Гость
Статьи
Панические атаки

Панические атаки

добрый день, хочу просто поделиться своей проблемой, возможно найти таких же людей, как я
с 7 класса страдаю паническими атаками, сначала были разовые, но при стрессе начинала испытывать их по несколько раз за день. вскоре к ПА прибавилось вечное чувство тошноты (которую я боюсь до жути). замкнутый круг получился: тошнота-страх-тошнота. иногда не могу выйти из дома, вечно страх смерти при любом недомогании, низкое давление и постоянные головные боли. сейчас я на первом курсе, проблемы никуда не делись. пила нейролептики, но испытывала ночные кошмары, сонные параличи и очень низкое давление, из-за чего перестала пить. устала так жить!!! невозможно выйти погулять, куда-то поехать (сразу мысли о тошноте), вечно предобморочные состояния. если я нахожусь одна и у меня какое-то недомогание, то для меня это равносильно смерти, ведь никто мне не поможет. не могу пойти лечить зубы из-за страха вырвать, иногда сложно даже зубы почистить, но при подборе правильной пасты, такая проблема отступает. вечный стресс на учёбе, в личной жизни. иногда мне хочется просто всё это закончить. даже сходить на маникюр - проблема. головная боль и тошнота вечно меня сопровождают.
я понимаю, что это ненормально, неадекватно и так не должно быть, но это началось внезапно и не может закончится… #стресс

Автор
3 ответа
Последний — Перейти

Зубы лечат у стоматолога, переломы и травматолога, а проблемы с психикой, в т.ч, и панические атаки, нужно исправлять с психологом.
Пока не проработаете, они так и будут вместе с вами, отравляя всю жизнь.

Гость
#1

Упражнения для успокоения
Спокойное дыхание. Паническим атакам зачастую сопутствует перенасыщение легких кислородом. Чтобы успокоить дыхание, попробуйте выполнить следующее упражнение. Лягте на живот. При каждом вдохе и выдохе считайте до шести. Теперь попробуйте дышать так же глубоко, но уже сидя. Затем повторите то же самое стоя. Дышите глубоко, поднимая и опуская диафрагму; выполняйте эти упражнения ежедневно, пока они не войдут в привычку. Некоторым помогает, если во время упражнений они представляют себя в окружении прекрасной природы.
Спокойные мысли. «А вдруг со мной случится приступ?» «А что, если мне никто не придет на помощь?» «А что, если мое сердце остановится?» Разрушительные мысли усиливают тревогу. Обычно это страх перед будущими бедами или воспоминания о прошлых приступах, поэтому попытайтесь сосредоточиться на настоящем. «Сосредоточиваясь на том, что происходит в данный момент, можно успокоиться сразу же»,— говорит д-р Алан Гольдштейн. Некоторые предлагают носить на запястье резинку. Если возникают разрушительные мысли, резко натяните и отпустите резинку, сказав себе: «Хватит!» Сдерживайте беспокойство, не давая ему ни малейшего шанса перерасти в панический страх.
Спокойная реакция. Если случается приступ, не сдерживайте его. Это всего лишь чувство, а не все чувства обязательно вредны. Представьте себе бушующие волны океана. Вот они поднимаются, вздымают свои гребни и опускаются. Также и волны страха. Не нужно сопротивляться, а лучше плыть по волнам нахлынувшего страха. И страх утихнет. Когда приступ закончился, не нужно принимать случившееся слишком близко к сердцу или копаться в своих переживаниях. Страх проходит так же, как чихание или головная боль.
Панический страх подобен хулигану. Стоит его задеть, и он полезет в драку, но, если его не трогать, возможно, он уйдет. Как объясняет д-р Р. Рид Уилсон, «успокаивающие упражнения не предназначены, чтобы с их помощью лучше „бороться“ с паническими атаками. Подробнее в статье : https://vk.cc/ccCF2x

Тут я
#3

Здравствуйте, можем ли мы с вами пообщаться в тг или ватцап ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: