Гость
Статьи
Нет своей комнаты в 15 …

Нет своей комнаты в 15 лет

Мне 15 (почти 16) лет. У меня две младшие сестры погодки - 8 и 9 лет. Мы живём в одной комнате на 19 кв.м. Из-за большой разницы в возрасте, у нас совершенно разные интересы и мне даже чисто …

115 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Зима
#108
Гость

Корень проблемы все-таки не в жилплощади, а во взаимоуважении в семье. В понимании потребностей, заботе друг о друге. В воспитании эмпатии и самоконтроля в детях. В авторитете родителей. Если этого всего нет, то хоть в замок всех пересели, ничего не изменится... Прабабушка мне рассказывала, как жила ее семья. (она 1918 года рождения, прожила сто лет) В одной маленькой избе (метров 30-35) жили ее родители с пятью детьми. Естественно, без воды и канализации, с печью, только электричество уже было. Никакой беготни по ночам не допускалось, задернули шторы, выключили свет и спим. Не хочешь спать - лежи тихо и дай семье отдохнуть, все работали и устали. Старшие учились, родители уже понимали, что только образование позволит выбраться из деревни. Уроки делали в строжайшей тишине, учёба - святое. Младшим хочется поиграть, пошуметь - марш во двор. Набегаются, устанут, крепче будут спать. И всё это достигалось без битья и манипуляций. Как-то умели воспитать в детях уважение к близким. Все много добились в жизни и ни один из ни разу не сказал "Нечего было плодиться, раз не можете обеспечить каждому по комнате!" Каждого обеспечили более важными вещами, которые не измеряются квадратными метрами. И вам, и родителям девочки этого очень не хватает.

Как хорошо вы написали!
Именно - уважение в семье. Взаимное.
А не вот это вот все ((

Гость
#109
Маша

А родители причём? Они итак выделили нам большую комнату, сами занимают совсем крошечную. Они не виноваты, что наша комната превратилась в игрушечный магазин

Как это ни при чем? А кто рожал то? Они и сделали эту ситуацию и несчастных детей!

Гость
#110

Скажи спасибо дебилам родителям которые плодятся как кролики в клетке! И нечего жаловаться! Сиди молча в своём углу🤣🤣🤣 пускай ещё троих состряпают

Не Автор
#111
Анна Попытаева-Семавина

Да то и говорю: сколько детей рожать, рожать ли вообще решают совместно муж и жена; кому в какой комнате жить решает тот, кто эти комнаты купил. Яйца курицу не учат. Сама автор может купить себе в 18 трёхкомнатную квартиру и жить в ней одна

Ваше мнение тоже имеет быть. Я с ним не соглашусь. Для меня очень важно иметь личное пространство и свой отдельный угол. По этому принципу всегда жили мои бабушка с дедушкой, родители, я и своих детей я учу также. Не дай бог табором в одной комнате жить.

Не Автор
#112
Анна Попытаева-Семавина

Да то и говорю: сколько детей рожать, рожать ли вообще решают совместно муж и жена; кому в какой комнате жить решает тот, кто эти комнаты купил. Яйца курицу не учат. Сама автор может купить себе в 18 трёхкомнатную квартиру и жить в ней одна

*имеет место быть

Гость
#113
Маша

А родители причём? Они итак выделили нам большую комнату, сами занимают совсем крошечную. Они не виноваты, что наша комната превратилась в игрушечный магазин

Плодились как бешеные, зачем

Гость
#114

Вообще, было бы не плохо малых приучать к личному пространству, сами они этого не поймут, мир для них-открытая книга, которую они обязательно захотят изучать. Поэтому для девчат нет границ. Ещё бы с родителями обсудить это. Может у них будут идеи для решения этой проблемы.
Я вот делила комнату с отцом, а когда приезжает старший брат, то с ним. И я тоже девочка, мне 16(17 считай), но моя проблема решилась разводом предков, хе хе.

Гость
#115
Яяяяя

Я впервые в жизни в этом году в 36 лет теперь живу в большом доме 100 квм первый этаж. Фантастика. Но, своей комнаты так и не появилось, теперь у нас спальная с мужем))) в соседней дед, в третьей будет детская, в четвертой гостинная. Эх, где бы мне свой уголок??? На втором этаже наверное, но туда надо тянуть отопление

Так это ваши проблемы, что семью завели
Я вот не собираюсь, накоплю себе на свою однушку и буду жить спокойно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема