Гость
Статьи
Беспокоит что я не …

Беспокоит что я не мудрая и не умная

Мне 14 лет я ещё школопездрик (ца будет правильней сказать) и из- за того, что я подросток и что я читаю умной литературы мало я такая непросвещенная по сравнению даже с людьми немного старше меня (17-20 с чем то лет). Я заметила что они так ясно излагают свои мысли, используют такие профессионализмы здесь на вумане.... Я по мозгам бы стояла у них в тени. Меня беспокоит что из- за того что я подросток и мои идеалы сформировались не до конца печалит, что я вынуждена попадать в неловкие ситуации, когда я хочу отстоять точку зрения в кругу людей старше меня. Будь мне лет хотя бы 20 - меня бы уже считали полноправным членом дискуссий со взрослыми людьми на философские и бытовые темы. А так я для всех ещё недалеко укатилась от трёхлетнего кризисного возраста, когда ребёнок свои действия не понимает... Немного вот комплексую... #подростки

11 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Дело не в том, что Вы глупы, а в жизненом опыте. Поверьте, практически все нынешние взрослые в 14/16/18 считали, что их мнение и взляды на жизнь уже сформировались. Но, когда ты действительно вырос и стал самостоятельным, становится понятно, что в жизни бывает всякое и жизненная позиция может поменяться сотню раз.

Лучик
#2

Автор, для 14 лет у вас неплохо сформулированы и изложены мысли на письме. Вообще это нормально, что люди старше более начитанней вас и грамотней, все придет с возрастом. А спорить, ну не называйте возраст и люди и не поймут что вам 14. Форум то анонимный. А лучше вообще не лезьте сюда. Почитайте, что то по программе школьной, составьте свою точку зрения о героях, пригодится для сочинений больше.

Гость
#3

слово в первой строке - это что? не нужно таких слов говорить - умнее будет

Гость
#4

Не переживай. У тебя просто мало жизненного опыта. Все придет со временем. А вообще лет с 20-22 люди достигают пика, а дальше деградируют и спиваются, либо работают на отупляющей работе без перспектив. Учись пока есть возможность

Гость
#5

В 14 лет кажется, что уже всё понимаешь и такой взрослый...а потом в 25 вспоминаешь, какой ты был глупый и наивный. Вы по большому счёту ещё ребенок, ещё всё впереди ✌🏻

нервы02
#6

Мудрость приходит с годами, в 14 лет говорить о мудрости как-то глупо. Развивайтесь, учитесь, поборите свои страхи в чем-то, пробуйте выйти из зоны комфорта. Учитесь излагать свои мысли перед зеркалом, на видео например) В письме у вас действительно не плохо изложены мысли для 14ти лет)

#7

Умная - глупые сюда не пишут!
А мудрость это -
способность грамотного применения знаний.
Большой, глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт!!!

... Меня беспокоит что из- за того что я подросток и мои идеалы сформировались не до конца печалит, что я вынуждена попадать в неловкие ситуации....

В ОТВЕТ на цитату из твоего спича, цитата почти по Пушкину:
а "... опыт сын ошибок МУДРЫЙ "...

Молодость всегда время ошибок! Но не совершив их не придёт мудрость!

Или
.... я подросток и мои идеалы сформировались не до конца, печалит...
- это фраза от подростка?
Остаётся радоваться, что есть такие "не умные" подростки!

#8
Лучик

Автор, для 14 лет у вас неплохо сформулированы и изложены мысли на письме. Вообще это нормально, что люди старше более начитанней вас и грамотней, все придет с возрастом. А спорить, ну не называйте возраст и люди и не поймут что вам 14. Форум то анонимный. А лучше вообще не лезьте сюда. Почитайте, что то по программе школьной, составьте свою точку зрения о героях, пригодится для сочинений больше.

Форум то анонимный,
но комменты, пока, нормальные!
🤩
Побывать "На дне" всегда полезно.
🧒 умная поймёт, что такое хорошо, а что такое плохо

#9

Чтобы не попадать в неловкую ситуацию с более взрослыми, не спешите высказывать свою точку зрения, а, тем более, не бросайтесь её отстаивать. Побольше слушайте.

#10

Вы не школярка, вы нормальная!
Многие здешние обетатели 30+ не сильно опередили вас в развитии.

#11
Ирина

Чтобы не попадать в неловкую ситуацию с более взрослыми, не спешите высказывать свою точку зрения, а, тем более, не бросайтесь её отстаивать. Побольше слушайте.

Эх я буду слушать всех вечно, меньше 16 здесь никого нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: