Гость
Статьи
Вам было стыдно за …

Вам было стыдно за дружбу с "убогими"?

В детстве было присуще чувство жалости и сострадания к забитым, одиноким, с которыми никто не общался по тем или иным причинам. В начальной школе дружила с отличницами, с 5 класса стала общаться с девочкой постарше. Она заикалась, плохо одевалась, была толстой и училась плохо (постарше меня на 2 класса). У неё очень странные родители, какие-то непромытые и не пьющие, но отец вообще живодером оказался, мать тоже будто не в себе. Девочку было жалко, но и эта девочка оказалась злой. Общалась до класса 7 с ней пока не поняла, что все "нормальные" меня избегают, хорошие подруги тоже отдалилась и я вообще осталась одна. Ближе к 9 классу возобновилось общение с интересными для меня людьми, с той девочкой после окончания школы не общалась и избегала её. На днях племянник поделился, что из сострадания стал общаться с изгоем, я даже не знала, что ему посоветовать... #дети #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Уже давно никто не общается для галочки , закончились времена когда тыкали - обязана, должна общаться.
Особо касаемо токсичных и тех, с кем реально неохота общаться.

Гость
#3

Мне было стыдно за отношения с таким человеком
Зато сейчас у него самооценка ох как выросла из за меня, и он оказался очень подлым)

+7590-:"₽₽_-+;'₽__#23568
#5

Посоветуйте ему общаться только с теми людьми, которые ему интересны. Я потратила 3 года на общение с человеком, который тянул меня вниз, очень жалею (

Первый снег
#7
+7590-:"₽₽_-+;'₽__#23568

Посоветуйте ему общаться только с теми людьми, которые ему интересны. Я потратила 3 года на общение с человеком, который тянул меня вниз, очень жалею (

Тоже три года украли у меня такие паразиты.

Гость
#8

Стыдно не было. Но вывод один сделала, такие как правило злые, мстительные. Знала такого, с виду такой хороший, но забитый, связалась на свою голову, еле ноги унесла.

Алёна Акация
#9

Я в подростковом возрасте общалась, еще как. Даже толпу таких вокруг себя собрала, типа все равны, главное, что человек хороший и т.д. Только с возрастом поняла, что это было неправильно. Изгои не просто так изгои.
В нужную минуту они ни поддержать, ни защитить не смогут.
Например, я подарила одной из подруг духи. Захожу в кабинет, а одноклассницы смеются над ее духами, что они плохие. На что моя "подруга" тоже высмеивала и говорила, что духи плохие.
Я бы на ее месте сказала, что это подарок и мне нравится, остальное не их дело. Я ее спросила, почему она так сделала, если не нравится, надо было мне сказать, а не всему классу. На что она ответила, что ей духи нравятся, просто она испугалась одноклассниц и не знала, что ответить им.
Когда мне одноклассницы говорили, что я с отбросами общаюсь, я защищала своих девчонок. В классе не давала их оскорблять и т.д. Но когда дело касалось меня, от них такого ответа не было, потому что они трусили. ((
А еще есть подруги из неблагополучных семей. И это тоже не хорошо общаться с такими (( Только с возрастом поняла ((
Они, конечно, мне друзья, и лучше изгоев, но многих вещей не делают или делают по незнанию. Например, на похороны моего отца помощи не было от одной, она просто пришла и плакала там - совершенно искренне, я это знаю, но она не знает, что в таких ситуациях надо делать, потому как не воспитывали. Вторая пришла и помогала физически, но денег у нее не было - в семье все отдавали пьющему отцу. К примеру, друзья брата очень хорошо материально поддержали. А мои большей частью на похоронах даже не присутствовали. Потому что одну сироту тетя не пустила, второй дорого было добираться и т.д.
Поэтому говорите племяннику пусть общается только с тем, с кем ему интересно, никаких из жалости. И еще пусть смотрит на отдачу от друзей

Гость
#10
Гость

Стыдно не было. Но вывод один сделала, такие как правило злые, мстительные. Знала такого, с виду такой хороший, но забитый, связалась на свою голову, еле ноги унесла.

Согласна с Вами, тоже сталкивалась не раз

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: