Гость
Статьи
Отношения с матерью

Отношения с матерью

Здравствуйте, хочу спросить совета у вас, возможно, у кого-то были похожие ситуации. Мне 17, живу с мамой и бабушкой, но волнует меня по большей части мама. Понимаете, я всегда чувствую, что она не ценит и не любит меня. Я же, наоборот, старалась всегда угодить ей, боялась сделать что-то не так, ведь у нас в доме все всегда по ее правилам. Всё крутится вокруг неё, её проблемы главные, а проблемы других не имеют права на существование, она не видит их. Всегда переводит стрелки на себя, а к примеру «А мне тяжело», «А я работаю, между прочим», говорит, что я многого требую, что меня сложно прокормить, но ведь это ее обязанность, разве нет? Она же знала, на что идёт, когда рожала меня. Так почему сейчас во всем виновата я? Мы никогда не говорили по душам, ни разу за 17 лет моей жизни. Она единственный раз в своей жизни говорила, что любит меня после того, как пыталась втереться мне в доверие, когда в ночь уехала к женатому мужчине и вернулась потом, оставив меня с бабушкой. Она не умеет проявлять любовь, и из-за этого я тоже не умею. Она редко извиняется, почти никогда, всегда виновата я. Может не разговаривать и говорить, чтобы я больше никогда к ней не подходила. Пожалуйста, не называйте меня неблагодарной дочерью и всё в таком духе. Я всю жизнь боюсь ее, меня трясёт от ее прихода домой, от ее скандалов, криков, ругани. Когда она дома, я стараюсь затихнуть, чтобы меня не было видно. Ещё я стала замечать, что она будто бы мне завидует. Она отбирала у меня косметику, чтобы я не красилась, не давала мне покупать одежду, которая мне нравится, не разрешала общаться с некоторыми друзьями. Говорила, что фигурой я вышла лучше, чем она. Но разве я виновата в этом, господи.. я уже не знаю, как жить дальше. Я живу под постоянным давлением с ее стороны, и я не могу достучаться до неё, как бы ни старалась, она будто не слышит меня, моих проблем, моих чувств, переводя всё на себя. Она так далеко, что я не могу докричаться. Скажите, как мне быть? #мать

Полина
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сложно сказать почему ваша мама так поступает.. Спрашивали ли Вы ее об этом, говорили ли по душам без взаимных упреков? Возможно в неустройстве ее женского счастья, мужа как я понимаю нет. Для некоторых женщин это даже важнее детей. Вы как я понимаю думающая, любящая девушка, но очень одинокая. Могу Вам посоветовать попробовать поговорить с мамой спокойно, рассказать о своих чувствах, переживаниях. Ну и желаю Вам встретить свою любовь и быть счастливой!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: