Гость
Статьи
Не знаю, что делать. …

Не знаю, что делать. Всё навалилось

Последнее время стало грустно что ли. Ещё год назад я очень редко плакала, чувствовала счастье, светилась. Сейчас всё точно наоборот. Начну с лета. Я ещё школьница. Лето, каникулы я тупо пролежала дома. В прямом смысле пролежала, проспала. Сначала не хотелось ничего, потом слегка растряслась. Занялась творчеством. Раскраски, лепка, дизайн, любимые игры и т.д. Гулять конечно выходила, но очень редко. Всё лето провела дома с мамой. И мне это было в кайф. Началась школа. С самого начала нас начали топить. Пришло много новых учителей, ко всем новый подход. В другой город переехала наша классная руководительница. Мы считали её идеальной. Наша новая тоже ничего, но перестроится было сложно. Я скатилась. Если в прошлом году закончила на отлично и меня даже вывесили на доске почёта, то в этом году стараюсь не схватить тройку в четверти. Сна в моём режиме стало очень мало. До утра делаю уроки, а уже к обеду должна быть в школе. И я не понимаю почему так сложно, либо нас вправду слишком нагрузили, либо это я никчёмная. Родители наседают с оценками. Нет, они всегда пеклись о моих оценках, но сейчас всё стало провисать и это конечно их беспокоит. А я хочу просто поддержки, обнимашек и слов «всё будет хорошо, мы тебя очень любим». В субботу заставляют идти на дополнительные по математике. Учительница сама их устраивает по субботам, но они мне никак не помогают. Мне бы поспать лишний день, а я рано встаю туда. В защиту хочу сказать, что родители у меня самые лучшие. Мама помогала мне с дз, брала на себя то, что особо не нужно мне. То есть делала что-то за меня. Я их очень люблю. Но ключевое слово «делала». Она вышла на работу два дня назад, после долгого перерыва дома. От этого ещё грустнее. Понимаю, что она будет отдаваться этому полностью. С работы будет приходить поздно и уставшая. Больше никаких душевных разговоров после школы, никаких ласковых встреч с вкусным ужином, мало её улыбок, меньше её присутствия в моей жизни. Сегодня ещё такое случилось: я жёстко проспала школу #нуженсовет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ох у вас у подростков такая интересная жизнь. Здорово пишешь. Не пробовала книги писать?

Cвета
#2

Простынь ни о чем, одно бла-бла-бла...

Гость
#3

Поменьше любви к себе, побольше эмпатии к окружающим, а там, глядишь, и жизнь наладится. Ваше мне-мне-мне слишком уж выпирает. Ой ты ж горюшко, обнимашек перед сном не будет. Хотите обнимашек? Так вперёд к плите, в магазин и на хозяйство, чтобы у матери время было свободного больше. Думаете, маме прям хочется на эту работу? А ей не надо, чтобы её обняли, пожалели, помогли, дали посидеть в тишине. Приходишь в полуобморочном состоянии и вперёд, во вторую смену: готовка-уборка, всех выслушай, поговори, выслушай о проблемах, которые на самом деле фигня подростковая. При этом просто хочется придти домой, упасть на диван и чтобы все оставили в покое.

Айрис
#4

Автор, не переживайте, сейчас грусть и доля депрессии присутствуют в жизни почти каждого человека) скоро каникулы, новый год и масса других счастливых моментов
Ищите больше плюсов в каждой ситуации. К примеру , у вашей мамы теперь увеличится доход, и вы наверняка, сможете рассчитывать на какие-то приятные бонусы и подарки

Гость
#5

В каком вы классе,что мама вам помогает с д\з? Я думала,что это возможно только в начальной школе. Вы должны сами заниматься своей учебой,планировать уроки и все успевать. У родителей другие обязанности,тем более,что мама теперь еще и работает. Школа-это тоже ваша работа. Не отлынивайте и работайте хорошо. На экзамене мамы не будет.

Гость
#6

я в детстве завидовала (не прям это чувство, и не со злостью, конечно), что у подружки мама дома сидела (она в декрете была). Она еще сама была хозяйственная, заботливая, и подружка часто после школы тащила к себе, а я с удовольствием шла - потому-что ее мама сама накрывала стол, наливала чай, варила советский кофе)) хоть мне и не нравился вкус, но это было необычно, т.к. в гостях))
а дома было пусто, холодно, нечего есть, может, в холодильнике что-то и было, но я тогда не умела и не была научена. ела, что найду, занималась чем-то... в общем, почти беспризорный ребенок.
Поэтому я вас прекрасно понимаю, хоть и сама взрослая - как хорошо, когда любящая мама Дома. Многие не понимают, еще агрессии столько, будто всем таким женщинам лишь бы дома сидеть. Ага. Как бы не так. Многие женщины как-раз из дома бегут, на работу, лишь бы не быт, неуважаемый большинством, тупые отмазки про то, что дети прекрасно обойдутся без постоянного внимания родителей и присутсвтия мамы дома, а на самом деле - просто самим неохота, и с детьми своими возиться в том числе. И не надо врать, будто не в этом дело.
Конечно, у кого нет другого варианта, кроме как работать для хоть какого-то сносного жизнеобеспечения, а сами будь их выбор, и правда сидели бы дома, вели быт - а как это сложно, нужно быть действительно полноценной наполненной личностью, чтобы полноценно все это организовывать, но многие только говорят, а на деле не хотели бы в реальности. Зато у вас любящая мама и вы все это получили, скажите слава Богу)

Гость
#7

ну и маме помогать, конечно. хотя ничто не мешало это делать, даже когда мама сидела дома. этому и самим полезно научиться. да и мама - хоть и домохозяйка, но не служанка, а хранительница семейного очага.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: