Гость
Статьи
мой брат меня не любит

мой брат меня не любит

у меня есть старший брат, ему 25 и живет он давно отдельно, с девушкой. он мне всегда как отец был, потому что ни мать ни отчима я принять не могу - оба срываются вечно, отчим на маму а она сама на других детей(еще двое младших). самому 13, внимания родителей я не ищу никак, но вот его очень даже, приезжает брат редко потому что в семье отношения напряженные, а когда у нас - меня как и других детей не замечает, может только с отчимом поговорить или выпить. мне его не хватает, раньше чаще общался со мной, да и воспитывал меня по большей части только он(мама не справляется, не слушает её никто, а "отец" плевать хотел, он только младшую сестру любит, лишь она от него). как я понял он ко всем так относится, больше на работе сосредоточен, и эмпатии никакой от брата я не видел давно. я могу хоть как то наладить с ним общение в таком случае? или хотя бы перестать зависеть от него так сильно

вася
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора вырастать из этого возраста где есть желание полагаться на кого то. Надейся и помогай только себе

Крутой Накаченный
#2

Сложно, но бросай мямлить. Лучше учись на отлично, чтобы по окончании школы сразу уехать. Начни качаться, чтобы стать уверенным в свои собственные силы. Ещё пару лет и эти меры помогут решить любые проблемы и избавят от любой зависимости, в т.ч. от старшего брата. Станешь сам с усам. Дерзай.

#3

Никто и не должен никого любить.
Чем раньше это поймёте, тем лучше для вас.

Гость
#4
Гость

Пора вырастать из этого возраста где есть желание полагаться на кого то. Надейся и помогай только себе

Все так, возможно ты из тех людей что нужна опора и поддержка. В этом нет беды, коли есть кому. Банально, но в жизни рано или поздно приходится рассчитывать только на себя, даже родители потом "уходят".

У него своя семья, более того, он еще больше будет удаляться от тебя. Плюс не всем мужикам нравится опекать кого-то. Им самим порой...нужна поддержка, даже тем кому за 45.

Лет сколько автор тебе?

вася
#5
Гость

Все так, возможно ты из тех людей что нужна опора и поддержка. В этом нет беды, коли есть кому. Банально, но в жизни рано или поздно приходится рассчитывать только на себя, даже родители потом "уходят".

У него своя семья, более того, он еще больше будет удаляться от тебя. Плюс не всем мужикам нравится опекать кого-то. Им самим порой...нужна поддержка, даже тем кому за 45.

Лет сколько автор тебе?

мне 13. вдвойне сложно потому что слежу за всеми детьми именно я, еще и за матерью нужно смотреть потому что она сама как ребенок, то на сестру замахнется то кредитов(которые по большей части выплачиваю либо я со своих денег, либо как раз старший брат) втихаря наберет. еще и школа давит, учусь не так плохо но мог бы и лучше

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: