Гость
Статьи
Булимия. Начало борьбы …

Булимия. Начало борьбы с РПП

Обращаюсь сюда потому что очень хочу вылечиться от булимии, все же знают что правильный первый этап это говорить о своих мыслях и прочих вещах людям, будь то родственники или же друзья, а может незнакомый человек что готов выслушать тебя.

Мне 17 лет, 7 ноября должно исполниться 18. Я только сейчас поняла что у меня расстройство пищевого поведения, а точнее Булимия.

За последние 5-6 лет я очень сильно набрала вес, бывало так что я могла его резко сбросить, но эти случаи редки. До этого я попала в больницу с пищевым отравлением, после началось вот это всё, изначально я просто потолстела на 5 кг, потом когда начались проблемы в школе и в семье я стала всё больше и больше есть, я буквально заедала все эти проблемы. Все обзывательства и унижения, я всё заедала, даже обычную депрессию.

Я даже начала есть то что не пригодно для пищи, и знаете что это было? Губки, Поролон. тот что в подушках и диванах, губки для мытья посуды, я ела это и мне нравится вкус и запах этой вещи, у меня даже сейчас бывают срывы когда я могу неосознанно взять губку и начать есть её, как только она оказывается во рту я будто прихожу в себя, выплёвываю и чтобы мама не заметила иду сжигать всё это, по другому она заметит. Я каждый раз получала за это, каждый раз она ругалась на меня, поэтому я очень боюсь ей признаться в том что ем до сих пор его, боюсь что она вновь сорвётся и либо накричит на меня либо начнёт бить. Возможно у меня есть обида на неё за это, что она никак не поддержала меня и никак мне не помогла избавиться от этого, а лишь била и кричала на меня, может это и есть причина моей булимии.

Если так разбираться то булимия это что-то связанное с психикой, и всему этому могут быть разные корни.

У меня, если я точно понимаю то это проблемы с отцом, проблемы с матерью и проблемы со школьной жизнью, обиды на всё это копились во мне всю жизнь, и единственный способ борьбы с этим я предпочла в виде еды, мне ведь правда становится лучше когда я ем.

 

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Представляю, как Вам было тяжело написать об этой проблеме откровенно. Вы очень сильный человек, если нашли силы бороться! Ситуация действительно серьезная, и Вам необходимо лечение, которое тяжело провести самостоятельно. Нужна медикаментозная терапия+психотерапия, не молчите об этом, сообщите родителям, врачам, учителям в школе, школьной медсестре. Не оставайтесь наедине с проблемой! Могу предложить вам свои услуги психолога дистанционно, пишите в тг @niksss_psy

Гость
#2

У меня было такое в 18. была обида на родителей, плюс пару раз мать назвала меня полной. Хотелось внимания к себе и решила добиться его анорексией. Чтобы увидели как мне плохо и стали заботиться.
Похудела хорошо, но не критично. Просто стала стройной. Сменила стиль и стала себе очень нравиться. И тут познакомилась с парнем, с которым случилась любовь. И спустя месяц отношений я плюнула на идею анорексии и стала просто кайфовать, при этом держала вес.
Больше таких мыслей не было

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: