Гость
Статьи
Отсутствие друзей в 13 …

Отсутствие друзей в 13 лет

Добрый день, мне 13, этим летом будет 14 лет. В середине учебного года у меня случился нервный срыв и большую часть времени я провела дома с психосоматикой. С мамой приняли решение перевестись в другую школу после каникул. Перевелись, до карантина я отчаянно пыталась завести друзей. В прошлой школе у меня в основном знакомые были мужского пола, в классе в который я перевелась интересных особей мужского пола я не заметила, они все "забивные гули, дотеры". Среди девочек тоже особого успеха не было, наши интересы были совершенно разные. Есть пару людей, с которыми мы общаемся в пределах школы, так было и раньше. Моё общение со сверстниками всегда заканчивалось на пороге учреждения, в котором я встречала их.
Мои интересы устаревшие для современного общества, я не смотрю мейнстримных стримеров, не сижу в тиктоке, не играю в популярные игры. Слушаю очень громкую и необычную музыку. В моём городе по наблюдениям за детьми моего возраста я поняла, что с ними успеха в общении мне не видать. С детьми помладше тоже нет контакта. Со старшими, тем, кому за 18 я даже не пробовала общаться, мама не одобрит. Мне часто говорят, что моё поведение совсем недетское и я слишком мрачная для ребёнка 13 лет. Не то чтобы я как-то боюсь одиночества, просто в интернете у меня тоже не особо много друзей. Как-то поднадоело сидеть в четырёх стенах, перемещаясь пообщаться только к маме в её комнату. Есть ли какой-то выход из этой ситуации, или мне так и суждено быть белой вороной?
Надеюсь на адекватные ответы. #дружба

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо делать уроки.

Гость
#2

Во-первых, расставь приоритеты: друзья или интересы. Потому что либо тебе нужны общие темы для разговоров и интересы придется расширять, либо с неинтересными людьми и общаться не стоит.
Во-вторых, что за формулировка "отчаянно пыталась завести друзей"? Это очень близко к навязыванию самой себя, при чем против воли обеих сторон, это совсем нездорОво.
В-третьих, на каком основании была психосоматика? Если ты настолько мнительная, то общение в этом нестабильном возрасте лучше ограничить двумя-тремя проверенными людьми, с которыми встрясок не будет.
В-четвертых, тебе до конца школы осталось всего ничего, через три года ты даже лиц этих людей не вспомнишь, а вот возможностей к общению с людьми, чьи интересы реально совпадают с твоими, будет гораздо больше. Разница колоссальная, сама увидишь.
Так что забей на эту белую ворону и не теряй себя прежде всего, нервные срывы это не прогулка по парку, их лучше избегать. Друзья у тебя есть. А толпа якобы "друзей" тебе на фиг не нужна.

Гость
#3

Щас поколение тиктокеров и вправду не с кем общаться. У меня всего один друг был в школе и за её пределами. Дружба это везение. Не бывает так, что весь класс дружит и он тебе интересен. За всю мою жизнь было две школы. И за все эти две школы я нашла только одного друга
Искать друзей в школе гиблая идея (имхо)

Дарья
#4
Гость

надо делать уроки.

я сижу на дистанционном, у нас сейчас война.

Дарья
#5
Гость

Во-первых, расставь приоритеты: друзья или интересы. Потому что либо тебе нужны общие темы для разговоров и интересы придется расширять, либо с неинтересными людьми и общаться не стоит.
Во-вторых, что за формулировка "отчаянно пыталась завести друзей"? Это очень близко к навязыванию самой себя, при чем против воли обеих сторон, это совсем нездорОво.
В-третьих, на каком основании была психосоматика? Если ты настолько мнительная, то общение в этом нестабильном возрасте лучше ограничить двумя-тремя проверенными людьми, с которыми встрясок не будет.
В-четвертых, тебе до конца школы осталось всего ничего, через три года ты даже лиц этих людей не вспомнишь, а вот возможностей к общению с людьми, чьи интересы реально совпадают с твоими, будет гораздо больше. Разница колоссальная, сама увидишь.
Так что забей на эту белую ворону и не теряй себя прежде всего, нервные срывы это не прогулка по парку, их лучше избегать. Друзья у тебя есть. А толпа якобы "друзей" тебе на фиг не нужна.

Друзей у меня от слова совсем нет. Хорошо, учту ваш ответ.
На счёт психосоматики... У нас с одной девочкой случилась драка, после этого мой гастрит обострился, каждодневные боли в желудке и поджелудочной. Перейдя в новую школу всё более или менее устаканилось.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: