Гость
Статьи
Как понять, что …

Как понять, что нравишься однокласснику?

Мы учимся вместе год, мне 15, ему 16 лет. Раньше не особо общались, только по делу, да и то очень редко. Последние несколько дней по непонятной мне причине сблизились, и я сильно влюбилась в него. Впервые мне так нравится парень. Он добрый, не мямлит, внимательно слушает, когда я что-то рассказываю. По натуре не очень общительный, но между собой у нас всегда есть, о чем поговорить. Когда я спрашиваю его о чем-то, он наклоняет голову в мою сторону, у него очень ласковый взгляд и голос, он любит животных. Я часто прошу помочь его мне с физикой, и он помогает(я немного не понимаю кинематику).Когда выходим из школы, с ним всегда его друзья, но он подходит ко мне и начинает что-то рассказывать(частенько незначительное). Я хочу быть ближе к нему, поэтому иногда ложу голову ему на плечо, или беру его под локоть, и он не против.
Он не очень активный в мессенджерах, поэтому вне школы не общаемся.
Чтобы быть увереннее, читала признаки того, что девушка нравится парню. Там часто упоминаются комплименты, но мы не делаем их друг другу, а должны? Всегда ли парень, которому нравится девушка, делает ей комплименты? И если да, то я ему не нравлюсь?😨 Просто как-то не комильфо кокетничать с парнем, который не влюблен в тебя. Но во всем остальном мы довольно близки
Очень хотелось бы узнать ваше мнение, особенно молодых и взрослых мужчин. Всем добра!

25 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Сократи раза в 3, может, и прочитаю.
Но это не точно.

#2

Нравитесь однозначно, стесняется признаться. Продолжайте так же общаться

#3

общайтесь дальше,главное не спешить.попробуй его вытащить погулять.больше общайтесь

Гость
#4

ему только 16 .зачем ты ему?

Гость
#5

Дурочка, прилежно учись и старайся иначе через 7-8 лет будешь ходить в школу уже как родитель.

#6
Гость

Дурочка, прилежно учись и старайся иначе через 7-8 лет будешь ходить в школу уже как родитель.

а в твоем возрасте как людей называют? дурында? печально, что ты настолько глупа, что можешь залететь от любого мужчины, поэтому любить боишься. Однако по себе людей не судят, и советы старой девы мне тоже не нужны

#7
Гость

ему только 16 .зачем ты ему?

думаю, чтоб ты спросил. Отвечайте, пожалуйста, по существу

#8
Cвета

Сократи раза в 3, может, и прочитаю.
Но это не точно.

ну извини, светлана, чувства переполняют. сократить пыталась, а никак :|

#9
Киса

Нравитесь однозначно, стесняется признаться. Продолжайте так же общаться

большое спасибо!

#10
Ураура

думаю, чтоб ты спросил. Отвечайте, пожалуйста, по существу

малая,я выше написал тебе.

второе вопрос,ты хочешь понять влюбился в тебя или как друг тебе относиться?

#11
А.Н.Оним

общайтесь дальше,главное не спешить.попробуй его вытащить погулять.больше общайтесь

спасибо вам! попробую в ближайщем будущем:)

#12
Ураура

спасибо вам! попробую в ближайщем будущем:)

пожалуйста.да может парень стесняеться.Не все наглые и прямо скажут.прояви инициативу сама.

По себе скажу,я с своей женой познакомился в школе,она меня младше на 3 года .мне 23,ей 20.Познакомились 11 лет назад.Но я наглый был.Мне понравился её взгляд и необычный вид в школе.Мы на переменах общались.После школы проводил до дома и сказал:-Ты моя девушка и все.Даю думать до утра.
Вот нагло я стал её парнем,и мужем.

А тебе удачи в отношениях

#13
А.Н.Оним

малая,я выше написал тебе.

второе вопрос,ты хочешь понять влюбился в тебя или как друг тебе относиться?

да, хочу понять. напрямую спросить не могу, стесняюсь, хотя знаю, что он никому не расскажет, если окажется невзаимно. вдруг он так со мной из уважения общается? будет грустно и неловко 🙁

#14
А.Н.Оним

пожалуйста.да может парень стесняеться.Не все наглые и прямо скажут.прояви инициативу сама.

По себе скажу,я с своей женой познакомился в школе,она меня младше на 3 года .мне 23,ей 20.Познакомились 11 лет назад.Но я наглый был.Мне понравился её взгляд и необычный вид в школе.Мы на переменах общались.После школы проводил до дома и сказал:-Ты моя девушка и все.Даю думать до утра.
Вот нагло я стал её парнем,и мужем.

А тебе удачи в отношениях

Очень здорово, что вы так сразу с женой нашли друг друга. Любви вам вечной!

#15
Ураура

да, хочу понять. напрямую спросить не могу, стесняюсь, хотя знаю, что он никому не расскажет, если окажется невзаимно. вдруг он так со мной из уважения общается? будет грустно и неловко 🙁

не стесняйся.даже если расскажет,это все ерунда.Это жизнь.все влюбляються.

Да и может у тебя первый порыв влюблённости и может быть и радость и разочарование.Но это будет опыт у тебя.

#16
А.Н.Оним

пожалуйста.да может парень стесняеться.Не все наглые и прямо скажут.прояви инициативу сама.

По себе скажу,я с своей женой познакомился в школе,она меня младше на 3 года .мне 23,ей 20.Познакомились 11 лет назад.Но я наглый был.Мне понравился её взгляд и необычный вид в школе.Мы на переменах общались.После школы проводил до дома и сказал:-Ты моя девушка и все.Даю думать до утра.
Вот нагло я стал её парнем,и мужем.

А тебе удачи в отношениях

ого, 11 лет назад – это в 12 лет, получается?Ну и смельчак вы. Обычно в этом возрасте только переглядываются на уроках

#17
Ураура

ого, 11 лет назад – это в 12 лет, получается?Ну и смельчак вы. Обычно в этом возрасте только переглядываются на уроках

нуя не смельчак а наглый был.Я б с тобой с удовольствием пообщался,но здесь нет ЛС.В ВК если есть ты, только.И чем могу помочь советом

#18
А.Н.Оним

не стесняйся.даже если расскажет,это все ерунда.Это жизнь.все влюбляються.

Да и может у тебя первый порыв влюблённости и может быть и радость и разочарование.Но это будет опыт у тебя.

можно сказать, что первый. такое спокойствие и радость одновременно при общении с ним, но когда просто про него думаю, жуть, какое волнение накрывает:)

#19
А.Н.Оним

нуя не смельчак а наглый был.Я б с тобой с удовольствием пообщался,но здесь нет ЛС.В ВК если есть ты, только.И чем могу помочь советом

спасибо, но наверное лучше не буду на этом настолько зацикливаться, аж человека отвлекать от повседневной жизни хахахаха

Гость
#20

Общайтесь конечно, погуляйте вместе на улице, за руку возьмитемь, в кино, в кафе сходите со временем. Первая любовь всегда яркая и красочная. Самое главное чтобы гормоны верх не взяли вместо сердца и ума. Удачи вам

#21
Ураура

можно сказать, что первый. такое спокойствие и радость одновременно при общении с ним, но когда просто про него думаю, жуть, какое волнение накрывает:)

у тебя чувства.у вас есть что то близкое в общении.его манеры тебе нравяться,спокойствие с ним.Это хорошее чувство влюблённости

#22
Гость

Общайтесь конечно, погуляйте вместе на улице, за руку возьмитемь, в кино, в кафе сходите со временем. Первая любовь всегда яркая и красочная. Самое главное чтобы гормоны верх не взяли вместо сердца и ума. Удачи вам

спасибо большое! конечно, проявлю инициативу, если и дальше всё будет так хорошо. Гормоны верх не возьмут, еще вся жизнь впереди, зачем рисковать так:-)

Гость
#23

1. Попробуйте его пригласить в кафе/просто погулять.
Если ты ему нравишься, я думаю. наедине. он будет более смелым и признается в этом.
2. Если сильно стесняешься, то попробуй написать записку с признанием в симпатии и отдать ему. Уже по реакции человека во время прочтения можно понять, как он к тебе относится.
Удачи.:)

Гость
#24
Ураура

спасибо большое! конечно, проявлю инициативу, если и дальше всё будет так хорошо. Гормоны верх не возьмут, еще вся жизнь впереди, зачем рисковать так:-)

Рисковать не надо, а любовь быстро перерастает в слияние двух людей
Мы же все взрослые самое главное предохраняться и он и вы

Гость
#25

конечно нравитесь, тут же очевидно. Или как минимум симпатия.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: