Гость
Статьи
Устал от школы

Устал от школы

Я уже окончательно устал от школы. Я каждый день не высыпаюсь у меня депрессия от этого и опаздываю на урок. Плюс мне неудобно сидеть на стульях горбатится 45минут, я зациклен на своих проблемах,я вдепрессивном . А училка своим громким голосом и объяснениями мне мишает. #школа

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит употреблять слово депрессия, это диагноз как-никак

Гость
#2
Гость

Не стоит употреблять слово депрессия, это диагноз как-никак

Так у меня и депрессия. Я б занялся ее ,попытался перебороть,но школа все перечеркивает

Гость
#3
Гость

Не стоит употреблять слово депрессия, это диагноз как-никак

Школа мне мешает жить

Гость
#4
Гость

Так у меня и депрессия. Я б занялся ее ,попытался перебороть,но школа все перечеркивает

Апатия, выгорание. Диагноз депрессия может только врач поставить

Гость
#5

Поговорите с мамой о переводе на домашнее обучение. Узнайте у завуча процедуру. Учитесь онлайн в любое удобное время и в школу приходите только сдавать предметы

Гость
#6

Ну ничего, все этот ад проходят

Гость
#7

Ложитесь спать раньше. Да и 45 минут это вообще ничего. В универе пары по 1,5 часа. А вы ещё днем домой приходите, а не вечером. Можете, и к врачу сгонять

#8

В каком вы классе? Если 7,8,9, то можно уйти в школу-экстернат (я так училась-классно было), если до 7 класса, то домашнее обучение было бы идеально! В школу всегда можно будет вернуться. Поговорите с мамой🙏🏻

Гость
#9
Гость

Ложитесь спать раньше. Да и 45 минут это вообще ничего. В универе пары по 1,5 часа. А вы ещё днем домой приходите, а не вечером. Можете, и к врачу сгонять

Нагрузка у школьников сейчас сумасшедшая. Я вам как учитель говорю. По 7 ур в день, как полноценный рабочий день. С 8:30 до 15:00 они в школе. Потом домой, обедать, тренеровки/кружки и делать уроки до ночи 🌙. И каждый день как день сурка. И уроки не просто параграф прочитать, а разноплановая и далеко не простая. Мотивации 0, потому что реальные деньги в будущем приносит медийность, а не ученость. Мир вверх днем и дети это видят. За глупое видео в тик токе некто больше получает, чем врач. Где черпать мотивацию современному человеку? Предметы очень разные и нужно за 10 минут перемены с химии на историю переключиться. А ведь еще гормоны, весна и гулять хочется

Гость
#10
Гость

Нагрузка у школьников сейчас сумасшедшая. Я вам как учитель говорю. По 7 ур в день, как полноценный рабочий день. С 8:30 до 15:00 они в школе. Потом домой, обедать, тренеровки/кружки и делать уроки до ночи 🌙. И каждый день как день сурка. И уроки не просто параграф прочитать, а разноплановая и далеко не простая. Мотивации 0, потому что реальные деньги в будущем приносит медийность, а не ученость. Мир вверх днем и дети это видят. За глупое видео в тик токе некто больше получает, чем врач. Где черпать мотивацию современному человеку? Предметы очень разные и нужно за 10 минут перемены с химии на историю переключиться. А ведь еще гормоны, весна и гулять хочется

Я школу в 2014 окончила, знаю, что это такое. Они в 3 заканчивают, а из универа в 7 домой возращалась. Нагрузка куда больше. И 45 м ничто по сравнению с 1,5 часами в универе. Я бы вернулась сейчас в школу, там было кайфово

Гость
#11
Гость

Я школу в 2014 окончила, знаю, что это такое. Они в 3 заканчивают, а из универа в 7 домой возращалась. Нагрузка куда больше. И 45 м ничто по сравнению с 1,5 часами в универе. Я бы вернулась сейчас в школу, там было кайфово

Значит вы выбрали не свой профиль. В университете проходят предметы, которые давались легко и были любимы. Универ это выбор. Если универ хороший, то учиться гораздо интереснее, а когда интересно то и легко. А в школе все предметы и очень разноплановые. И чтец и жнец, дудец. Сейчас пой, потом решай, через 15 минут прыгай, потом стих учи, английский переводи и немецкий пересказывай... и все в одни день и на оценку, на "кретерии" постоянно сравнивая тебя с кем-то. Это ужасно. Об одноклассниках и буллингах в школах я вообще молчу. Эту систему образования нужно менять полностью

#12

Депрессия — это диагноз, его только врач поставить может.
Выгорание и стресс от школы всем знаком, сейчас не смотря на современные тенденции, учеба стала в разы сложнее, переключатся с предмета не предмет и сидеть над уроками до ночи... Но надо уметь переступить через себя, не жалеть себя и идти до конца, как бы это грубо не звучало, но по такой схеме учились все мы, и мне кажется поколения так и будут учиться.
Есть конечно куча плюшек для упрощения учебы, но тут нужно разговаривать с родителями. Перевод на домашнее обучение может и дисциплине повредить. У некоторых родители очень строгие и считают своего ребенка лоботрясом, и поэтому не разрешают перейти на домашнее, так ещё и получишь сверху.
Школа — это место которое всерьез как коллектив брать нельзя, нужно усердно учиться и переступать через себя. Родители могут это заметить и начать сожалеть.... Ведь ты сидишь до ночи и совсем мало спишь. Но какой-то родительно может подумать о мотивации и вовсе не обратить внимания.

Просто держи в голове мысль, что этот ад скоро кончится и все его прошли, "стирая ноги в кровь".

Гость
#13

Автор, все мы были на твоем месте, но ты пойми: сейчас твое ЛУЧШЕЕ время. ибо когда ты пойдешь работать, снимаешь/купишь квартиру, тебе нужно будет оплачивать бесконечные счета, за жену, за детей, машины и т д, а в стране еще кризис, цены растут каждый час, и с работы этой отвратительной не уйти... вот тут да, депрессия.. а я тебя парень просто переходный возраст.

Гость
#14

ох,детка, скоро ты окунешься во взрослую жизнь, вот тогда у тебя будет настоящая депрессия. Школа это так баловство

Гость
#15
Гость

Ну ничего, все этот ад проходят

Ага. Наконец-то 😁

Гость
#16
Гость

Нагрузка у школьников сейчас сумасшедшая. Я вам как учитель говорю. По 7 ур в день, как полноценный рабочий день. С 8:30 до 15:00 они в школе. Потом домой, обедать, тренеровки/кружки и делать уроки до ночи 🌙. И каждый день как день сурка. И уроки не просто параграф прочитать, а разноплановая и далеко не простая. Мотивации 0, потому что реальные деньги в будущем приносит медийность, а не ученость. Мир вверх днем и дети это видят. За глупое видео в тик токе некто больше получает, чем врач. Где черпать мотивацию современному человеку? Предметы очень разные и нужно за 10 минут перемены с химии на историю переключиться. А ведь еще гормоны, весна и гулять хочется

ВПР каждый год. Зачем

Гость
#17
Гость

Я школу в 2014 окончила, знаю, что это такое. Они в 3 заканчивают, а из универа в 7 домой возращалась. Нагрузка куда больше. И 45 м ничто по сравнению с 1,5 часами в универе. Я бы вернулась сейчас в школу, там было кайфово

Я бы не хотела в школу. Студенческие годы самые кайфовые, чем школьные

Гость
#18
Гость

ох,детка, скоро ты окунешься во взрослую жизнь, вот тогда у тебя будет настоящая депрессия. Школа это так баловство

Наоборот 😁

Гость
#19

Я школу закончила в 1975 году. Мало наш учебный день отличался от выше описанного. В старших классах приходила домой в 15.00 только, если в этот день не было факультативов.
Так в наше время ещё и дежурства были. И когда приходил наш черед, мы мыли класс. Ещё позже домой возвращались. И тоже музыкалка, художественная школа. По субботам учились. Еженедельно писали большие сочинения, много учили наизусть.
Считаю это норма.

Гость
#20

Попробуйте альтернативный способ окончить школы - семейное образование, законное образование в нашей стране, аттестат такие ученики получают как все после огэ/егэ. Подробнее посмотреть можно по поиску СдавайОнлайн sdavay.online

Гость
#21

Я понимаю я тоже устал от этой школы, но у меня также есть младший брат который специально меня бесит? А родители все равно, в школе меня почему то почти все ненавидят только один человек со мной дружет, другие презирают. Просто забей на всё. Возьми себе пару выходных скажи родителям что подболел. Преди себя в чувство. И не замедляйся а то начнётся такие нервные показатели как поддергивание глаза, ухудшение здоровья, повышение пульса. Так что не затягивай?!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема