Гость
Статьи
Слышу голоса во сне? …

Слышу голоса во сне? Это норма?

Всем здрасте!Я Мария и мне 13. Я бы хотела с вами поделиться кое чем, я начала замечать, что когда я засыпаю, я слышу крики родных. Да и кричат они какие-то слова, будто ругают меня. Меня это очень напрягло. Происходит данный феномен 1 раз в неделю, но иногда и 2-3 раза. Такое проиходит уже где-то по года, может больше, а может и меньше. Вчера, кстати, это тоже происходило. Я, полагаю, что это происходит из-за стерсса. Но, не факт. К слову, стресса в моей жизни предостаточно. Дед, который регулярно уходит в запои, бабушка, которая не во что меня не ставит и мама, которая тоже любит покричать из-за мелочей. Моя бабушка и дедушка каждый день орут, ругаются и покрывают друг друга трёх-этажным матом(и это даже не приувелечение). А бывают и драки. Помню, один раз они чуть ли друг друга не зарезали, да и ножи летали. Что насчёт матери - она тоже любитель покричать, а иногда и физическое насилие применить. Она может меня по плечу кулаком ударить, а потом посмеяться и сказать, мол 'ахах, так это же не больно!)))'. Когда мне было около 7-ми лет, мы с моей матерью поссорились, но дошло и до физического насилия. Она меня взяла за горло и начала душить. Душила, не очень сильно, но всё же я почувствовала, что задыхаюсь. Но потом отпустила. Я-очень эмоциональный человек, и подобные ссоры я с трудом переношу. Что касается моего отца-он ушёл от нас, когда мне было 2. Но, человек с он хороший. Мы с ним иногда видимся, и я могу ему рассказать свои проблемы. Ладно, что-то я отошла от темы. Моё ментальное состояние тоже ухудшилось. Около года я чувствую опустошоннность, без причинную грусть и очень сильную смену настроения. Сон тоже ухудшился. Помимо криков в сонном состоянии я часто, когда засыпаю чувствую паничиские атаки. И сонные параличи не исключение. Когда я говорила маме о параличе и паничиских атаках, то она говорит типо- "меньше надо сидеть за ноутбуком". Сегодня я ей рассказала о криках в голове, а она лишь сказала-"пф,
И наконец; норма ли, что я слышу голоса?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Если ты уже об этом на этом форуме пишешь, то реально беда((( Ты ещё кроха, у тебя психика не созревшая, так скажем. И любой негативный фактор будет оставаться в твоём подсознании. Но мозгам же нужно выход найти этому стрессу, да? Поэтому и начинаются проблемы со сном, панические атаки, боль в голове, да даже может по каком-нибудь органу ударить.

В 21 году я часто ссорилась с родителями, много плакала и долго не могла успокоиться, само уходило (я так думала). Но у меня до сих пор осталась какая-то тревога, так я еще в этом году ОГЭ сдавала, давление от учителей, родителей было весь год.

Поэтому самый лучший вариант обратиться реально к специалисту, к детскому психологу. И желательно, чтобы мама тоже понимала всю проблему, а не пфыкала.

Гость
#2

У меня такое же, только я слышу неразборчивие фразы неизвестных мне голосов.У меня это так-же перед сном.

Гость
#3

Не норма.
Как же ты натерпелась малышка.
Паралич происходит от стресса.
По себе знаю. Тебе нужно попить успокоительное, чтобы нервы пришли в норму. Голоса - это возможно иллюзия.
Ты привыкла видеть крики.
И мозг выдает намеренно уже.
Главное чтобы не проявлялось расстройство, думаю лучше сходить к неврологу. Родным, маме видимо бесполезно говорить.
Надеюсь вам поможет папа.
Сходите с ним, если близки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема