Гость
Статьи
не доверяю матери

не доверяю матери

Алина, 15. я - самый обычный подросток, без вредных привычек, отличница, единственный ребёнок в семье. родители строгие, требовательные, со средним заработком. мало интересуются моей жизнью, в основном только требуют успехов в учёбе, дают денег на поездку по кружкам и на обед в школе. мне хотелось бы общаться с ними больше и иметь другие отношения, но я им не доверяю, особенно своей матери. она очень вспыльчивый человек, а отец просто во всем её слушается.

это уже не единичный случай, мама читает переписки. в первый раз мне было около 11-12, она кричала, устроила истерику, что ей не нравится круг моего общения (одноклассники и беседа по увлечениям, просто смотрели один сериал и нашли единомышленников, организовали беседу).

после этого с ней ни о чем не хотелось говорить, она посчитала себя правой и слушать меня не захотела, потому что "я буду контролировать тебя в переписках, т.к. это я купила компьютер"

сейчас ситуация немного другая, в переписке с близким другом я рассказала о грубом обращении матери, о наших драках, конфликтах, высказала все, что думаю о ситуации и о ней. мнение не очень хорошее, неоднозначное. в переписке говорила, что есть обида и неприязнь, т.к.были продолжительные конфликты с ней, постоянные унижения и оскорбления от неё, рукоприкладство.

она прочитала все это, обиделась. с одной стороны понимаю её обиду, а с другой стороны не понимаю, для какой цели ей нужно в очередной раз лезть ко мне на страницу, тем более в переписку. снова не чувствую к ней ни капли доверия.

сейчас я не понимаю, как можно объяснить маме мои чувства, что ей сказать, потому что все сказанное - правда, но из-за наших плохих отношений и моего недоверия мне не хотелось говорить с ней об этом, чтобы не разжигать конфликт в очередной раз

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Squirrel 🐿
#2

Прочти книгу Сьюзан Форвард "Токсичные родители". Гиперопека это ненормально. У тебя неблагодарная избалованная мать, которая не ценит, что ты разумная отличница, не пьешь не куришь итд. Сочувствую.

#3

Алина, Ваши чувства очень понятны. Вам не кажется странным, что при обычном "грубом обращении матери"(с) с Вами, в этот раз, прочитав Вашу переписку, она просто обиделась?

Гость
#4

Ты как вообще это животное мамой называешь? Тебе же 15! Дай ей по еб#лу, чтоб успокоилась

Гость
#5
Гость

Ты как вообще это животное мамой называешь? Тебе же 15! Дай ей по еб#лу, чтоб успокоилась

Тебе дать по еб#лу надо, чушня. Выродись уже.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: