Гость
Статьи
Дочь-подросток …

Дочь-подросток питается только овощами

Готовлю я. Бесконечные супы и рагу. Хлеб не ест, якобы не полезно. Кастрюлю борща сьедает за два подхода. Ещё бы, тарелкой супа без хлеба не наешься. Соотношение рост-вес у ребенка идеальное. Ходит на тренировки. Я задолбалась чистить овощи и готовить. Не успеваю подносить, всё в момент заканчивается. Мясо не ест, без него постоянное чувство голода, значит, мама опять к плите. Я ем всё, и рыбу, и мясо, но только на себя готовить не будешь. Она на себя готовить не будет - и не умеет, и не успеет, только вконец испортит здоровье. Есть тут кто в похожей ситуации, как выживаете. #дочь

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

А сколько подростку лет?

Гость
#2

Подростковый возраст сложный, надо перетерпеть. Накупите морковки, пусть в перерывах грызет, и вкусно и полезно

Гость
#3

Принципиально не готовьте. Делайте все для себя. Она сама научится готовить со временем, с ошибками, с истериками возможно, но научится.

Гость
#4

Орехи и бобовые еще предложите ей есть

Гость
#5
Гость

Орехи и бобовые еще предложите ей есть

И пусть не курит в постели

#6

учите варить борщ, ничего сложного
я в 12 лет манники научилась стряпать, дочка в 14 лет овощи резала на борщ, а в 16 лет уже сама его варила
в борщ добавляйте фасоль - там много белков

Гость
#7

Добавьте бобовые и каши, питательно, чистить ничего не надо, большинство блюд еще и хранится

Гость
#8

Дочери 16. Морковку постоянно грызёт, как кролик. Готовить умеет, но не будет - скучно и долго. Постоянно на нервах. Отчасти от того, что постоянно голодная. Срывается на мне.

Гость
#9
Гость

Добавьте бобовые и каши, питательно, чистить ничего не надо, большинство блюд еще и хранится

Спасибо за совет. Попытаюсь.

Гость
#10

Еще кстати яйца, или тоже не ест?

Гость
#11

Насчёт пусть готовит себе сама. Она в принципе многое умеет готовить, но, конечно, не получается так, как у меня. Приготовит и не ест - не вкусно.
Я ей даже совсем маленькой всегда разрешала эксперименты на кухне. Но сейчас жизнь стала дороже. И зря переводить продукты бьет по кошельку. Целенаправленно стоять рядом и учиться готовить как надо не хочет.
И завела теории по питанию, как полезно и как нет.

Гость
#12
Гость

Еще кстати яйца, или тоже не ест?

Яйца не ест.

Гость
#14

Жуть. Только проучить, Готовить на себя
Через неделю пристроится к вам.

Гость
#16

Вам надо найти более авторитарные для неё, которые ей объяснят про КБЖУ, сбалансированное питание, необходимость белка для строительства мышц и углеводов для энергии. Она тренируется в фитнес центре? Как именно не знаете?

#17
Гость

Дочери 16. Морковку постоянно грызёт, как кролик. Готовить умеет, но не будет - скучно и долго. Постоянно на нервах. Отчасти от того, что постоянно голодная. Срывается на мне.

Фига че.16 лет и не хочет готовить себе?ну скажите что если она не хочет себе готовить.то и вы готовить отдельно для нее не станете.пусть либо кушает как все,с мясом и ТД.либо готовит себе отдельно.раз у нее такая правильное питание.можете накупить ей моркови,пускай точит,глядишь зубы вырастут.офигеть 16 лет

Гость
#18

Автор, я бы ВСЕ готовила с мясом, не хочет, пусть готовит сама, приготовила невкусно, ест невкусное.
В 16 лет не есть мясо и рыбу - фееричная дурь, которая аукнется потом нехило.

Гость
#19
Гость

Автор, я бы ВСЕ готовила с мясом, не хочет, пусть готовит сама, приготовила невкусно, ест невкусное.
В 16 лет не есть мясо и рыбу - фееричная дурь, которая аукнется потом нехило.

Я так делала с первым мужем, которого перемкнуло посты соблюдать - соблюдал, в итоге? - конечно, нет.
У меня десятки знакомых так «вегетарианят» - сугубо на чужом горбу - как только сталкиваются с необходимость готовить самостоятельно всегда - тут же прекращают.

Гость
#20
Гость

Яйца не ест.

Тогда полная жесть.
Фасоль/чечевицу ведрами нужно есть, чтобы норму белка съедать только за счёт них.

Гость
#21
Гость

Тогда полная жесть.
Фасоль/чечевицу ведрами нужно есть, чтобы норму белка съедать только за счёт них.

Сейчас посчитала: при весе в 50 кг нужно ежедневно съедать 450 грамм фасоли😣🥶, чтобы набрать необходимые суточные 38 грамм белка.

Гость
#22
Гость

Яйца не ест.

Творог свежий или термически обработанный, молоко, сыр?

Гость
#23
Гость

Вам надо найти более авторитарные для неё, которые ей объяснят про КБЖУ, сбалансированное питание, необходимость белка для строительства мышц и углеводов для энергии. Она тренируется в фитнес центре? Как именно не знаете?

Наверняка она в курсе про КБЖУ, только откуда взять Б сколько нужно, остается проблемой родителя

Люся
#24

Это плохо

Гость
#25

А почему не ест? Вегетарианка или не нравится вкус? Если вегетарианка, то не спорьте, а ищите, чем компенсировать отсутствие мяса. И да, пусть сама готовит хотя бы часть блюд. Почему не может салаты овощные и фруктовые резать? Каши, картошку варить? Если не нравится вкус мяса, скорее всего у неё проблемы с перевариванием мяса, можно пройти обследование, узнать состояние здоровья и сходить к гастроэнтерологу, эндокринологу и диетологу за советом, если уговорите.

медвежата учатся сосать
#26

а белок добирает на ближайшкй стройке. вечно рот в йогурте. не з0видуй, мамо

Гость
#27
Гость

Еще кстати яйца, или тоже не ест?

Йцукеезпщлпьмлммтьмлмтм

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: