Гость
Статьи
Отношения подростков

Отношения подростков

Здравствуйте,мне 14 лет,учусь в 8 классе.с 5-го класса очень сильно нравится мальчик(ему 15 лет).это что-то типа первой влюбленности было,ибо до этого я на мальчиков даже не смотрела.когда нахожусь рядом с ним,то появляется приятное ощущение тепла,ведь мне с ним комфортно.он не пошлый,адекватный,хорошо учится,занимается в художественной школе,хорошо выглядит.я ему нравлюсь,как-то раз даже предложил поцеловаться,а я ни разу не целовалась даже,пришлось отказать.мне хотелось бы отношений с ним,но я не знаю,нормальна ли разница в возрасте между нами(сразу говорю, я против секса в таком возрасте),нормально ли начинать первые отношения в 14 лет?(обниматься,целоваться,ходить в кино,держаться за ручки,ходить в кафе и т.д)

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Сэмми
#1

А что, решение форума что-то решит? Вы у мамы своей спросите и папы. Такие вещи они решать будут.

Гость
#2
Сэмми

А что, решение форума что-то решит? Вы у мамы своей спросите и папы. Такие вещи они решать будут.

Мама и папа не против,просто я не уверена,что начинать отношения в таком возрасте нормально

Гость
#4

все нормально, главное чтоб у самих осознанное желание было!🥺 а вообще в этом вопросе к возрасту особо не привяжешь.. как и в любом другом вопросе)) все зависит только от тебя и от твоих ощущений. я вот в 14 лет была готова морально к отношениям, и желание было. а в 16 уже не было желания как такового, другими вещами голова была забита, даже не думалось о мальчиках. в 17 снова желание появилось😇
в общем, задай этот вопрос себе, будет ли тебе комфортно? хочется ли? сможешь ли уделять достаточно своих сил и времени на это? тут важно дружить с головой, с мыслями своими, понимать свои потребности, желания и возможности. нет ведь единого шаблона для всех, все люди разные, с разным воспитанием, мировоззрением, жизненным опытом.. поэтому для разных людей разный возраст будет подходящим. ну а если в целом, то, повторюсь, 14 лет - нормальный возраст для первых отношений (у меня, кстати, в 14 и был первый такой опыт, хихи)

Гость
#5
Гость

все нормально, главное чтоб у самих осознанное желание было!🥺 а вообще в этом вопросе к возрасту особо не привяжешь.. как и в любом другом вопросе)) все зависит только от тебя и от твоих ощущений. я вот в 14 лет была готова морально к отношениям, и желание было. а в 16 уже не было желания как такового, другими вещами голова была забита, даже не думалось о мальчиках. в 17 снова желание появилось😇
в общем, задай этот вопрос себе, будет ли тебе комфортно? хочется ли? сможешь ли уделять достаточно своих сил и времени на это? тут важно дружить с головой, с мыслями своими, понимать свои потребности, желания и возможности. нет ведь единого шаблона для всех, все люди разные, с разным воспитанием, мировоззрением, жизненным опытом.. поэтому для разных людей разный возраст будет подходящим. ну а если в целом, то, повторюсь, 14 лет - нормальный возраст для первых отношений (у меня, кстати, в 14 и был первый такой опыт, хихи)

Спасибо огромное за ответ!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: