тогда мне жить в этом мире, я же обычный отброс. простите, я не плачусь! просто правда не понимаю, никто не отвечает мне на этот вопрос уже давно. хотя я понимаю, люди живут с разной целью: кто-то хочет построить семью, кто-то внести всеобщий вклад в общество, кто-то чтобы иметь любимую работу. а есть те, кто идет по течению. мне кажется я из таких, а зачем тогда такие люди живут? #жизнь #подростки

мила
18 ответов
Последний — Перейти
#1

А деньги-то есть у вас или нет. Если нет, то сразу все понятно.

Гость
#2

что то внести свой вклад в развитие, жить радоваться жизни, развиваться,строить семью, помочь если кто о помощи попросит много чего можно делать и чем заниматься в мире столько всего интересного путешествовать

#3
Аматерасу-Хатшепсут

А деньги-то есть у вас или нет. Если нет, то сразу все понятно.

хде мильён твой, ирод?

#4

смысл жизни в удовольствиях.

Гость
#5

"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть, лай-ла-лай, лай-ла-лай" (с) Крематорий))

Гость
#6

Смысл жизни в том, чтобы максимально раскрыть свой потенциал

мила
#7
Аматерасу-Хатшепсут

А деньги-то есть у вас или нет. Если нет, то сразу все понятно.

да, конечно! не очень богаты, но на все хватает. дома постоянно еда, новая одежда раз в месяц, на свои хотелки дают деньги. с деньгами все отлично)

#8

Я так же не была самой лучшей, была почти такой же как и вы... Но взяла себя в руки и выбралась из этого "течения". Стала ставить себе цели, одной добьюсь — найду вторую. Есть цели которые невыполнимы, но никто не запрещает стремиться даже к таким. Вам нужно лишь взять себя в руки и запастись терпением. Вначале выкарабкиваеться будет сложно, но это вам поможет.
Вы говорите о том, что у вас некрасивая фигура и вы не велики умом, но это две выполнимые вещи. Поставьте их себе как цели, и займитесь необходимыми физическими нагрузками, чтобы у вас была красивая фигура, больше читайте и занимайтесь сами с собой — совершенствуетесь, ваш лексикон расширится и вы сможете говорить красиво... Главное это мла воли и терпение! У вас все получиться... Всегда есть смысл в жизни, главное ставить себе даже маленькие, но цели, удачи вам, автор!

мила
#9
Моногамус

смысл жизни в удовольствиях.

так, если нечем довольствоваться или нет удовольствий, то что тогда? искать их?

Гость
#10

В аду мы все здесь, попали в несправедливый мир, полный жестокости, болезней, мироустройство ужасное, почти все мы как рабы здесь, нас заставляют платить налоги, в армию мужчин принудительно в некоторых странах отправляют, работают многие только за мизерную зарплату, а сейчас куар коды эти вводят, не удивлюсь, что скоро на лоб всем их наколют, цифровое рабство, нужно максимально использовать радостные и приятные моменты жизни, чтобы не свихнуться.

мила
#11
🖤•𝕝𝕒𝕕𝕪•🖤

Я так же не была самой лучшей, была почти такой же как и вы... Но взяла себя в руки и выбралась из этого "течения". Стала ставить себе цели, одной добьюсь — найду вторую. Есть цели которые невыполнимы, но никто не запрещает стремиться даже к таким. Вам нужно лишь взять себя в руки и запастись терпением. Вначале выкарабкиваеться будет сложно, но это вам поможет.
Вы говорите о том, что у вас некрасивая фигура и вы не велики умом, но это две выполнимые вещи. Поставьте их себе как цели, и займитесь необходимыми физическими нагрузками, чтобы у вас была красивая фигура, больше читайте и занимайтесь сами с собой — совершенствуетесь, ваш лексикон расширится и вы сможете говорить красиво... Главное это мла воли и терпение! У вас все получиться... Всегда есть смысл в жизни, главное ставить себе даже маленькие, но цели, удачи вам, автор!

спасибо вам от всего сердца! в ваших словах я нашла мотивацию. спасибо вам ещё раз !

гость
#13

Человек должен что-то делать найти свое поприще что-то свое дело он не должен жить для себя вот кто-то придумывает что-то для людей а другие должны это производить массово для пользы другим

гость
#14
гость

Человек должен что-то делать найти свое поприще что-то свое дело он не должен жить для себя вот кто-то придумывает что-то для людей а другие должны это производить массово для пользы другим

Некоторые люди живут только для себя у них принцип как можно больше для себя для своих близких но они не понимают что они пользуют то что производят или придумывают другие люди для общего блага до них это не доходит они думают что все самое для них что жирно жрать и жирно с рать жить и плыть в роскоши это их смысл

гость
#15
гость

Некоторые люди живут только для себя у них принцип как можно больше для себя для своих близких но они не понимают что они пользуют то что производят или придумывают другие люди для общего блага до них это не доходит они думают что все самое для них что жирно жрать и жирно с рать жить и плыть в роскоши это их смысл

А сами ни фуя для других не делают хотя и имеют большие возможности

#16
мила

спасибо вам от всего сердца! в ваших словах я нашла мотивацию. спасибо вам ещё раз !

Главное идти, да споткнетесь и не раз, но важно суметь подняться и вытереть кровавый разбитый нос и идти дальше невзирая на боль. Такова жизнь и с ней нужно уметь обращаться, фигурально говоря дрессировать так как вам нравиться, ломать прямые линии, делая из них зигзаги...так же и с жизнью нужно уметь сломать прямую дорожку... Не за что🤫

гость
#17

Ну короче делать что-то для других

Гость
#18

Мы опыт проходим. Почитайте у Хамилии и Ирины Чикуновой.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: