Гость
Статьи
Сын хочет стать …

Сын хочет стать гинекологом

Добрый вечер, такая проблема, сыну 17 лет,нужно определяться с выбором профессии, так вот, он хочет стать гинекологом. Все дело в том, что это не мужская профессия, и вообще он извините,. извращенцем может вырасти. Как его грамотно отговорить от этого? Меня слушать не хочет. К тому же в будущем из за этого он может изменять своей будущей жене. Пошёл бы на того же хирурга, мне было бы спокойней, раз есть тяга к медицине.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычно врачами хотят быть
разводище махровое

#2

Мужчин гинекологов много....и есть хорошие врачи мужчины...только девушки не очень охотно идут к мужчине гинекологу.

Гость
#3

Автор, это вы извращенка, а не он. Хочет пусть будет! И не будет он жене изменять, для гинекологов это просто работа. Они там столько женских половых органов видели, что из скорее всего уже воротит. А во вторых не парьтесь, на врачей де как учатся, сначала шесть лет учатся просто на врача, а после выбирают специализацию. А он за шесть лет уже сто раз передумает, кем ему быть.

#4

что за средневековие,у профессий нет гендера как такового. если он этим интересуется,разбирается,почему нет?

Гость
#5

А что все мужчины гинекологи извращенцы??? 😅😅😅😅 и почему изменять? Мне кажется каждый день видеть разные писяки наоборот надоедать начинает. Кааааааждый день. Еще и разные возроста приходит. И девочки 15 лет. И взрослые тети 50 лет. И бабуля 70 лет.

Гость
#6
Гость

Автор, это вы извращенка, а не он. Хочет пусть будет! И не будет он жене изменять, для гинекологов это просто работа. Они там столько женских половых органов видели, что из скорее всего уже воротит. А во вторых не парьтесь, на врачей де как учатся, сначала шесть лет учатся просто на врача, а после выбирают специализацию. А он за шесть лет уже сто раз передумает, кем ему быть.

Да, я тож слышала, что несколько лет студенты учатся на врачей, и только потом предлагают лучшим/можно выбрать специализацию. Так вот - гинекологом стать по результатам учебы предлагают лучшим студентам, и нередко это мужчины, повторюсь - лучшие студенты. А вот те, кто похуже, кто учебу плохо тянет, условно троечники - это терапевты. Так что, чтобы стать гинекологом, надо быть для начала блестящим студентом. Пусть меня поправят, если не так. Я просто это слышала.

#7

Откуда такое глупое мышление, что если гинеколог мужчина, то он обязательно будет изменять будущей жене и будет извращенцем?
Знаете автор, если так подумать по вашей "логике", тогда и хирург мужчина - ужас. Да... А вы как думали?) Он же будет тогда ненормальным и психически больным человеком, захочет все внутренности у людей вынимать, чтобы их исследовать или коллекционировать.

Вам бы понравилось автор, чтобы сейчас за вас решали что-либо касаемо вашего будущего ваши родители? Думаю, что нет. Поэтому лучше дать свободу выбора сыну, тем более он уже определился. Вам остаётся только лишь поддержать его, если не хотите усугубить взаимоотношения между вами и сыном.

Гость
#8

Пусть поступит для начало в мед и получит диплом.

Врач не имеет пола, его миссия- спасать и помогать, а вам бы не мешало менять мышление свое.

Гость
#9

Отговаривайте сына, надо быть просто нереальным супер специалистом, чтобы женщины шли к врачу мужчине. Тем более платно, если он хочет хорошо зарабатывать.
Тут либо пусть всю жизнь учебе и проффесии посвящает и будет крутым врачом, либо пусть даже не суется. Не будет у рядового мужика гинеколога платных пациентов и предложений в частные клиники.

#10
Гость

Да, я тож слышала, что несколько лет студенты учатся на врачей, и только потом предлагают лучшим/можно выбрать специализацию. Так вот - гинекологом стать по результатам учебы предлагают лучшим студентам, и нередко это мужчины, повторюсь - лучшие студенты. А вот те, кто похуже, кто учебу плохо тянет, условно троечники - это терапевты. Так что, чтобы стать гинекологом, надо быть для начала блестящим студентом. Пусть меня поправят, если не так. Я просто это слышала.

Да. У них сначала лечебный факультет вообще. А специализация это вроде бы ординатура уже, следующая ступень. И там от многого зависит, не только от оценок. Во многом это еще как сложится. Ну а хотеть то он может. Может даже поступить и передумать курсу к третьему и выбрать потом другую специализацию.

Гость
#11
Гость

Да, я тож слышала, что несколько лет студенты учатся на врачей, и только потом предлагают лучшим/можно выбрать специализацию. Так вот - гинекологом стать по результатам учебы предлагают лучшим студентам, и нередко это мужчины, повторюсь - лучшие студенты. А вот те, кто похуже, кто учебу плохо тянет, условно троечники - это терапевты. Так что, чтобы стать гинекологом, надо быть для начала блестящим студентом. Пусть меня поправят, если не так. Я просто это слышала.

Вы не правильно слышали. Никто никому ничего не предлагает, да кто-то из преподавателей может посоветовать, но не более. Профессию выбираешь сам не зависимо тупой ты или нет. Даже больше скажу на ординатуру максимум два-три места бесплатных, а на некоторых специальностях так вообще бесплатных мест нет. Все платное.

Гость
#12

Профилизация идет на уровне ординатуры, так что пока переживать рано. Все идут учиться на лечебное дело, потом уже интернатура и ординатура. Так что сначала дойдите до этого, а потом уже парьтесь. Может раньше бросит или передумает

#13

Хорошая профессия, гинекологи не плохо получают особенно в частной клинике

Гость
#14

Работала админом в частной клинике больше года. Женщины даже не записывались к гинекологу мужчине, ни по телефону, ни через интернет. Бывало даже, что нужен срочный прием, а у него свободно, но пациенты узнавали пол врача, и записывались в наш филиал в другом районе. Очень мало кто к нему ходил, хотя врач не плохой. Понимаю этих пациентов, когда платишь - имеешь право чувствовать себя комфортно.

Гость
#15
Гость

Да, я тож слышала, что несколько лет студенты учатся на врачей, и только потом предлагают лучшим/можно выбрать специализацию. Так вот - гинекологом стать по результатам учебы предлагают лучшим студентам, и нередко это мужчины, повторюсь - лучшие студенты. А вот те, кто похуже, кто учебу плохо тянет, условно троечники - это терапевты. Так что, чтобы стать гинекологом, надо быть для начала блестящим студентом. Пусть меня поправят, если не так. Я просто это слышала.

И, это действительно правильно. Троечники не особо умные, в такой профессии могут озвереть. А отличника надежда есть, что не стает маньяком и будет проводить блестящие консультации. Но, интересно, сколько можно делать осмотр таким образом, может хоть простынкой, прикрывали, а? Хотя, я смотрела развернутый ответ реального врача гинеколога, которая говорила, что они еще и по запаху определяют ту или иную инфекцию. То есть нырять голова врача под простынь, точно не будет. Тогда может узи бы что ли, или другую этику проведения осмотра?

Гость
#16

По скорой будет принимать или бабулек в районной поликлинике.

Гость
#17
Гость

И, это действительно правильно. Троечники не особо умные, в такой профессии могут озвереть. А отличника надежда есть, что не стает маньяком и будет проводить блестящие консультации. Но, интересно, сколько можно делать осмотр таким образом, может хоть простынкой, прикрывали, а? Хотя, я смотрела развернутый ответ реального врача гинеколога, которая говорила, что они еще и по запаху определяют ту или иную инфекцию. То есть нырять голова врача под простынь, точно не будет. Тогда может узи бы что ли, или другую этику проведения осмотра?

А при чем тут «озвереть», зависит от оценки? Это от человека зависит, от его психики и т.д., но далеко не от оценок. И какая блин простынь? Вы что у гинеколога никогда не были? Или вы мужчина? Смотрят без всяких простыней. Просто женщина раздвигает ноги и все, врач проводит осмотр. А что насчет запахов, то да, многие инфекции можно определить по запаху, и для этого не надо никуда нырять, если есть какой-то несвойственный запах для женской флоры, то врач это почувствует, как только пациентка ноги раздвинет

Гость
#18

Не будут девки бегом бежать к мужику на кресло. Это нефиговое такое препятствие в карьере и проф росте.

Гость
#19
Гость

А при чем тут «озвереть», зависит от оценки? Это от человека зависит, от его психики и т.д., но далеко не от оценок. И какая блин простынь? Вы что у гинеколога никогда не были? Или вы мужчина? Смотрят без всяких простыней. Просто женщина раздвигает ноги и все, врач проводит осмотр. А что насчет запахов, то да, многие инфекции можно определить по запаху, и для этого не надо никуда нырять, если есть какой-то несвойственный запах для женской флоры, то врач это почувствует, как только пациентка ноги раздвинет

Троечник, уже изначально халатно относится к будущему ремеслу, е пытается изучать материал. или же не может его выучить, понять. Уже однозначно такой человек бесхребетный будет чувствовать себя не комфортно. Туда идут видимо по призванию. С псих фактором согласна отчасти, если психика нарушена, то там она явно будет в постоянном риске. А, психика в основном у большинства нормальная, это редкостные случаи. Про простынку я подразумевала лояльный подход к пациенткам. Хотя, есть страны, где делают осмотр именно так, кладут на колени простынь, и врач осматривает "на ощупь"😰

Гость
#20

Извращенцем не вырастет, но далеко не каждая девушка будет рада такому мужу. Ещё и проблемы с практикой и карьерным ростом.

Гость
#21

А че за год осилит химию и биологию на достойные баллы егэ?

Гость
#22

А почему не урологом или проктологом?)) Спросите, очень интересно))

Гость
#23

ваш сын может стать кем угодно, не мешайте ему, это его жизнь. нет мужских и женских профессий) познакомьте с сыном)))))

Гость
#24

У сына из-за половой принадлежности в этой профессии будет потолок, выбирайте специальность где нет такого разделения.

Гость
#25

Нагуглите ему на планшете основные болячки по этой теме. Киртинеи и видео Full HD. А потом еще мужские болячки (на всякий случай, если подумает, что там лучше). Пару дней поблюет, тогда посмотрите, что делать.

Гость
#26

кем вырастет ваш сын зависит от того, как ВЫ его воспитываете, а не от профессии. говорите настолько абсурдные вещи, что смешно. когда у ребенка есть четко поставленная цель — помогите ему ее осуществить, а не внушайте ему подобный бред. и да, не вам работать по этой профессии, если он передумает или у него не получится — это одно, но "не мужская профессия" и "станет извращенцем" — не те слова, которые сыну хочется слышать от матери. как женщине, вам бы радоваться, не каждый мужчина знает и хочет разбираться в женском здоровье

Гость
#27

Извините, но то, что вы написали, полный бред) патологоанатомы же не некрофилы, а педиатры не педофилы. Изучите, пожалуйста, криминальные статистики по маньякам, сколько из них гинекологов, а сколько, допустим, строителей. Почитайте личные истории мужчин-гинекологов, которые пишут, что от количества женских гениталий за день даже не думают об измене, ведь у всех все одинаковое, а жена - это родной и любимый человек, поэтому от неё никуда ни ногой. С вашей стороны полное мракобесие так думать

Гость
#28

Сын не хочет носить шорты с гольфами
Добрый вечер, сыну 12 лет, он не хочет носить шорты с гольфами. Дело в том, что мы живём на юге, тут лето очень жаркое, следовательно в брюках ему будет жарко, а в шортах как раз. Но дело в том, что он не хочет надевать именно шорты с ГОЛЬФАМИ! Говорит, никто так не ходит и мол засмеют... Но ведь это красиво и мальчикам в целом идёт. Как убедить его ходить в этом наряде? Заставлять? Отбирать телефон? Просить? Просто я хочу чтобы он был красивым, а не "как все".

Сегодня, 17:59
userpic__Надутый Лупоглазик
Надутый Лупоглазик
Звезда форума
[402498272]

Аватарка Надутый Лупоглазик
Звезда форума
Надутый Лупоглазик
Создала новую тему Сегодня, 18:10
259
Тем
841
Ответ

Гость
#29

ЧЕ ЗА НАХ?ВООБЩЕ ПОХ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: