Гость
Статьи
Мама выгоняет из дома …

Мама выгоняет из дома в 16

Добрый день! Сегодня ночью родители забрали мой телефон и прочитали переписки, где я ну ОЧЕНЬ плохо о них отзывалась. После этого они сказали, что были настроены ко мне со всей душой, а у меня цели только пить, курить и общаться, и теперь они не желают жить с лицемеркой и хотят, чтобы я сегодня же нашла, куда мне сьехать. Также они обьяснили это заботой о моем психическом здоровье, тк своих родителей я боюсь.
Я все еще учусь в школе и ни под каким предлогом не хочу ее покидать, своих родителей я все-таки люблю, и очень жалею, что не почистила переписки. Хотелось бы до конца школы все-таки жить с ними. Абсолютно не знаю, что мне делать, я полное ***.
#родители #ссора #помогите #срочно   #подростки

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

это прекрасно! добро пожаловать в новую жизнь!

Cвета
#2
Моногамус

это прекрасно! добро пожаловать в новую жизнь!

Точно.
Алкоголики и бомжи радостно примут ее в свои объятья.

Золотая Рыбка
#3

Есть ли бабушки-дедушки, тёти и др. родственники, которые согласятся принять? Если нет - то в опеку идите.

Гость
#4

Мать не имеет права выгнать Вас из квартиры. Вы имеете право обратиться в полицию и органы опеки и попечительства, так как в данном случае ваша мать нарушает свои родительские обязанности, возложенные на неё семейным кодексом.

#5

То что они читают ваши переписки это жесть!!!!! Если вы плохо о них отзывались и их боитесь значит в семье не все гладко.. и ещё вообще вообще поведение это их воспитание)
Они вообще офигели вас выгонять? Скажите что обратитесь в суд, так как наверняка у вас есть доля на жилье и подадите на алименты.
Если есть возможность сбежать к бабушке или ещё кому и обратиться в опеку и отсудить у них часть жилья или денег - то прекрасно.
У вас ужасные родители, что бы вы не писали, но выгнать своего ребёнка это бесчеловечно( не зря значит гадости писали. Но по закону не могут выгнать в 16… но с такими родичами, готовьтесь что точно выгонят в 18, лучше сейчас что то предпринять (обратиться за помощью), а то в 18 оставят вас на улице((

Гость
#6

Лол, твитторской зумерше с ее невыдуманными историями о родителях-угнетателях, внезапно прилетела обраточка. Ктобымогподумать что если поливать близких грязью, то они от тебя отвернутся, да?

Гость
#7
Гость

Лол, твитторской зумерше с ее невыдуманными историями о родителях-угнетателях, внезапно прилетела обраточка. Ктобымогподумать что если поливать близких грязью, то они от тебя отвернутся, да?

Спасибо за дельный совет, это та помощь, которую я ожидала в данной ситуации🥰

Гость
#8
Джули

То что они читают ваши переписки это жесть!!!!! Если вы плохо о них отзывались и их боитесь значит в семье не все гладко.. и ещё вообще вообще поведение это их воспитание)
Они вообще офигели вас выгонять? Скажите что обратитесь в суд, так как наверняка у вас есть доля на жилье и подадите на алименты.
Если есть возможность сбежать к бабушке или ещё кому и обратиться в опеку и отсудить у них часть жилья или денег - то прекрасно.
У вас ужасные родители, что бы вы не писали, но выгнать своего ребёнка это бесчеловечно( не зря значит гадости писали. Но по закону не могут выгнать в 16… но с такими родичами, готовьтесь что точно выгонят в 18, лучше сейчас что то предпринять (обратиться за помощью), а то в 18 оставят вас на улице((

Спасибо за поддержку, я продумываю, что делать после совершеннолетия, но сейчас мне совершенно некуда идти, тк работать не имею возможности

Гость
#9
Гость

Спасибо за поддержку, я продумываю, что делать после совершеннолетия, но сейчас мне совершенно некуда идти, тк работать не имею возможности

К классному руководителю.Она сама сообщит в органы опеки,те примут решение о помещении тебя в детприемник,семьюпоставят на учет как неблагополучную и засветит перспектива провести в детском доме годы до совершеннолетия.Может,просто пойти и извиниться?Так проще в данной ситуации.

Гость
#10
Гость

Спасибо за дельный совет, это та помощь, которую я ожидала в данной ситуации🥰

К тебе нет сочувствия, потому что ты сама пилила сук на котором сидишь. Нет смысла предлагать тебе помощь, потому что по твоему поступку видно что ты либо тупая, либо гнилая.

Василиса
#11

За курение и бухло вообще надо морду бить, школота oxpeнела, смотрю, потому что предки умеют только сопли жевать, а не могут люлей дать своим детям.

Гость
#12

Знаю подкаст, который ведут брат и сестра. Они обсуждают проблемы подростков. Напиши им, называется 'По-взрослому', очень классный. Они есть и на ютубе

Athene
#13

Родители, однозначно, не правы. По-хорошему, вообще изначально не должны читать переписки. А если уж прочитали, то спокойно поинтересоваться, почему Вы так считаете и в какие моменты они, по вашему мнению, были не правы.
В общем, попробуйте поговорить спокойно. Объясните им, что они порят горячку, не разобравшись. Объясните, что поливали грязью в тех ситуациях, где они не правильно повели по отношению к Вам. Начнут орать, спокойным тоном говорите, что не расслышали и просите повторить до тех пор, пока не перейдут на спокойный тон.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: