Гость
Статьи
Сын подросток и работа

Сын подросток и работа

Сыну 15 лет, учится хорошо, свободно говорит на англ. яз, помешен на ПП, спортом занимается, воспитанный , но не гуляет совсем, такой он замкнутый стал. Меня это очень беспокоит.
Предложила на лето поработать, сам он составил резюме, но пока тишина. Вот сама не знаю, может я не права, что предложила на работу выйти? #сын

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вы предложили поработать , чтобы как то появилось общение? и он не сидел дома?
ну нормальное предложение
Другое дело, что если ему это не нужно, то забьет он на отклики ( если они и будут) на свое резюме..
Впрочем, в его возрасте, странно ждать откликов на резюме..
Скорее надо искать вакансии именно для подростков какие то...

Гость
#2

Пусть попробует .
Хороший опыт с реальным результатом и саоими деньгами .

Гость
#3
Захария

вы предложили поработать , чтобы как то появилось общение? и он не сидел дома?
ну нормальное предложение
Другое дело, что если ему это не нужно, то забьет он на отклики ( если они и будут) на свое резюме..
Впрочем, в его возрасте, странно ждать откликов на резюме..
Скорее надо искать вакансии именно для подростков какие то...

Да, я очень хочу, чтобы ребенок выходил, общался, и не пойму как можно в 15 лет свободное время проводить дома😞

Захария
#4
Гость

Да, я очень хочу, чтобы ребенок выходил, общался, и не пойму как можно в 15 лет свободное время проводить дома😞

можно
Дети они люди, а люди разные

Гость
#5
Гость

Да, я очень хочу, чтобы ребенок выходил, общался, и не пойму как можно в 15 лет свободное время проводить дома😞

А вам никогда не приходило в голову, что люди разные? Есть тусовщики, есть домоседы. Вы хотите, чтобы он "выходил, общался", а он не хочет, ему комфортно проводить свободное время дома? Вполне возможно и общения хватает, просто онлайн. Вы представьте на себя, допустим вы хотите в свободное время гулять с друзьями, а вас не пускают, надо дома сидеть. Ему хочется проводить время дома, а вы решили что надо гулять. Кстати, в этом возрасте работать может ребенок по своему желанию. У вас опять вы навязали. Он промолчал, чтобы не приставали, составил это резюме, возможно и будет работать если что-то найдется, но через силу как говорится. На вас будет обида. Если бы сам рвался работать, нашел бы что-то. Не понимаю, почему просто не оставить ребенка в покое, если он ведёт себя адекватно и разумно, учится, имеет увлечения.

Гость
#6
Гость

А вам никогда не приходило в голову, что люди разные? Есть тусовщики, есть домоседы. Вы хотите, чтобы он "выходил, общался", а он не хочет, ему комфортно проводить свободное время дома? Вполне возможно и общения хватает, просто онлайн. Вы представьте на себя, допустим вы хотите в свободное время гулять с друзьями, а вас не пускают, надо дома сидеть. Ему хочется проводить время дома, а вы решили что надо гулять. Кстати, в этом возрасте работать может ребенок по своему желанию. У вас опять вы навязали. Он промолчал, чтобы не приставали, составил это резюме, возможно и будет работать если что-то найдется, но через силу как говорится. На вас будет обида. Если бы сам рвался работать, нашел бы что-то. Не понимаю, почему просто не оставить ребенка в покое, если он ведёт себя адекватно и разумно, учится, имеет увлечения.

Спасибо 🌺. После прочтения вашего ответа я многое поняла.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: