Гость
Статьи
Хочу отстричь волосы. …

Хочу отстричь волосы. Родственники против

Мне 15, для своего возраста мыслю достаточно взросло и разумно. Проблема такая – хочу отрезать волосы. С ними просто неудобно, они почти до бедра доросли, сильно цепляются за всё, процесс мытья много времени занимает, вычесывать тоже сложно. Оно того просто не стоит. Поэтому я хочу отстричь их, сделать стрижку прямо очень короткую, не совсем под мальчика, но что-то подобное. Я знаю, что мне она пойдёт – мне буквально внешность досталась от отца, так что мне хорошо идут и длинные, и короткие волосы. А мать против: максимум, что она разрешает – кончики отстричь или покрасить, не более. В общем, я уже решилась, планирую сходить и сделать стрижку уже завтра; теперь волнуюсь насчет реакции родителей. Волнуюсь, потому что я в принципе не знаю, чего стоит ожидать – вроде думаешь: на улицу-то не выгонят, не должны, а все равно страшно. Вдруг скандал устроят? Как мне подготовиться, как себя с ними вести? Вот это сильно волнует... Потому что я действительно не представляю, как мне надо вдолбить в голову двум людям, что не только длинные волосы – красиво, и что я имею право распоряжаться своими собственными, блин, волосами...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

автор,собственный комфорт должен быть важнее чужих желаний. вы же не им отрезаете? вот и все

третьесортная училка укрмовы
#2

Ты же не китаянка: волосы будут красивыми только в молодости. Даже после кря-кря. В 25 отрежешь, щас не стоит такую красоту срезать.

#3

Скажите, что ходили на подравнивание, но ровняли очень криво, доровняли до каре. (Кстати реальная история от знакомого мастера, к которой пришла клиентка в слезах, чтоб хотя бы каре выровняли, длинна была до талии изначально) Я сама всю жизнь с длинными волосами, но мне очень жаль их стричь коротко

Гость
#4

Подстригитесь и поставьте перед фактом. Комфорт важнее, чем чужие хотелки. Поорут и успокоятся.

#5

Я не советую вам отстригать сразу так коротко. Вы можете не принять свою внешность. Сделайте хотя бы по лопатки, походите, поймёте ощущения, а тогда уже можно будет и на короткую стрижку

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: