Гость
Статьи
Подростковая любовь

Подростковая любовь

Я не понимаю вас, взрослые. Почему вы считаете, что подростки не способны на настоящие чувства, любовь? Почему вы вечно смахиваете все на гормоны? Может, у вас просто такого не было? Почему если человек 16-ти лет чувствует настоящую, сильную любовь, ему все твердят, что это пройдет? Ну это же глупо.Почему вы считаете, что подросток не способен на высокие чувства?Мы способны любить (и я не имею ввиду интим и поцелуи), а это значит заботиться, оберегать любимого человека, быть готовой даже отдать за него жизнь. Почему вы думаете, что мы не можем любить?Ответьте мне, почему

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну потому что это не любовь, а гормоны. И многие так говорят, потому что как раз-таки испытывали эти самые гормоны, путая это с любовью.

#2

Потому что, это действительно гормоны, такие отношения редко заканчиваются чем-то серьезным. Как правило, с возрастом, меняются приоритеты и предпочтения, я бы не смогла свою жизнь связать с людьми, в которых я была "влюблена" в подростковом возрасте.

Гость
#3
Squirrel

Потому что, это действительно гормоны, такие отношения редко заканчиваются чем-то серьезным. Как правило, с возрастом, меняются приоритеты и предпочтения, я бы не смогла свою жизнь связать с людьми, в которых я была "влюблена" в подростковом возрасте.

Так ведь я говорю не про физическое влечение к человеку, а про духовное. Я говорю про чувство. Мне кажется глупо говорить человеку , что у неё таких как он будет тысячи. Почему вы не считаете возможным любовь с юношества и на всю жизнь? Это ведь глупо

Гость
#4

Любить можно в любом возрасте, но почему-то в подростковая любовь какая-то быстро угасающая. Да и взаимности нет. Ни разу не было лично у меня и от этого быстро теряется интерес. Хз я когда училась в школе была одна парочка вечно целовались и обжимались на перемене и потом летом расстались. Вот и вся подростковая любовь

Гость
#5
Гость

Любить можно в любом возрасте, но почему-то в подростковая любовь какая-то быстро угасающая. Да и взаимности нет. Ни разу не было лично у меня и от этого быстро теряется интерес. Хз я когда училась в школе была одна парочка вечно целовались и обжимались на перемене и потом летом расстались. Вот и вся подростковая любовь

У меня она длится уже четыре года ( мне 16) и не слабеет

Гость
#6

Было еще как, потому и говорим. Заботься и оберегай хоть сто порций, но если с крыши за ним прыгать пойдешь, то не от большого ума и явно не от большого чувства. Тыщ таких у тебя не будет, потому что эти эмоции сильно накачаны сразу тремя типами гормонов и другого такого всплеска придется ждать еще очень долго. Другое дело, что у вас, ребятки, строгий список пунктов в описании любви, и очень много пробелов. Вы не соображаете еще, что стремление прижать к себе и спрятать это только маленький кусочек настоящей любви, в которую входят и секс всю жизнь (а не только пока вы молодые и красивые), и болезни, и бытовуха, и финансовые проблемы, и забота, и самопожертвование и еще куча всего самого разного и не всегда эмоционального.

Гость
#7
Гость

У меня она длится уже четыре года ( мне 16) и не слабеет

У моей подруги также было по её словам четыре года. У каждого по разному. У меня максимум полгода и "любила" я давно ещё в классе восьмом новенького ученика. Чувства были не сильные и я это скрывала. Теперь я вообще никого не люблю. Надоело "долбиться в стену". Ну никакой взаимности и жить мешает(

Гость
#9

Мне 17 (почти 18) с парнем в отношениях уже 4 года. И да, в любовь такую я верю. Мы уже не подростки, ему больше 20. В отношениях есть серьёзность, планируем свадьбу. Прошли через многие проблемы вместе, жили вместе. Но только наверное, у меня все таки изначально были не прям чувства, я очень объективно смотрела на все это

#10

Я начала отношения в 15, интим был с 16, в 17 съехались, через полгода совместной жизни поженились. Сейчас три с половиной года в браке, и у нас идиллия в отношениях, уважение, доверие, нет ссор и скандалов. Поэтому вполне есть вероятность, что подростковые отношения перерастут во взрослые и зрелые)

Наталья
#11

Подростковая любовь может быть. Но не все подростки вступающие в отношениях в их возрасте действительно испытывают чувства настоящей любви,многие вступают в отношения как раз-таки из-за гормонов и желания попробовать что-то новое,либо же специально вступают в отношения,чтобы показаться взрослыми и крутыми перед сверстниками. Но все-таки есть подростки которые действительно испытывают любовные чувства и хотят серьёзных отношений и общего будущего.

#12
Гость

Так ведь я говорю не про физическое влечение к человеку, а про духовное. Я говорю про чувство. Мне кажется глупо говорить человеку , что у неё таких как он будет тысячи. Почему вы не считаете возможным любовь с юношества и на всю жизнь? Это ведь глупо

Я именно про духовное, о физическом в таком возрасте я и не думала. Но в таком возрасте любовь на всю жизнь бывает редко, как правило, либо чувства угасают; либо человек становится не интересен, в силу того, что меняется мировоззрение; либо один бросает другого, потому что изначально не серьезно к этому относился. Из моего опыта - мне в школе нравился новый мальчик каждый год. Я с ними не встречалась, но мы пересекались каждый день. Если сейчас посмотреть на них - двое изменили своим половинками (один девушке, второй жене), о третьем знаю мало, но судя по интересам в соц сетях - это полное дно. Но тогда мне казалось, что это лучшие парни из лучших. Когда мне было 16 лет, я тоже верила в любовь на всю жизнь и прочие розовые сопли, но жизнь не такая. Только повзрослев и поумнев начинаешь обращать внимание на действительно достойных людей. Из всех моих знакомых только одна пара до сих пор жената, кто начал встречаться в школе. Ещё одна пара женилась в 19 лет по большой любви, провстречавшись 3-4 года (не по залету), но разошлись через полтора года. Все остальные поразбегались, не доводя дело до свадьбы.

Гость
#15

У всех всё по разному бывает. Мы с мужем познакомились в 8 классе (учились в параллели), сначала дружили, классе в 10-11 начали встречаться. Вместе поступили в университет, поженились после 1 курса. Вместе учиться было гораздо легче, в течение 6 лет друг другу помогали. В сентябре будем праздновать 10 лет свадьбы. Так что скажу: в отношения молодых не верит тот, кто в этом возрасте никогда не любил, либо закончились чувства не очень хорошо.

Антихрист Суперстар
#16
Гость

Любить можно в любом возрасте, но почему-то в подростковая любовь какая-то быстро угасающая. Да и взаимности нет. Ни разу не было лично у меня и от этого быстро теряется интерес. Хз я когда училась в школе была одна парочка вечно целовались и обжимались на перемене и потом летом расстались. Вот и вся подростковая любовь

Закрой пасть *** узкожопое

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: