Гость
Статьи
Я одинокая и жизнь …

Я одинокая и жизнь скучная

Здравствуйте. Мне 17, в 2023 году заканчиваю школу. У меня нет друзей или парня, с которыми я бы могла проводить время. Никогда не думала,что буду расстраиваться из-за одиночества. Раньше мне это очень помогало, мне было в кайф закрыться в своем "мире". Я могла летом учить английский, смотреть свои сериалы и заниматься своими делами, ни о чем не волнуясь. Но сейчас что-то изменилось.. У меня нет никакого желания делать что-то. Я целыми днями лежу дома и ничем полезным не занимаюсь, нет желания даже выйти на улицу. Раньше я интересовалась многим, много читала, много смотрела полезных видео, но сейчас мне все надоело. Не вижу смысла делать что-то. Мне противно от мысли, что я лежу и никак не могу заставить себя хотя бы выйти на улицу. Общаюсь я только с сестрой. Если повезет, минут 30-40 в день. Больше ни с кем не разговориваю .Наверное, поэтому дикция хромает. Каждый день проходит одинаково, ни капли разнообразия( Хотелось бы также беззаботно жить, как раньше,не замечая своего одиночества. Подскажите, что делать? Может, мне лечиться надо, я уже не знаю(

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу вопрос про родителей. Они где, что говорят, их ваша судьба не волнует.

Цитирую: Хотелось бы также беззаботно жить, как раньше, не замечая своего одиночества

А может хватит жить беззаботно в одиночестве? Ваша природа и ум вам подсказывают. Противоестественно жить не социуме, без друзей, без отношений с кем-либо.

Все у вас в голове.

Гость
#2

Встать и идти. Иного варианта нет.

Гость
#3

Поступайте учиться-народищу будет -тьма.Уж точно найдется собеседник.

#4

А вы пробовали вибратор?

Гость
#5

Автор,пойми никто тебя развлекать не обязан ,ни один врач не даст тебе волшебнкю таблетку от скуки и одиночества ,
в этой жизни ты должна всё делать сама, не надеясь ни на кого

Гость
#6

Ну если вы все время и раньше сидели дома- не удивляет что вы одинокая.
Если у вас полная апатия- возможно вы в депрессии, тут уже врач нужен.
А вообще если вы хотите перемен в жизни- придётся поднять Ж с дивана. И пойти работать, гулять, на спорт, в музей, на сайт знакомств и проч

Гость
#7

мне было тоже в кайф в одиночество особенно после болезненного расставания, но после 30 становится с каждым годом только хуже одному.

Гость
#8
Гость

Сразу вопрос про родителей. Они где, что говорят, их ваша судьба не волнует.

Цитирую: Хотелось бы также беззаботно жить, как раньше, не замечая своего одиночества

А может хватит жить беззаботно в одиночестве? Ваша природа и ум вам подсказывают. Противоестественно жить не социуме, без друзей, без отношений с кем-либо.

Все у вас в голове.

А что делать, если мне надоедают люди со временем? Думаете, я не пыталась подружиться с кем то? Не знаю.. Дело в том,что я интроверт и со мной вечно оказываются экстраверты, но со временем я начинаю уставать от людей и закрываться в себе. Мне даже свою мысль донести лень и много болтать тоже лень или не хочется. Отвечу на вопрос про родителей. Они рядом, я живу в их доме. Я начала целыми днями лежать,но они пока что молчат, не знаю почему.. Я ем, сплю, лежу и так прошло месяц. Если бы я могла,то давно бы вытащила себя с такого состояния, но я не могу себя никак заставить, как бы не старалась.

Гость
#9
Гость

А что делать, если мне надоедают люди со временем? Думаете, я не пыталась подружиться с кем то? Не знаю.. Дело в том,что я интроверт и со мной вечно оказываются экстраверты, но со временем я начинаю уставать от людей и закрываться в себе. Мне даже свою мысль донести лень и много болтать тоже лень или не хочется. Отвечу на вопрос про родителей. Они рядом, я живу в их доме. Я начала целыми днями лежать,но они пока что молчат, не знаю почему.. Я ем, сплю, лежу и так прошло месяц. Если бы я могла,то давно бы вытащила себя с такого состояния, но я не могу себя никак заставить, как бы не старалась.

Привет. Я тоже интроверт. Обожаю позависать в с воём мирке. Но и по общаться не дурак. В твоём возрасте пойти мне было решительно некуда. Зависал в интернете. На форумах разных. На сайте знакомств. У меня и сейчас в ватцапе несколько групп по интересам. Хобби великая вещь, сближает людей. Это я к чему. Всё в твоих руках. Нужно просто действовать. Для таких как мы с тобой к счастью есть интернет. С ним всё проще. Лень разговаривать, переписывайся. Собеседник не рядом, можно обдумать ответ. Удобно. Займись каким-нибудь хобби. Я,например, коллекционирую фигурки. Главное действуй, не проваливайся полностью в себя. Я знаю самокопание, это очень приятно, но свидания с собой нужно ограничить. Кстати ты уже начала действовать, ведь ты написала сюда. Молодец. Движение это жизнь. О! ещё одно. Для поднятия настроения хорошо помогает кривляние перед зеркалом( лично мне очень). И пение. Стесняешься? Пой в душе. Вода заглушит и никто не услышит. Зато весело. Что-то я разошёлся. Просто хочу помочь.

Гость
#10
Гость

А что делать, если мне надоедают люди со временем? Думаете, я не пыталась подружиться с кем то? Не знаю.. Дело в том,что я интроверт и со мной вечно оказываются экстраверты, но со временем я начинаю уставать от людей и закрываться в себе. Мне даже свою мысль донести лень и много болтать тоже лень или не хочется. Отвечу на вопрос про родителей. Они рядом, я живу в их доме. Я начала целыми днями лежать,но они пока что молчат, не знаю почему.. Я ем, сплю, лежу и так прошло месяц. Если бы я могла,то давно бы вытащила себя с такого состояния, но я не могу себя никак заставить, как бы не старалась.

Я такая же. Но мне и отношения не нужны и дома сижу. А мне уже за 25+.
Как была домоседкой так и осталась.
Поехала с подружкой отдыхать на 1,5 недельки, может я устала от нее(так подавляет она меня) а может просто устала. Для меня жить с человеком больше недели это кошмар. Я терплю, а потом негатив накапливается и я потихонечку взрываюсь, могу и поругаться. А человек я не отходчивый и обидчивый и в редких случаях прошу прощения.
В общем, иногда бывает скучно , но спасает интернет, сериалы.
А от людей и так можно устать, только выйти на улицу и тут же "столкнешься" с гримасой осуждения, недоверия, лица злобные, а как ругаются!
Иногда думаю: с удовольствием сибирскую язву с короновирусом в/к путем передала на некоторых, глядишь и мир был бы добрее.

Гость
#11
Гость

А что делать, если мне надоедают люди со временем? Думаете, я не пыталась подружиться с кем то? Не знаю.. Дело в том,что я интроверт и со мной вечно оказываются экстраверты, но со временем я начинаю уставать от людей и закрываться в себе. Мне даже свою мысль донести лень и много болтать тоже лень или не хочется. Отвечу на вопрос про родителей. Они рядом, я живу в их доме. Я начала целыми днями лежать,но они пока что молчат, не знаю почему.. Я ем, сплю, лежу и так прошло месяц. Если бы я могла,то давно бы вытащила себя с такого состояния, но я не могу себя никак заставить, как бы не старалась.

Я тоже целыми днями.правда изза этого еще я поправилась :(
Получается я как грызун. Ем и лежу и сру.
Вся моя одомашненная жизнь, как питомца.
Друзей как таковых нет, так, знакомые, но они все с детьми и с мужьями, им до себя. 🤷‍♀️
Спасает интернет, но ненамного, иногда хочется живого общения. Да и смотришь в интернете на людей, что они пишут, сострадание и желание общаться пропадает.

Гость
#12

Одиночество? Бог всегда с тобой

Гость
#13
Гость

Я такая же. Но мне и отношения не нужны и дома сижу. А мне уже за 25+.
Как была домоседкой так и осталась.
Поехала с подружкой отдыхать на 1,5 недельки, может я устала от нее(так подавляет она меня) а может просто устала. Для меня жить с человеком больше недели это кошмар. Я терплю, а потом негатив накапливается и я потихонечку взрываюсь, могу и поругаться. А человек я не отходчивый и обидчивый и в редких случаях прошу прощения.
В общем, иногда бывает скучно , но спасает интернет, сериалы.
А от людей и так можно устать, только выйти на улицу и тут же "столкнешься" с гримасой осуждения, недоверия, лица злобные, а как ругаются!
Иногда думаю: с удовольствием сибирскую язву с короновирусом в/к путем передала на некоторых, глядишь и мир был бы добрее.

Привет. Мир он на самом деле очень разнообразный. И добрых людей очень много. Просто не надо искать отрицательное. Люди склонны не доверять незнакомым. Обыкновенная настороженность. А на самом деле им пофиг на тебя. Просто будь вежливой. По пробуй меньше обижаться на подруг. Иногда друзья даже не знают что обидели тебя. На счёт отношений. Просто ты ещё не встретила такого человека с которым время летит незаметно. удачи тебе в этом.

Гость
#14
Гость

Я тоже целыми днями.правда изза этого еще я поправилась :(
Получается я как грызун. Ем и лежу и сру.
Вся моя одомашненная жизнь, как питомца.
Друзей как таковых нет, так, знакомые, но они все с детьми и с мужьями, им до себя. 🤷‍♀️
Спасает интернет, но ненамного, иногда хочется живого общения. Да и смотришь в интернете на людей, что они пишут, сострадание и желание общаться пропадает.

Привет. Соглашусь на счёт интернета. Ту полно всяких сомнительных личностей. Но не стоит отчаиваться. Остальные тоже сюда заходят. По поводу однообразия жизни. Попробуй заняться каким-нибудь хобби. По общим интересам собеседника найти проще.

Гость
#15
Гость

Привет. Соглашусь на счёт интернета. Ту полно всяких сомнительных личностей. Но не стоит отчаиваться. Остальные тоже сюда заходят. По поводу однообразия жизни. Попробуй заняться каким-нибудь хобби. По общим интересам собеседника найти проще.

Только хреново то,что меня неинтересует вообще ничего. Ни чи го .

Гость
#16
Гость

Только хреново то,что меня неинтересует вообще ничего. Ни чи го .

Перестань. Не может быть такого. Ты же что-то смотришь. Фильмы, мульты или аниме. Ролики какие-то. Музыку слушаешь. По любому. Даже здесь пишешь. Значит интерес какой-то есть. А это уже кое-что.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: