Гость
Статьи
Как решить эту ужасную …

Как решить эту ужасную проблему ?

Я не знаю , что мне делать . Девочки , прошу , не игнорьте , у кого проблема с повышенным тестостероном ?? Я мучаюсь этой проблемой , устала уже . Мне 17 , а у меня ужасная внешность из за этого . Надоели ужасные прыщи , волосы даже на лице растут 😭 . А на голове волосы сильно выпадают , раньше были густые волосы , а сейчас от них точно ничего не останется . Обидно , что у меня такая проблема , а у моих подруг чистая кожа и шикарные волосы . Врач прописывает КОК , но я боюсь пить их из за побочек , так как пишут что от них куча боляек можно заработать и лишний вес набрать боюсь . Посоветуйте , что нибудь ...

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эндокринолог в помощь .

Гость
#2

Ты прям меня описала. Поэтому останусь здесь, чтобы почитать, что скажут люди.

Гость
#3

Если у вас уже проблемы, каких побочек вы боитесь? Главное контролируйте регулярно показатели крови при приеме КОК, самая опасная но редкая побочка это тромбозы. В остальном, всегда можно поменять препарат или прекратить прием

Непсихолог
#4

автор, ищите натуропатов например Елена Пятибрат, Ксения Черная
гормоны можно изменить путем изменения образа жизни и питания
про волосы найдите Екатерину Станкевич
у Амины честный косметолог на ютуб было отличное видео про волосы
прыщи убираются питанием (убрать все что содержит сахар, дрожжи и молочное, а также кофе), упор на белок и овощи
волосы на лице это от инсулинорезистентности и высокого кортизола
убирается полным отказом от кофе (заменить на цикорий, воду, иван-чай)
любой активный агрессивный спорт полностью убираем, оставляем спокойные прогулки и обнимашки с детьми и животными, изучаем плаванье, делаем самомассажи, изучаем йогу (она реально влияет на гормоны, например такие асаны как Рыба, Березка)
для лица делаем маски найдите гель голубой косметический голубая глина с бодягой производство река-фарм

Гость
#5

Да. Тестостерон повышенный и размнодается подкожный клещ, от которого акне. У меня так было до 25 лет. И они все никак не проходили. Пошла к гинекологу. Прописали кок. Принимала 3 или 4 месяца. С первых же недель прыщи ушли. После отмены кок (планировали ребенка) посыпались волосы. Думала лысой останусь. После беременности и родов все гормоны пришли в норму. Больше прыщей у меня не было таких. Но.. Я пришла к выводу что коки все таки не стоит принимать. Вам правильно советуют. Принять таблетку легко, но правилтеый путь это полностью менять образ жизни, смотреть дефициты и тд. Это трудно и не такой быстрый эффект. Но помимо хорошей внешности ещё и здоровье. А ещё ваша ситуация может поменяться, 17 лет это когда организм перестраивается, лучше с гормонами не шутить

Гость
#6

очищай кишечник

Гость
#7

Вы каждый день открываете одну и ту-же тему. Чем вам форум поможет? Идите к психологу, к эндокринологу.

Ида
#8

форум может помочь личным опытом. Вот из своего опыта посоветую средство от прыщей аптечный Ретасол. Он уменьшает сальные выделения, они не скапливаются в устье желез, не инфицируются и прыщи не образуются. Плюс пила Полиротб для чистки организма изнутри. Итог чистое лицо.

Гость
#9

Привет, есть подкаст для подростков 'по-взрослому', там брат и сестра обсуждают проблемы подростков. Есть на ютубе, они прикольные, напиши им письмо

Александра П.
#10

У меня проблема,еще и фолликулы чуствительные к андрогенам. У вас походу тоже чувствительные раз с головы полетели волосы. У меня началось, что залысины у висков полезли вверх прямо глубоко. Ели зарастила. Сейчас профилактику делаю, чтоб росли нормально в этих местах волосы. Мажу пептидный лосьон Селенцин, курсами, по 4 месяца. Но вот я не знаю точно, со скоьки лет. С 18-ти то точно уже все можно, с другой стороны 17 это уже почти 18. Посмотрите точно сами на сайте Селенцина.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: