Гость
Статьи
Как принять тот …

Как принять тот факт,что я расту ?

Мне щас 13. Не знаю как описать это чувство,что-то типо дежавю и вины одновременно. Мне очень тяжело осознать ,что я не могу вечно быть не грешным Дитем . До сих пор постоянно думаю :»а ведь я в 10 лет бы ни за что в жизни так не поступила» или «почему я так испортилась». Даже как-то не хочется осознавать,что практически через год я должна буду уходить из школы . Я меняю свои увлечения ,планы и не могу избавиться от тоски по прошлым увлечениям . Может и щас я не сильно взрослая ,но проблема именно в моменте . Из-за этого мне тяжко принимать решения. Я вообще как-то меняться не хочу ..(

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не мое дело но если есть возможность лучше учиться до 11 класса.

Мандаринка
#2

У меня тоже такое было в подростковом возрасте, это нормально. Принять этот факт легко, потому что это наша физиология, мы все растём и меняемся, и становимся другими. Это совершенно нормально. :)

Гость
#3

Мне почти 17. Тоже самое. Ну так вот, я наоборот вижу достоинства во взрослении. Взрослых больше уважают, к ним относятся более серьёзно. Да и жить интереснее с более взрослыми увлечениями. Да и взрослые могут себя беспрепятственно защищать себя в этом дерьмовом мире. Ну и свобода конечно.

Мандаринка
#4
Гость

Мне почти 17. Тоже самое. Ну так вот, я наоборот вижу достоинства во взрослении. Взрослых больше уважают, к ним относятся более серьёзно. Да и жить интереснее с более взрослыми увлечениями. Да и взрослые могут себя беспрепятственно защищать себя в этом дерьмовом мире. Ну и свобода конечно.

Не совсем так. Уважают не всех взрослых, зависит от человека. Я, например, с уважением отношусь к подросткам и взрослым, если при этом они и сами относятся уважительно к другим людям. А если человеку 30, и он ведёт себя как ***, то за что его уважать?

Гость
#5

По сравнению с 10-летним возрастом больше ответственности, больше навыков, более сложные и абстрактные тексты и понятия доступны, более сложные интересы, более глубокие отношения с друзьями.

Гость
#6
Мандаринка

Не совсем так. Уважают не всех взрослых, зависит от человека. Я, например, с уважением отношусь к подросткам и взрослым, если при этом они и сами относятся уважительно к другим людям. А если человеку 30, и он ведёт себя как ***, то за что его уважать?

Всё индивидуально, вы верно написали. Однако к детям в целом всё равно хуже относятся, ибо знают, что они не ответят. А людей, которые отыгрываются на слабых, немало. Например, в 10 классе у нас вела практику учительница младших классов. К нам она относилась вежливо, а вот на младшеклассников орала. И были случаи, когда это было необоснованно. Я помню нашу бывшую учительницу начальных, она тоже на нас орала и упрекала, зная, что не ответим. А вот в средней школе, когда я ей помогала с конкурсом, она взяла меня с трудов. А учительница трудов меня упрекнула, что пропускаю уроки при том, что не умею шить и готовить. А бывшая классная дурачком улыбнулась и оправдала себя, хотя она меня сама забрала с трудов. В общем детей меньше уважают, чем взрослых. Особенно такие крысы из моего примера, коих немало.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: