Гость
Статьи
Мои проблемы и …

Мои проблемы и переживания сводят с ума

Мне 16 я учусь в 10 классе занимаюсь спортом профессионально(я девочка).И у меня то ли выгорание то ли что я не могу понять.И мне очень хочется бросить спорт хотя жалко из-за того что скоро делать разряд.Для соревнований мне нужно похудеть на 5 кг тренер уже как на меня только не кричала.А я стараюсь худею сладкое мучное не ем.И мне как-то тяжело становиться это воспринимать.Мне нравится мальчик он в 11 меня впринципе не видел и не знает.Конечно я ему писала с фейка все про него узнала.Он сказал что ему не нужны новые знакомства и тд.Я ему как только в любви не признавалась что только не писала.Мне за все свои смс стыдно даже.Я понимаю что с ним я никогда в жизни не буду.Пытаюсь сделать все чтобы он мне перенравился и тд.Постоянные соры с мамой.И все эти и другие проблемы в школе навалились на меня.И у меня опустошение.Я постоянно плачу.К тому же у меня много комплексов (рост,фигура,внешка)которые мой душевный переживательный груз делают ещё тяжелее.И я понимаю что у меня нет сил я плачу и иногда не хочу даже жить.Думаю о суициде но боюсь(понимаю что это не выход)Но опустошение приводит как никак к этой мысли.И я не знаю что мне делать.Мне нескем поделиться переживаниями не у кого попросить совета и помощи.Решила написать сюда может кто совет даст.Маме про душевные проблемы не рассказываю(сначала пожалеет и то не факт а потом переформулирует против меня во время соры) и про то что мне мальчики когда-то нравились или нравятся я ни в коем случае рассказывать не буду(в этой теме даже поддержки не будет,она считает это мне не надо сейчас(возможно соглашусь с этим но ничего с чувствами поделать не могу).

Извините за такой огромный текст и ошибки.Надеюсь вы поняли о чем я говорю.Писала не задумываясь о правилах.Писала от души все свои переживания.Может кто-то поддержит или подскажет что-нибудь.

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
🍣
#1

Ты бы с матерью лучше не ссорилась, а попыталась поговорить. "Мам, вот у меня в жизни так и так и мне нужен твой совет как нужно правильно поступить", она с тобой поделиться с радостью. Она старше тебя и совет дельный даст, и поддержит. Для спорта может мотивация какая нибудь нужна? Я в свое время тоже спортом занималась в школе. Волейболом -7 лет. Должны были быть соревнования и очень сильно поссорились с тренером из за девчонки в коллективе. Тренер естественно встала на её сторону и орала на меня за то что я не так подачу подавала, хотя удар у меня был отменным. Надоело просто всё в один день. И в день соревнований я подвела команду, взяла и ушла, села на скамейку вместе с болельщиками и наблюдала за игрой. Просто не видела смысла дальше оставаться в этом коллективе. Больше никто не оскорблял, не орал, было спокойно. По сей день ни разу не пожалела.

#2

"Спорт"

Для начала хочется сказать, что ты молодец. Я своей сестренке (твоя ровесница) предлагал заняться спортом, но для неё больше интересно целыми днями лежать и пялиться в тиктоки и инсту. И то, что ты занимаешься профессионально спортом, следишь за своей диетой, говорит о тебе, как о человеке, который соблюдает режим, знает как себя ограничить и фокусировать внимание на достижении цели. А это редкое качество, которое большинству людей либо не присуща, либо даётся с огромным трудом (поэтому и редкость). Плюс это означает, что ты и по учёбе успеваешь, раз тебя не выгнали из школы.

#3

"11- тиклассник".

Думаю, ты уже слышала, что в твоём возрасте влюбляются все, бла бла и это нормально. Ты всё таки растёшь, гормоны и всё такие знаешь ли. Ну написала с фейка, чего стыдиться то?) ты же ничего плохого не сделала, умеешь добывать ценную информацию. Мало того, ещё и учишься на своих ошибках и делаешь выводы. Кстати, с возрастом, ты попадаешь во всё новые и новые круги общения (университет, работа, спорт, хобби и ещё куча вариантов) и кто знает, может ты найдёшь кого получше. А может жизнь вас сведёт, кто знает?)
Понятое дело, что эти мысли при всей твоей занятости всё равно резко появляются и начинает апатия, становится «больно», но в данной ситуации нету , так сказать, беспросветной ж*пы, потому что с 99 процентой уверенностью всё улучшится. Сама подумай: ты можешь подойти, можешь быть отвергнута и наоборот, он может заметит тебя и станет за тобой бегать, за тобой будет бегать кто получше, он тебе надоест. И положительных вариантов до бесконечности)

#4

"Дисморфофобия" (непринятие себя)

Здесь очень странно. Что тебе может не нравиться в твоей фигуре и росте, что это вызывает неприязнь? В моём понимании мира у человека, который занимается спортом профессионально, нету такой проблемы. Даже если ты тяжёлой атлетикой занимаешься ( у брата девушка занимается и у неё такие же подруги – у всех хорошие фигуры). Честно, не знаю, можно ли вообще себя полюбить, если не любишь. Но может этим вопросом не нужно задаваться. Попробуй на ютубе посмотреть что-нибудь на эту тему. Какого-нибудь психолога послушать. Да и признаемся честно: «Мы не себя любить хотим, мы хотим, чтобы нас любили».

#5

"Родители"

Я бы на твоём месте рискнул поговорить с родителями. Другое дело, что они, скорее всего пожалеют тебя (это не сложно) и них*ра не сделают.
На это опыт нужен. А откуда он у родителей, если они оба с этим ещё не сталкивались с таким (в качестве родителей). Это при том, что они полностью тебя понимают (это не сложно, почти все такое ощущение переживают). Но они не могут вспомнить, какими они были в 16 лет, потому что их уже изменил жизненный опыт). Хотя, кто знает, может кто-то из них примет какие-нибудь решительные меры. Помню, когда сестрёнка плакала и пытался ей помочь, был послан нафиг. Логично. Может быть потому, что когда нам плохо, мы хотим, чтобы нам помог кто-то определённый. Кто знает. Ещё нет ничего страшного в том, что ты скажешь маме: «Мне нравятся мальчик». Вот она удивится то?!Девочке нравятся мальчики, надо же.Ноо, опять же, любой здравомыслящий человек, скажет тебе: «Не думай о мальчиках», занимайся развитием (спорт, учёба). Потому что мальчик ещё непонятно кем станет, чем эта романтика тебе сейчас аукнется, ты на это будешь тратить много времени, причём сама поймёшь в будущем, что его потеряла и не понятно, кем ты станешь. И вот ты уже толстопопая продавщица в пятёрочке с двумя детьми в разводе. Последствий в варианте «ушла» в олмаагьикку может быть намного больше, чем если бы не ушла.

#6

"Мысли о суи***"

По поводу суицида это в твоём случае просто идиотизм. Точнее это нелогично. Жить, когда ты здорова, занимаешься спортом и ждёт хорошее будущее или стать воняющим разлагающимся куском гниющего мяса. При это ещё больно себе делать, а это реально больно. Да и забудут после этого про тебя через недели две. Нет,в данном случае это даже не означает, что человек сдался, это означает что он идиот. Смотри: мы облачками над миром не плаваем и не можем сказать родителям: «Дорогие, вы когда, трахаться будете, пожалуйста, конрацептивы не забудте, а то я в этом говне жить не хочу». Нам просто выписывают билет в мир и насильно мобилизируют в жизнь. И всё. Живи. А суицид означат, что проблемы так и не ушли, и даже не знаешь прошла боль или нет, но толку то, проблемы же не ушли – парадокс.

У меня будет всего один совет. Когда появляются эти грустные мысли, используй их как катализатор мотивации. Делай что-то полезное для себя. Например, учи английский. Тут я уже тебе не советник, но надо приучивать организм не лежать без сил в апатии от грустных мыслей, а наоборот развиваться и что-то делать. (Лично у меня это плохо получается, но я стараюсь). Возможно нельзя полюбить себя, но почему бы не ценить своё время).

PS: Сам не литературный редактор, так что тоже написал сумбурно, извини, если соржно читает, но я пытался формулировать мысли как мог.Удачи)

Гость
#7

Автор, ты подумай, хотела бы ты, чтобы у тебя не было этих чувств, переживаний, чтобы ты спокойно и тупо ходила в школу и на тренировки и всё?
Тебе сейчас хреново от ощущения бессилия. Ну так это и понятно - жизненного опыта у тебя нет, общаться с парнями не умеешь,. В твоём возрасте это нормально - по возрасту тебе эти чувства ещё не положены. Но если уж случилось - так учись ё-моё. Есть море книжек, роликов на Ютубе, тренингов. Какая ты спортсменка, если сидишь, не подходя к снаряду, киснешь и плачешься. Другое дело, что если решишься и полезешь сломя голову - вряд ли получится, скорее покалечишься. Но так изучай предмет, тренируйся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: