Гость
Статьи
Постоянно звонят …

Постоянно звонят мошенники. Берегите себя от них!!!

Всем привет. Мне 12 лет. Я из Чебоксар. Пишу на эмоциях, т. к. реально задрали. К нам постоянно звонят мошенники. Впервые позвонили 1-2 месяца назад. Это было неожиданно, позвонили моей бабушке на сотовый номер (мы живём с бабушкой и мамой). Мама тогда была на работе. Позвонил совершенно левый номер моей бабуле на сотовый. Это была какая-то женщина, которая представилась моей мамой. Она сказала бабушке, что ее сбила машина по ее вине, потому что она в неположенном месте переходила дорогу, на нее могут возбудить уголовное дело, ведь и водительница машины пострадала по ее вине, а нам нужно будет заплатить, тогда сказали, что иначе будет от 3 до 5 лет лишения свободы, но я в этом не разбираюсь, простите. У бабушки была мысль, что это могут быть мошенники, я была рядом с ней, мы оба были совершенно растеряны. Бабушку попросили продиктовать домашний номер (ЭТО ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВСЕ ТЕЛЕФОНЫ БЫЛИ ЗАНЯТЫ, И МЫ НЕ МОГЛИ ПОЗВОНИТЬ МАМЕ, СПРОСИТЬ, ПРАВДА ЛИ ЭТО), что она и сделала. Мы поверили им, ба даже начала писать заявление (ходатайствовать о закрытии уголовного дела на маму, не возбуждая его). В конце они велели дать адрес, продиктовать все данные, сколько купюр есть в квартире, чтобы их курьер смог забрать деньги. Бабушке все казалось, что голос не мамин, но она говорила мало, больше человек, который представился следователем. Они наплели с три короба. Бабушка спрашивала у «мамы», знает ли ее сын (мамин брат) об этом, ей сказали, что он в прокуратуре разбирается (а туда «с телефоном не пускают»), я ору. :D В окне я видела человека в полицейской форме, но позже позвонила маме со своего телефона, оказалось, что это все naebalovo. ;)) Поржали. Мама вечером позвонила с бабушкиного же телефона на тот номер, ответила та женщина, ма пригрозила, что заявит в полицию. Сейчас произошло нечто похожее, но бабушка сейчас на даче. Мне позвонили уже на домашний номер. Почти та же ситуация. Но на этот раз я позвонила маме сразу, это снова были мошенники!!! У вас было такое? #мошенники

Опрос завершен
Вам звонили мошенники?
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто вам доктор?))

чай.
#2
Гость

Кто вам доктор?))

Чего?)

Гость
#3

Было дело. Родственник живующий в другом городе, позвонил моей сестре, тк у них разница в возрасте маленькая поэтому в детстве иногда общались они.
И вот он ей звонит, говорит что приедет, чтобы никому не говорила, что будет сюрприз, что-то он везёт.
Она нам сначала не сказала. На следующий день, она мне звонит и спрашивает: а какой у Б. Номер?
Я продиктовала. ОНА сверила, да этот.
Рассказала что звонил ближе к дню, и говорил что не сможет приехать, тк его остановили гайцы, что-то с документами или авария, и что желательно помочь ему деньгами надо чтобы откупится от гайцов, но звонить никому не надо (его родителям) .

Когда она мне рассказала что он звонил . Я удивилась. Тк он женат, есть ребенок. Ему без надобности ехать к нам в город да и тем более просто так, его жена НИКОГДА не отпустит.
И вот он ей так несколько раз звонил.
Были бы деньги я бы перевела (нуялох), но тк без денег была 🤷‍♀️ ничем помочь не могу, да он мне и не звонил.
Я со своего второго телефона позвонила по его номеру, но он выключен как недоступен. Но при этом он с какого-то звонил. Тут он подходит, я спрашиваю чужое имя (типа ошиблась номером) он мне отвечает что таких нет и всё.
Но голос то похож! Жаль я не записала!
В общем, сестра решается ему когла он еще несколько раз ей звонил (настойчиво несколько раз). То спросила про дату рождения то ли её, то ли его родителей или его или наших родственников

На что он обиженно и оскорбленно : Ты что мне не доверяешь? !

Гость
#4

утром 2-го, хотел перекинуть с карты сбербанка на карту юмонеу, а с юмонеу на киви-кошелек, чтобы оплатить товар алиэкспрес. Оказалась карточка сьербанка заблокирована, при выяснении оказалось, что кто-то хотел оплатитт моей картой покупку на 20 тысяч на алиэкспресс.
В моем аккауние, никаких покупок незафиксировано. Подал на переизготовление карты. Месяц назад покупал этой картой на валберис-прикрепил и открепил, до этого ею нигде не расплачиваюсь, чисто зарплатная.

Гость
#5
Гость

Было дело. Родственник живующий в другом городе, позвонил моей сестре, тк у них разница в возрасте маленькая поэтому в детстве иногда общались они.
И вот он ей звонит, говорит что приедет, чтобы никому не говорила, что будет сюрприз, что-то он везёт.
Она нам сначала не сказала. На следующий день, она мне звонит и спрашивает: а какой у Б. Номер?
Я продиктовала. ОНА сверила, да этот.
Рассказала что звонил ближе к дню, и говорил что не сможет приехать, тк его остановили гайцы, что-то с документами или авария, и что желательно помочь ему деньгами надо чтобы откупится от гайцов, но звонить никому не надо (его родителям) .

Когда она мне рассказала что он звонил . Я удивилась. Тк он женат, есть ребенок. Ему без надобности ехать к нам в город да и тем более просто так, его жена НИКОГДА не отпустит.
И вот он ей так несколько раз звонил.
Были бы деньги я бы перевела (нуялох), но тк без денег была 🤷‍♀️ ничем помочь не могу, да он мне и не звонил.
Я со своего второго телефона позвонила по его номеру, но он выключен как недоступен. Но при этом он с какого-то звонил. Тут он подходит, я спрашиваю чужое имя (типа ошиблась номером) он мне отвечает что таких нет и всё.
Но голос то похож! Жаль я не записала!
В общем, сестра решается ему когла он еще несколько раз ей звонил (настойчиво несколько раз). То спросила про дату рождения то ли её, то ли его родителей или его или наших родственников

На что он обиженно и оскорбленно : Ты что мне не доверяешь? !

Сестра не стала ничего ему пересылать.
Когда мы всё таки решились позвонить его родителям, они не в курсе, никуда сын их не ехал.
Но при этом, когда я потом еще раз позвонила по его Брата номеру телефона, он уже включился.
Что это было, загадка до сих пор!

Не думаю что он бы так шутил и развлекался, никогда такого не было.
Очень удивило! Причем странно что телефон то его был реально как отключен а потом включился и голос похож!

Гость
#6

Звонят, то сообщают, что якобы с карты совершается подозрительный перевод, то приглашают на косметические бесплатные процедуры. На процедуры записываюсь, не прихожу. Перестали приглашать. Когда что то прокарту начинают втирать, отвечаю что нет карты и заводить не собираюсь. Отвалились постепенно.
Звонили будто от сына, "мама я сбил человека, выручай" Ответила, сбил - сиди. Обматерили и бросили трубку.

#7

Кому нужна эта информация?

Гость
#8
Гость

Сестра не стала ничего ему пересылать.
Когда мы всё таки решились позвонить его родителям, они не в курсе, никуда сын их не ехал.
Но при этом, когда я потом еще раз позвонила по его Брата номеру телефона, он уже включился.
Что это было, загадка до сих пор!

Не думаю что он бы так шутил и развлекался, никогда такого не было.
Очень удивило! Причем странно что телефон то его был реально как отключен а потом включился и голос похож!

В общем, тайна покрытая мраком.
То ли это мошенники , то ли реально он стебался. Но это очень странно. Так он адекватный нормальный мужчина. Что это было непонятно.
Хотя говорил что с его телефоном было всё нормально, ничего не заметил, и он никуда не звонил.
Он нам так-то и правда никогда сам не звонил и не писал.
Кстати когда моя мама бвла в это время у сестры и когда сестра подняла трубку, мама сказала ему: сыночка.
Он бросил трубку.
И потом вот как раз всё пошло в норму.
Мать и отец его естественно в курсе не были и очень удивились. А не звонили мы им, потому что и правда думали что 1) сюрприх; 2) он же нас попросил не рассказывать о дтп/проблеме.
Потом уже додумались.

Гость
#9
Гость

Звонят, то сообщают, что якобы с карты совершается подозрительный перевод, то приглашают на косметические бесплатные процедуры. На процедуры записываюсь, не прихожу. Перестали приглашать. Когда что то прокарту начинают втирать, отвечаю что нет карты и заводить не собираюсь. Отвалились постепенно.
Звонили будто от сына, "мама я сбил человека, выручай" Ответила, сбил - сиди. Обматерили и бросили трубку.

😂. Материть они все отлично умеют.

Моей маме тоже звонил такой " сыночек" с аварией, дай денег.
Вообще, как не стыдно им. Такие они позорища.
То услуги связи, то банки, то юрид.услуги; медицинские впаривают, бывало соц опросы : а какое радио вы слушаете, а какие телеканалы вы смотрите, а какой у вас примерный доход семьи?

Еще таким отвесать надо чтоб как они говорили, типа по правильному, чтобы в свою базу вносили , типа Да нет, много/средне/мало.

Ни стыда , ни совести.

Гость
#10
Гость

Сестра не стала ничего ему пересылать.
Когда мы всё таки решились позвонить его родителям, они не в курсе, никуда сын их не ехал.
Но при этом, когда я потом еще раз позвонила по его Брата номеру телефона, он уже включился.
Что это было, загадка до сих пор!

Не думаю что он бы так шутил и развлекался, никогда такого не было.
Очень удивило! Причем странно что телефон то его был реально как отключен а потом включился и голос похож!

КУЧА всяких программ, считавают тембр голоса интонацию, оцифровывают. А потрм звонят, голос мошенника похож на реальный. А телефон номер, давно уже научились встраивать какой надо, в опРеделитель номера.
В советское время группа мошенников колесила по грродам, встраивались как-то в провода телефонной связи и прибором , и отсылали себе денежные переводы, до востребования, Приезжаои и перевод получали. Погорпли на жадности, стали переводить крупные суммы, а там требовалось проверка.

Гость
#11
Гость

😂. Материть они все отлично умеют.

Моей маме тоже звонил такой " сыночек" с аварией, дай денег.
Вообще, как не стыдно им. Такие они позорища.
То услуги связи, то банки, то юрид.услуги; медицинские впаривают, бывало соц опросы : а какое радио вы слушаете, а какие телеканалы вы смотрите, а какой у вас примерный доход семьи?

Еще таким отвесать надо чтоб как они говорили, типа по правильному, чтобы в свою базу вносили , типа Да нет, много/средне/мало.

Ни стыда , ни совести.

Однажды некий женский голос попросил :"мама,перекинь 1000 на телефон,срочно".Удивилась,ибо у меня два сына были до сего момента.А вот на счёт телепередач отцепились,когда сказала,что я-слепоглухонемая.

Гость
#12
Гость

КУЧА всяких программ, считавают тембр голоса интонацию, оцифровывают. А потрм звонят, голос мошенника похож на реальный. А телефон номер, давно уже научились встраивать какой надо, в опРеделитель номера.
В советское время группа мошенников колесила по грродам, встраивались как-то в провода телефонной связи и прибором , и отсылали себе денежные переводы, до востребования, Приезжаои и перевод получали. Погорпли на жадности, стали переводить крупные суммы, а там требовалось проверка.

Так все равно бы было слышно что какая-то запись. А тут реально как живой был. Говорил также уверенно и быстро, речь была живая, тк на вопросы то всё равно он отвечал какие-то или просто говорил.
Были б у меня деньги или машина я
поехала на место там где он " встрял с гайцами." Но у меня не было такой возможности. Даже хотя бы посмотреть от любопытства если он говорит что он там.

Гость
#13
Гость

Однажды некий женский голос попросил :"мама,перекинь 1000 на телефон,срочно".Удивилась,ибо у меня два сына были до сего момента.А вот на счёт телепередач отцепились,когда сказала,что я-слепоглухонемая.

Да, было дело такое.
Или : я вам деньги нечаянно перевел , верните вот на этот номер...

Кстати однажды мне так пришла смс. Но у меня баланс так и не пополнился. И был маленький. Поэтому легко было отследить.
Ответила: если б действительно были бы, перевела.
Ничего мне не ответили уже.

Гость
#14

Советуют использовать кодовое слово при таких звонках-заранее договориться можно и при подозрении спросить,только свои должны его знать

чай.
#15
Гость

Было дело. Родственник живующий в другом городе, позвонил моей сестре, тк у них разница в возрасте маленькая поэтому в детстве иногда общались они.
И вот он ей звонит, говорит что приедет, чтобы никому не говорила, что будет сюрприз, что-то он везёт.
Она нам сначала не сказала. На следующий день, она мне звонит и спрашивает: а какой у Б. Номер?
Я продиктовала. ОНА сверила, да этот.
Рассказала что звонил ближе к дню, и говорил что не сможет приехать, тк его остановили гайцы, что-то с документами или авария, и что желательно помочь ему деньгами надо чтобы откупится от гайцов, но звонить никому не надо (его родителям) .

Когда она мне рассказала что он звонил . Я удивилась. Тк он женат, есть ребенок. Ему без надобности ехать к нам в город да и тем более просто так, его жена НИКОГДА не отпустит.
И вот он ей так несколько раз звонил.
Были бы деньги я бы перевела (нуялох), но тк без денег была 🤷‍♀️ ничем помочь не могу, да он мне и не звонил.
Я со своего второго телефона позвонила по его номеру, но он выключен как недоступен. Но при этом он с какого-то звонил. Тут он подходит, я спрашиваю чужое имя (типа ошиблась номером) он мне отвечает что таких нет и всё.
Но голос то похож! Жаль я не записала!
В общем, сестра решается ему когла он еще несколько раз ей звонил (настойчиво несколько раз). То спросила про дату рождения то ли её, то ли его родителей или его или наших родственников

На что он обиженно и оскорбленно : Ты что мне не доверяешь? !

Чего только не бывает... :D

чай.
#16
Гость

утром 2-го, хотел перекинуть с карты сбербанка на карту юмонеу, а с юмонеу на киви-кошелек, чтобы оплатить товар алиэкспрес. Оказалась карточка сьербанка заблокирована, при выяснении оказалось, что кто-то хотел оплатитт моей картой покупку на 20 тысяч на алиэкспресс.
В моем аккауние, никаких покупок незафиксировано. Подал на переизготовление карты. Месяц назад покупал этой картой на валберис-прикрепил и открепил, до этого ею нигде не расплачиваюсь, чисто зарплатная.

Ужас. :0

Гость
#17
чай.

Чего только не бывает... :D

Сама в ахере была. До сих пор не знаем что это такое было и где правда. Он или не он, или всё-таки мошенники с похожим голосом!

Гость
#18

Звонили,и на ватс ап. Поставили картинку ВТБ. Я не беру с левых номеров трубки.
Кто-то оставил коллекторам мой личный номер,звонили спрашивали вы знаете такую то. Я говорю вы не туда попали.
В день могли мошенники подарить по 20 звонков. Скачала Яндекс анти спам. Все хорошо стало.
Но все равно как-то не приятно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: