Гость
Статьи
Я боюсь подъездов, что …

Я боюсь подъездов, что делать?

Доброе утро. Хотелось бы узнать что делать. Мне 16 лет и я боюсь подъездов. Не лифтов, в лифте даже легче становится, а именно подъездов и людей в них. Если в этом подъезде есть незнакомые мне люди то его хуже, ощущение, что они маньяки, хотя это не так. Иногда минуту или несколько стою, решаюсь, перед тем, как зайти, особенно после тяжëлого дня. Последнее время захожу и бегу до лифта, а когда он долго едет озираюсь по сторонам и при входе в подъезд вынимаю наушник из уха, прислушиваться к звукам. В лифт захожу и успокоюсь только после того, как посмотрела, нет ли сзади меня кого-нибудь. Когда я сильно тороплюсь или опаздываю чувство страха чуть чуть пропадает. Что делать не знаю, это уже начинает мешать. #страх

.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Захария
#2

а по каким подъездам вы все ходите???
чужим?
или вы своего боитесь?
консьержки нет?
подруги нет, которая до дома бы проводила?
родителей нет, которые к психиатру бы отвели?
ну сидите в библиотеке пока родители домой не вернуться, встречайтесь с ними рядом с подъездом...

Гость
#3

Начните с похода к психологу

Гость
#4

Поймите причину такого страха. С вами что-то плохое случалось в подъезде или с кем-то из ваших родных? Тогда страх понятен. Или у вас просто богатая фантазия и вы часто смотрите криминальные новости?

Золотая Рыбка
#5

Фобия у вас такая. Устранять надо. Она вам жить мешает.

Гость
#6

Нужно ходить в медвежьей шубе с перочинным ножиком и красить некоторые зубы в черный цвет

Гость
#7

Купи метлу, будешь в окно влетать, как ведьма🤪

Гость
#8

Составьте себе план действий при плохом развитии ситуации. Например, что будете делать, если там правда маньяк.

.
#9
Гость

уроки делай

Во первых уже все сделала, во вторых как это относиться к моей проблеме?

.
#10
Захария

а по каким подъездам вы все ходите???
чужим?
или вы своего боитесь?
консьержки нет?
подруги нет, которая до дома бы проводила?
родителей нет, которые к психиатру бы отвели?
ну сидите в библиотеке пока родители домой не вернуться, встречайтесь с ними рядом с подъездом...

Мать в 23 возвращается домой, подруга в другом конце города, по своему хожу, по каким ещë, просто боюсь любого подъезда. Мама хочет отвести к психиатору, но пока она будет искать и думать 100 лет пройдëт, хочеться чуть ослабить страх свой хотя бы на время

.
#11
Гость

Купи метлу, будешь в окно влетать, как ведьма🤪

Хорошо

.
#12
Гость

Составьте себе план действий при плохом развитии ситуации. Например, что будете делать, если там правда маньяк.

А это идея, спасибо)

.
#13
Гость

Поймите причину такого страха. С вами что-то плохое случалось в подъезде или с кем-то из ваших родных? Тогда страх понятен. Или у вас просто богатая фантазия и вы часто смотрите криминальные новости?

И то, и другое. Я поняла, что делать, спасибо)

.
#14
Гость

Начните с похода к психологу

Ну да, вы правы

Захария
#15
.

Мать в 23 возвращается домой, подруга в другом конце города, по своему хожу, по каким ещë, просто боюсь любого подъезда. Мама хочет отвести к психиатору, но пока она будет искать и думать 100 лет пройдëт, хочеться чуть ослабить страх свой хотя бы на время

существует онлайн психиатрическая помощь
Сайты
И психологические..
Форумы
Например, b17
Если вы понимаете, что проблема психологического порядка
А если вы технически боитесь потенциального маньяка, то есть советы по самообороне, самозащите, по проверке обстановки

Гость
#16

Купи себе перцовый баллончик и сжимай в руке когда в подьезд входишь. Будет спокойнее. И вообще - лучше перебдеть чем недобдеть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: