Гость
Статьи
почему когда долго …

почему когда долго стоишь, или ходишь, потом когда наклоняешься болит поясница ?

Скажите, почему когда долго стоишь, или ходишь, потом когда наклоняешься болит поясница ? В чем причина может быть ? #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В слабых мышах. Надо физически укреплять спину, есть много упражнений для этого.

Гость
#2

Грыжы

#3

Возможно грыжа межпозвоночная - из-за этого мышцы перенапрягаются и болят

Гость
#4

Это цена за прямохождение. Люди встали на ноги, но до того, как позвоночник сформируется под прямоход, пройдет ещё две тысячи лет эволюции. Поэтому, спина всегда будет болеть. Нам дали канат, а мы делаем из него мачту, теперь постоянно что-то там воспаляется, выпадает, смещается, защемляется. Долго стоишь - болит, долго сидишь - болит. Вставай на четвереньки и прогибайся вверх-вниз, влево-вправо, разгружай спинку, распрямляй межпозвонковые диски, укрепляй мышечный каркас

Гость
#5

Скорее всего мышцы спазмируются. Я в таких случаях использую термотерапию - использую аппликаторы термакэр. Они без лекарств в составе, работают за счет длительного лечебного прогревания. Тепло улучшает кровообращение и расслабляет спазм, плюс уменьшает боль. Мне они очень помогают.

Антонина
#6

Мышцы слабые. Нужно делать периодически упражнения, даже то же самое просто ЛФК. Постепенно спина к нагрузкам привыкнет и не будет так беспокоить. Для снятия неприятных ощущений можно бальзамом релаксирующим мазать от Хорс форс. Облегчает боль и снимает напряжение

Гость
#7

Точно только врач может ответить из-за чего возникает боль. Но велика вероятность, что из-за перенапряжения. Мне в такой ситуации помогли аппликаторы Термакэр. За счет тепла, которое держится несколько часов, происходит улучшение кровообращения, мышцы расслабляются и боль проходит.

#8

о, у меня тоже самое, была у мануальщика, сказал нужно укреплять мышечный каркас, бассейн и прогулки наше все.
Медикаментозно назначал Рикотиб, чисто чтобы снять острую боль. А так на ежедневной основе ЛФК и аппликатор Кузнецова+витамины.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я пропила Ревмафлекс. Эффективный препарат на основе мартинии душистой. Растительный. Мягкий для желудка. Препарат снимает воспаление и боль в суставах, повышает гибкость и подвижность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: