Гость
Статьи
Сын-подросток не может …

Сын-подросток не может долго стоять

Здравствуйте, моему сыну 13 лет, и максимум, который он может простоять-минут десять от силы, наверное. На границе в другую страну мы как-то стояли около 1,5 часов прошлым летом, он стал уже после получаса скулить, рыдать и говорить, что ему плохо, сел на асфальт, но лучше не стало. Потом, когда подошла наша очередь, мы уже стояли на контроле, сын потерял сознание, описался, мне даже показалось, что были судороги. Старший буквально донёс его до такси на руках, не мог ходить.
Сейчас стоял, готовил пирожки, потом сказал, что ему плохо (по нему видно, что не врет) и теперь лежит на кровати, шторы завешаны.
Причём ходить он может долго, в целом. Муж говорит, к врачу не вести, «это все от недостатка физ.активности», но ходить-то, и даже бежать, на скакалке прыгать он может довольно долго!
Девочки, кто-то сталкивался с таким? Что это может быть

Стефания
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Симулянт

Гость
#2

Позвоночник проверьте.

Стефания
#3
Гость

Симулянт

Не похоже, он аж бледнеет

Стефания
#4
Гость

Позвоночник проверьте.

Так у него же спина не болит, а начинается предобморочное состояние

Гость
#6

Может лучше к врачу, а не на форумы. Видно же что ребенку нехорошо

Гость
#7
Стефания

Так у него же спина не болит, а начинается предобморочное состояние

Может и не болеть, а зажимы все равно могут быть

Гость
#8

У меня похожая фигня. Невралгия это, вероятно. Сидеть-бежать-лежать, пройти 20км с грузом - легко. Стоять проблема. Ощущение, что сердце прихватывает, дышать тяжело, в глазах темнеет. Пусть попробует, как начнется, лечь на жёсткий пол и поднять руки вверх за голову, меня отпускает. А вообще к неврологу с этим. Оно волнами. У меня в институте вообще песец был, сейчас, через 20 лет, случается, но редко.

Гость
#9
Стефания

Так у него же спина не болит, а начинается предобморочное состояние

Защемление.

Гость
#10
Стефания

Так у него же спина не болит, а начинается предобморочное состояние

Спина может и не болеть,но проблемы будут.При ущемлении поясницы -ходить или лежать,но не стоять и сидеть,парезы ног.Проблемы в шее-головокружение и укачивание,ослабление зрения.Проблемы с сосудами головы-обмороки и внезапные падения.
Вам нужно к неврологу,обследовать сына и диагностировать его состояние.

Гость
#11
Стефания

Так у него же спина не болит, а начинается предобморочное состояние

Эпилепсия???

Гость
#12

Сделайте МРТ может быть проблема в спине. У меня больная спина не болит ни фига, но ноги больше 1-2 часов не держат. И прыгать на скакалке с такими проблемами нельзя, и бегать тоже.